Аналитики: Grand Theft Auto V - самый прибыльный развлекательный продукт всех времен
34 Комментарии: 20

Аналитики: Grand Theft Auto V - самый прибыльный развлекательный продукт всех времен

Дата: 09.04.2018 18:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    18 25.04.2024 11:54 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    18 25.04.2024 11:52 от Ceratunity
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    11 25.04.2024 11:21 от shining10
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    22 25.04.2024 11:19 от shining10
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas

По заявлениям аналитиков, слова которых приводит издание MarketWatch, вышедший в 2013 году приключенческий боевик Grand Theft Auto V принес своим создателям около 6 миллиардов долларов, став таким образом самым прибыльным развлекательным продуктов всех времен. По этому показателю нашумевший проект студии Rockstar North опережает все когда-либо выпущенные фильмы, книги, музыку и видеоигры, продолжая демонстрировать впечатляющий уровень продаж.

За весь свой жизненный цикл Grand Theft Auto V разошлась по всему миру тиражом в 90 миллионов копий, заняв третье место в списке самых продаваемых игр. Первую и вторую позиции в настоящий момент занимают Tetris (170,000,000) и Minecraft (140,000,000) соответственно.

"С момента своего запуска в 2013 году Grand Theft Auto V продалась в размере 90 миллионов копий, преподнеся издательству Take-Two Interactive общий улов в районе 6 миллиардов долларов", - рассказал аналитик Cowen & Company Дуг Крейц.

"Это значительно превосходит успехи таких фильмов, как "Звездные войны" и "Унесенные ветром", которые собрали в прокате более 3 миллиардов долларов, скорректированных с учетом инфляции. Даже если принять во внимание продажи от DVD и стриминговых сервисов, ни один крупнейший блокбастер не приблизился к уровню GTA V".

Немаловажную роль в успехе GTA V сыграла ее многопользовательская составляющая. Микротранзакции в GTA Online приносят Rockstar Games львиную долю всей прибыли, поэтому неудивительно, что даже спустя 4,5 года с момента релиза компания продолжает инвестировать средства в разработку еще большего количества контента для онлайнового режима игры.

