Nintendo Switch исполнился год
43 Комментарии: 32

Nintendo Switch исполнился год

Автор: Coach
Дата: 03.03.2018 14:59
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Сегодня, 3 марта, исполняется ровно год с момента запуска Nintendo Switch. По этому случаю компания Nintendo решила вспомнить самые яркие события первого года жизни гибридной консоли.

Nintendo Switch

3 марта 2017-го Nintendo Switch поступила в продажу во всем мире. С этого момента в руках геймеров оказалась способность чередовать портативный и ТВ-режимы, а также возможность играть в постоянно растущую библиотеку проектов как от самой Nintendo, так и сторонних разработчиков.

 

Март 2017-го – Одновременно с консолью состоялся релиз The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая позже получила пакет дополнений. Игра отметилась рейтингом в 97 баллов на Metacritic и собрала множество наград «Игра года», в том числе от профессиональных разработчиков. В марте количество проданных копий Breath of the Wild превысило продажи самой консоли - Switch было сложно купить, поэтому часть игроков покупала просто игру и ждала дальнейшей возможности приобрести приставку. Март Switch завершила с продажами в 2,7 млн.

 

Апрель 2017-гоMario Kart 8 Deluxe дал поклонникам возможность взять игру с собой куда угодно, позволив играть со своими друзьями и семьей где душа пожелает. На 31 декабря 2017 года продажи игры составили 7.3 млн копий. Ее купил фактически каждый второй обладатель Switch.

 

Июнь 2017-го – Со стартом летнего сезона Nintendo выпустила уникальный файтинг ARMS. Благодаря стремительной боевой системе, а также однопользовательским и многопользовательским режимам, поклонники смогли сражаться друг с другом в битвах в любое время и в любом месте.

 

Июль 2017-гоSplatoon 2, по сравнению с первой частью, стал лучше и веселее, благодаря новым режимам, персонажам и вооружению. С момента релиза для игры непрерывно выпускали новый бесплатный контент, тем самым делая ее еще интереснее. Консоль к концу июня преодолела отметку в 4.7 млн. Продажи Splatoon 2 по состоянию на 31 декабря 2017-го подобрались к отметке в 5 миллионов.

 

Август 2017-гоUbisoft выпустила Mario + Rabbids Kingdom Battle, одну из самых крупных игр стороннего производства прошлого года для Nintendo Switch, которая снискала успех как у критиков, так и у публики.

 

Октябрь 2017-го – Состоялся релиз Super Mario Odyssey, платформера, который на Metacritic получил 97 баллов. Игра предлагала несколько просторных для исследования миров, а также нового партнера – кепку «Кэппи», которая вдыхала новую жизнь в уже классическую формулу Super Mario. Продажи игры составили более 9 млн копий всего по итогам двух месяцев, по состоянию на 31 декабря 2017-го.

 

Декабрь 2017-го – Под конец прошлого года вышла Xenoblade Chronicles 2, которая предлагала игрокам глубокую боевую систему, огромные миры для исследования и привлекательных персонажей для знакомства. Всего за месяц проект взял миллион и стал самым быстро продаваемым в карьере геймдизайнера Тецуи Такахаси. Продажи консоли к концу 2017 года приблизились к 15 млн экземпляров.

 

 

В дополнение к вышеупомянутым играм на Nintendo Switch также вышли другие релизы от Nintendo и различные проекты от таких издателей, как EA, Capcom, Sega, Koei Tecmo Games, Psyonix, Take-Two Interactive и Bethesda. В этом году они планируют анонсировать для системы еще больше игр. Это же касается и инди-разработчиков.

 

Для Nintendo Switch анонсированы эксклюзивные Pokemon, Fire Emblem, Metroid Prime 4, Bayonetta 3, No More Heroes: Travis Strikes Again, Shin Megami Tensei V, а также многие другие проекты. В апреле Nintendo представит инновационные игровые наборы Nintendo Labo.

Nintendo в восторге от достигнутых за первый год жизни приставки результатов и планирует приложить все усилия, чтобы сделать ее еще более привлекательной.

На 2018 год запланирован запуск онлайнового сервиса.

Ожидается, что к 31 марта 2018 года будет реализовано порядка 18 млн. Switch. Гибридная приставка стала одной из самых быстро продаваемых в истории индустрии.

