Анджей Сапковский прокомментировал сценарий пилотного эпизода сериала The Witcher от Netflix и дал зрителям одно обещание
20 Комментарии: 27

Анджей Сапковский прокомментировал сценарий пилотного эпизода сериала The Witcher от Netflix и дал зрителям одно обещание

Автор: another14
Дата: 28.04.2018 18:31
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    27 25.04.2024 14:06 от xenosaga81
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    17 25.04.2024 13:50 от xenosaga81
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    7 25.04.2024 13:42 от Ceratunity

На фестивале Comic-Con в Варшаве автор серии книг "Ведьмак" Анджей Сапковский поделился своим мнением о сценарии пилотного эпизода горячо ожидаемого сериала The Witcher от канала Netflix. Сапковскому прочитанное в целом кажется "правильным" и он одобряет работу Лорен Хиссрич. В то же время, автор отметил, что продюсеры не намерены делать полную книжную адаптацию "один в один". У них есть свои приемы, и он их уважает. 

Сапковский консультирует команду Netflix и говорит, что может пообещать одно: Эда Ширана зрители на экране точно не увидят.

"Это моя миссия", - объяснил автор.

Эд Ширан - популярный британский певец, который внезапно появился в одной из серий "Игры престолов", что вызвало бурную реакцию в фанатской среде и негодование многих поклонников. Не понравился такой ход со стороны шоураннеров Game of Thrones, видимо, и Сапковскому тоже.

Также автор сказал, что новая книга во вселенной "Ведьмак", к написанию которой он приступает, станет приквелом саги. Он постарается, чтобы она стала лучшей в его карьере.

Первый сезон сериала "Ведьмак" будет включать в себя восемь серий и планируется к выходу не раньше 2020-го года.