Читайте также: Radical Heights - состоялся официальный анонс нового шутера Клиффа Блезински в жанре Battle Royale.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
KRA47
KRA47 276.71 09.04.2018 18:54 удалён
2
Неудивительно,ведь игра с момента выхода практически никогда не выбывала с различных топов продаж.
style-z
style-z 43.84 09.04.2018 18:58 удалён
0
Видимо GTA 6 мы не увидим на этом поколении консолей.
Quinzel
Quinzel 222.37 09.04.2018 18:59 (изменен) удалён
3
То что GTA V самый прибыльный развлекательный продукт в истории, аналитики заявляли уже достаточно давно. GTA VI они обязаны выкатить в закат нынешнего поколения чтобы охватить максимальную аудиторию, которая успела сформироваться за долгие годы. Тем самым повторить свой крайне успешный и разумный подход который может сработать лишь 1 раз приблизительно в 7 лет, потому как GTA теперь является жирной точкой, итогом поколения. Ну и конечно после этого начать мастерить ремастер для нового поколения, а в будущем и для ПК. Если следовать этой логике, они уже давно должны вести работу над GTA VI, не смотря на разработку RDR2.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 09.04.2018 19:01 удалён
-1
Вот этот успех я совсем не понял
Lordi
Lordi 1.03 09.04.2018 19:03 удалён
1
А в таких анализах подписка на world of warcraft считается или нет?
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 09.04.2018 19:08 удалён
10
Объективно лучшая игра в серии на данный момент
DLine
DLine 49.24 09.04.2018 19:33 удалён
3
Quinzel Ты забыл про RDR2. Там тоже надо поддерживать будет онлайн составляющую. Сомневаюсь, что 6 часть мы увидим в ближайшее время.
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 09.04.2018 19:34 удалён
0
@style-z точно не увидим. ГТА 5 даже сейчас продается лучше большинства новинок из года в год.
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 09.04.2018 19:39 удалён
-2
@style-z: Видимо GTA 6 мы не увидим на этом поколении консолей.
будет в последний год жизни текущего поколения. Чтобы снять базу с нынешних консолей и потом ещё столько же с ремастеров. Это моё мнение.
Supersonic
Supersonic 205.69 09.04.2018 19:41 удалён
1
Rockstar веников не вяжет!
Quinzel
Quinzel 222.37 09.04.2018 19:42 (изменен) удалён
2
DLine: Quinzel Ты забыл про RDR2. Там тоже надо поддерживать будет онлайн составляющую. Сомневаюсь, что 6 часть мы увидим в ближайшее время.
Судя по моему сообщению я не забыл про RDR2, сеттинг вестерна исключает весомую конкуренцию онлайн режима с GTA, а по поводу того что не выпустят, упустить великолепно выстрелившую формулу релиза крайне ожидаемого проекта, в момент численного пика платежеспособной аудитории, упустить шанс который есть лишь 1 раз в 7 лет, сильно сомневаюсь, но время покажет.
Evgeniy
Evgeniy 183.83 09.04.2018 19:55 удалён
-2
Да что уж там, у меня куча друзей которые вообще не играют в игры и никогда не играли, а вот в ГТА 5 они играли)))). Какая то прям не игра а магический код!))) А может действительно в коде игры есть какие то магическое заклинание?(Шутка)) ). Понятное дело, всё дело в сеттинге и множестве разнообразных возможностей что предоставляет игра + онлайн там есть.
komrad
komrad 5.17 09.04.2018 20:10 удалён
4
стоп, так пятая часть вышла на прошлом поколении PS360, это получается что новой части не будет на каррент гене ?
KuP9l
KuP9l 56.58 09.04.2018 22:07 удалён
5
komrad Как правильно выше писали, скорее всего на закате поколения, если вообще будет ощутимый переход между поколениями.
ktotot
ktotot 29.08 09.04.2018 22:35 удалён
0
Эх, а вот было бы там 2-3 города... Нет, я не жалуюсь, игра топ, но с такими ресурсами, опытом и отдачей они могли бы карту сделать в 2 раза больше.
slowest.flow
slowest.flow 8.01 09.04.2018 22:55 удалён
3
MaXiDRoM_90: будет в последний год жизни текущего поколения. Чтобы снять базу с нынешних консолей и потом ещё столько же с ремастеров. Это моё мнение.
судя по слухам сони хотят полную совместимость игр с пс4 на пс5. ну и тогда вопрос: как рокстары заработают денег если все купят игру на пс4 и она же будет на пс5 работать? если слухи правдивы, то как с V уже не получится, хотя они могут чего интересного придумать дабы завлечь людей
Cliff
Cliff 0.15 10.04.2018 00:08 удалён
-2
WoW еще в июле 2012 года 10 миллиардов собрал.
Hatjin
Hatjin 60.66 10.04.2018 07:57 удалён
0
@slowest.flow очень легко, запилят апгрейд для пс5. С другими текстурками или еще чем. Все так ссутся кипятком с этой гта, а мне не зашло вообще. Ну прошел и прошел, больше скучал чем играл. Даже обидно. После SR3 ни одна песочница такого типа меня не заинтересовала.
Iceman82
Iceman82 9.49 10.04.2018 08:53 удалён
-1
Короче Рокстары наверное самая крутая компания на сегодняшний день:) Игры делают ооочень медлено,Но ооочень качествено!!! Жду РДР2 с нетерпением! Обожаю вестерны! Я думаю будет бомба!
Orlangur
Orlangur 1.09 10.04.2018 13:34 удалён
0
Я конечно не аналитик, но тот же WoW, за 14 лет своего существования, по самым скромным посчетам, с одной подписки, принёс создателям более 20-25-ти лярдов. Молчу про непосредственную продажу копий игры и внутриигровой магазин. В общем, надо смотреть на картину более широко, ГТА там точно не топ, даже не в десятке наверное.