Читайте также: Tomb Raider - экранизация с Алисией Викандер обзавелась шестью новыми отрывками.

Читайте также: Bethesda анонсировала пресс-конференцию в рамках E3 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 03.03.2018 14:59 (изменен) удалён
1
Концепт Switch - прямо концепт моей мечты. Безумно рад, что консоль пользуется огромной популярностью. Все только начинается :) https://media.giphy.com/media/TR2DoPuunz75m/200.gif
ACE
ACE 520.2 03.03.2018 15:07 удалён
0
с днем рождения, малышка :3
osam
osam 17.33 03.03.2018 15:07 удалён
2
Лучшая консоль, просто бомба
SergL84
SergL84 16.02 03.03.2018 15:08 удалён
0
Гоу Свич!
Nexikus
Nexikus 64.85 03.03.2018 15:14 удалён
1
Мои поздравления ! Отличная консоль с великолепными играми...
nagato
nagato 7.57 03.03.2018 15:19 удалён
2
ACE: с днем рождения, малышка :3
хватит называть её малышкой это как то странно смотрится
prof
prof 3.02 03.03.2018 15:24 удалён
0
nagato: хватит называть её малышкой это как то странно смотрится
Ей же год всего)
Esperanza
Esperanza 5.12 03.03.2018 15:27 удалён
0
Весной уже будет взлом,ждем
Nhisti
Nhisti 4.22 03.03.2018 15:32 удалён
1
Esperanza Как только тебе с Али набор отвёрток приедет? Ждём конечно.
Linkkun
Linkkun 3.26 03.03.2018 15:33 удалён
0
Поздравляю, любимая моя ❤️❤️❤️
Gipersvin
Gipersvin 5.74 03.03.2018 15:33 удалён
2
С днём рождения малышку!!
Rimus91
Rimus91 9.59 03.03.2018 15:38 (изменен) удалён
0
Лично я скорее разочарован первым годом жизни консоли. На всякий случай напишу, что у меня имеется консоль.
Verlox
Verlox 1.6 03.03.2018 15:43 удалён
0
А Гуфовский всё ещё не выпустил обзор smh
OkaRin
OkaRin 180.8 03.03.2018 15:47 удалён
0
Поздравляю от души! Доволен консолькой, сейчас люто тащусь от Ксеноблейда 2. Желаю крутых анонсов в будущем и очень-очень ждём все анонсированное. Ждите обзоров :)!
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 03.03.2018 15:56 удалён
0
У кого-нибудь ещё есть проблемы при входе в eShop (и через игру и через начальный экран)? Через раз экран виснет, поле ввода пароля не активно, ни сенсор, ни кнопки, кроме "Домой", не реагируют. Приходится сворачивать экран и пробовать заново. Мелочь, но жутко бесит. И для первого года годнотой закидали порядочно! Надеюсь, дальше нинка обороты не сбавит)) И, Capcom, гони уже МонХан!
Esperanza
Esperanza 5.12 03.03.2018 15:56 удалён
0
Nhisti: Esperanza Как только тебе с Али набор отвёрток приедет? Ждём конечно.
Причем тут отвертки Новость была от тех кто на 360 сдедал xkey
TheTinkino
TheTinkino 24.01 03.03.2018 15:57 удалён
2
Rimus91 в прошлом году негатив все под новостями Свича стабильно проявлял и сейчас продолжаешь, молодец. За консоль рад, очень нравится.
Rimus91
Rimus91 9.59 03.03.2018 16:12 (изменен) удалён
4
TheTinkino: Rimus91 в прошлом году негатив все под новостями Свича стабильно проявлял и сейчас продолжаешь, молодец.
Я же не без оснований высказываю своё недовольство. Видимо за время пользования консолью ещё не проникся Магией Нинтендо, чтобы закрывать на некоторые вещи глаза.
3edd
3edd 4.82 03.03.2018 16:20 удалён
0
очень даже удачный год для Свича, поздровляю обладателей... Я вам завидую белой завистию. По ка что нету лишних средств. Да и что они не организовали скидки по случаю годовщины?
Droctacon
Droctacon 10.89 03.03.2018 16:31 удалён
-2
nagato Он всех называет малышкой,даже мужчин,что еще более странно!