Студия CD Projekt RED не исключает, что когда-нибудь еще выпустит новую игру во франшизе The Witcher.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ElliotFun
ElliotFun 0 28.04.2018 19:35 удалён
25
Folo так над сериалом работает студия, которые эти cgi ролики и делала (:
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 29.04.2018 09:35 удалён
10
SJey: Книги по Ведьмаку занесены в классику фэнтези (наряду с книгами Толкина и Пратчетта)
Лол, кем занесены? Сравнили муху со слонами. Не, у него есть одна престижная премия WFA, но на этом можно и закончить.
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
KRA47
KRA47 276.71 28.04.2018 18:37 удалён
-3
Эд Ширан - популярный британский певец, который внезапно появился в одной из серий "Игры престолов", что вызвало бурную реакцию в фанатской среде и негодование многих поклонников.
ЛОЛ,если бы я это здесь не прочитал,так бы и не узнал об этом.А в каком хоть сезоне(предполагаю что в последнем,да?),в какой серии он был?
sqar
sqar 13.15 28.04.2018 18:38 удалён
0
Сапковскому чемоданы наконец то доехали, о которых он мечтает с выхода первого ведьмака)
DoctorNet
DoctorNet 118.83 28.04.2018 18:38 удалён
0
Я как-то залез на его канал и обомлел от количества просмотров. По несколько миллиардов почти на каждый клип.
KRA47
KRA47 276.71 28.04.2018 18:39 удалён
0
В то же время, автор отметил, что продюсеры не намерены делать полную книжную адаптацию "один в один". У них есть свои приемы, и он их уважает. 
Другими словами-забашляли ему хорошо,что бы кивал головкой и не судил на людях их сериал(как это с игрой постоянно происходит).
SJey
SJey 107.04 28.04.2018 18:42 (изменен) удалён
0
Все-таки приквел. Может расскажет как на Каер Морхен напали.
GAG
GAG 60.81 28.04.2018 18:51 удалён
0
на данный момент меня интересует только кто сыграет Геральта, остальное неважно
YTKA
YTKA 57.63 28.04.2018 18:53 удалён
0
Тоже забавила истерия об Эд Ширан в престолах. До этого даже не знал, кто это такой. Да и особо не понял, почему он так всем не угодил в минутном эпизоде, где он нормально смотрелся.
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 28.04.2018 19:02 удалён
1
Если пан сильно будет влезать, то ничего хорошего не выйдет, как и с его книгами. В предыдущей новости уже говорил почему.
Folo
Folo 60.47 28.04.2018 19:13 удалён
1
Эхх... лучше бы сериал делали сами Реды на основе своих CGi роликов...
ElliotFun
ElliotFun 0 28.04.2018 19:35 удалён
25
Folo так над сериалом работает студия, которые эти cgi ролики и делала (:
Folo
Folo 60.47 28.04.2018 20:07 (изменен) удалён
0
ElliotFun: Folo так над сериалом работает студия, которые эти cgi ролики и делала (:
Я это знаю, мне бы хотелось сериал на основе cgi роликов, а не с живыми актерами и сценарием одобренным netflix
GreenFreak
GreenFreak 0.91 28.04.2018 20:12 удалён
-1
расскажите в 2х словах , чем так Эд Ширана не угодил ?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 28.04.2018 20:38 удалён
6
Если кто-то тут думает, что Сапковскому занесли, то вы ошибаетесь. Больше денег он любит только свои книги. Поверьте, если бы сериал был плох, то он тут же поспешил бы открестится от него.
loipar
loipar 0.52 28.04.2018 21:58 удалён
0
Ozu_sensei: Если кто-то тут думает, что Сапковскому занесли, то вы ошибаетесь. Больше денег он любит только свои книги. Поверьте, если бы сериал был плох, то он тут же поспешил бы открестится от него.
Что за бред. Для него книги всегда были исключительно источником бабла. Единственное что его волнует, как в очередной раз не потерять бабла со сделки и под шумок выпустить еще один фанфик.
Demonyx
Demonyx 44.27 28.04.2018 22:17 удалён
0
Ozu_sensei: Если кто-то тут думает, что Сапковскому занесли, то вы ошибаетесь. Больше денег он любит только свои книги. Поверьте, если бы сериал был плох, то он тут же поспешил бы открестится от него.
Да канешна, ога. Сюжет в игре настолько плох, что пан заслуженно трилогию поносит на каждом углу? Нет, не плох, сюжет очень даже хорош и проработан гораздо лучше некоторых моментов в книге. Я уже не раз писал, что у Сапковского хороший сюжет и персонажи, но проблема с описательной чатью. Когда читаешь книгу, "не видишь" то, что написано на ее страницах. Это текст, повествование, но в него не погружаешься. Для примера, одна из моих любимых литературных серий - цикл фантастических романов Саймона Грина о Хоке и Изабель Фишер - читаешь и видишь город, людей, монстров. Его Кровь и Честь из той же оперы, только местами еще и жутковатая. Я понимаю, что книга написана не на русском языке, но перевод не может так ее обезличить. Я когда в игры играл, то постоянно возникала мысль "ах вот как он/она/оно выглядит..." Вообще бомбит у меня от этого мерзкого типа. Если он так любит свои книги, то почему он поносил игру по своей книге, а сериал по той же самой книге превозносит? Наверное потому, что подписал контракт на этот раз на отчисление с процентов, а не как с CDPR, хотя именно такой контракт они ему предлагали, но товарищ захотел денег побольше и сразу. Сапковский должен быть благодарен CDPR, так как без их игр о Ведьмаке, эта вселенная никогда не получила бы той популярности, какую она имеет сейчас и никакого сериала бы никто не снимал. Ну разве что местячковые киностудии у него на родине, которые никогда бы не заплатили ему столько же, сколько Netflix.
PS_god
PS_god 1.6 28.04.2018 22:25 удалён
7
После выхода сериала ждем от него рецензию.
SJey
SJey 107.04 29.04.2018 01:42 (изменен) удалён
1
Demonyx: Когда читаешь книгу, "не видишь" то, что написано на ее страницах. Это текст, повествование, но в него не погружаешься.
Если тебе не нравится слог писателя, то это твои проблемы. Не надо заносить это в минусы книги. Что за дурацкие придирки? Тот же Кинг очень подробно описывает каждого своего персонажа, вплоть до мельчайших подробностей (стиль у него такой). Но если этого не делает Сапковкий, то я не говорю, что книга плохая. Книги по Ведьмаку занесены в классику фэнтези (наряду с книгами Толкина и Пратчетта) и вполне заслуженно. Ваша критика ничего не изменит. Это будут только ваши личные придирки.
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 29.04.2018 09:35 удалён
10
SJey: Книги по Ведьмаку занесены в классику фэнтези (наряду с книгами Толкина и Пратчетта)
Лол, кем занесены? Сравнили муху со слонами. Не, у него есть одна престижная премия WFA, но на этом можно и закончить.
SJey
SJey 107.04 29.04.2018 10:33 удалён
0
Xenofly92 это только то, что ты нагуглил. У Сапковского много наград. А учитывая, что самое известное его произведение Ведьмак, не сложно догадаться, за что ему эти награды вручали.
1Prison
1Prison 8.43 29.04.2018 11:37 удалён
1
GreenFreak: расскажите в 2х словах , чем так Эд Ширана не угодил ?
Он там совершенно не нужен был. Камео звёзд вообще редко бывает в тему. Особенно если сериал не комедия.