Chrono Trigger - Square Enix выпустила знаменитую JRPG на PC в Steam
31 Комментарии: 19

Chrono Trigger - Square Enix выпустила знаменитую JRPG на PC в Steam

Автор: Gipersvin
Дата: 27.02.2018 22:33
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Компания Square Enix объявила о выпуске классической японской RPG Chrono Trigger на PC в сервисе Steam.

До 2 апреля по цене в 499 рублей распространяется так называемое цифровое "Лимитированное издание". В его состав входит следующее:

  • сама игра;
  • 5 лучших треков (Far Off Promise, Wind Scene, Battle with Magus, Corridors of Time и Chrono Trigger) в одной записи, созданной и обработанной специально для этого издания;
  • аннотации композитора Ясунори Мицуды в цифровом формате;
  • обои для рабочего стола, 6 шт. (в разрешениях 1024 x 768, 1280 x 1024, 1920 x 1080, 2560 x 1600).

Также были опубликованы системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (32bit/64bit)
  • Процессор: Intel Core i3 2.3GHz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: INTEL HD Graphics 530
  • Место на диске: 2 GB

Дополнительно: Поддержка разрешений 800x600, 1024x768, 1280x960, 1280x720, 1360x768, 1600x900 и 1920x1080. Полная поддержка контроллера (без переименований).

Chrono Trigger является одной из самых именитых классических JRPG. Она была создана "командой мечты", куда входили работавшие на тот момент в совершенно разных компаниях авторы Final Fantasy и Dragon Quest. Оригинальная версия вышла на SNES, после чего игра появилась на PlayStation, Nintendo DS, смартфонах и теперь PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
DiusP
DiusP 8.44 27.02.2018 22:38 удалён
1
Фига себе! Спасибо большое!
OkaRin
OkaRin 180.8 27.02.2018 22:47 удалён
-3
Грац. Бессмертная классика. Ждём Chrono Cross.
tlen
tlen 2.19 27.02.2018 22:50 удалён
6
Порт с мобилок, халтура :(
VLQ
VLQ 18.58 27.02.2018 22:51 удалён
-2
отвратительный порт
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 27.02.2018 22:57 удалён
1
обычное издание и мобильное сильно различаются ?
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 27.02.2018 23:26 удалён
0
Фигассе системные требования! А игра легендарная, да. Пойду достану карик из шкафа))
SupaDupa
SupaDupa 153.53 27.02.2018 23:47 удалён
1
Chrono Cross давайте!
MetRONom
MetRONom 4.29 28.02.2018 00:23 (изменен) удалён
4
Пытался играть на мобиле, даже купил лицензию! Это невыносимо, забросил буквально в самом начале. Сейчас прочитал отзывы в Стиме и понял, какая этот порт халтура. Хотя, если бы был нормальный порт, наверняка взял бы ради ачивок (саму игру раз двадцать прошёл). Ждём Chrono Cross, там уж наверняка будет ремастер хотя бы уровня FF9.
rolento
rolento 1.53 28.02.2018 00:28 (изменен) удалён
1
Я давно хочу пройти ( crono cross прошел раз 15) но что то играть на маленьком экране 3ds не хочется. Теперь мальца запутался какую версию выбрать если отбросить портативную.
Pleq
Pleq 0.6 28.02.2018 00:35 удалён
5
Одним словом - кощунство.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.02.2018 00:37 удалён
0
MetRONom: Пытался играть на мобиле, даже купил лицензию! Это невыносимо, забросил буквально в самом начале. Сейчас прочитал отзывы в Стиме и понял, какая этот порт халтура. Хотя, если бы был нормальный порт, наверняка взял бы ради ачивок (саму игру раз двадцать прошёл). Ждём Chrono Cross, там уж наверняка будет ремастер хотя бы уровня FF9. Отредактировано MetRONom 28.02.2018 00:24:25
На мобильном Snes9x с удовольствием прошел русифицированную версию, на сенсоре в jrpg комфортно играть) отдавать деньги за халтурные порты смысла не вижу.
komrad
komrad 5.17 28.02.2018 01:24 удалён
2
без русского пусть себе оставят
Demonyx
Demonyx 44.27 28.02.2018 01:58 удалён
0
Напомните, будьте так добры, это не Скварешники не так давно обещали, что ПК игроки получат кучу хороших проектов? Если да, то это вот оно самое и есть?
ThenForSo
ThenForSo 9.18 28.02.2018 06:31 удалён
0
ОТВРАТИТЕЛЬНО! Спасибо блин, что даже в такой час сквары умудрились сделать эмулятор более выгодным выбором по всем аспектам. Как уже не раз писали плохой порт плохого порта для отличный игры (что только сыпет соль на рану). Видим опыт фф5 и фф6 портов еще не предел.
Hatjin
Hatjin 60.66 28.02.2018 08:06 удалён
1
После того как я увидел фф5, я решил никогда не играть и уж тем более не покупать пк-версии классики от скварцов. Ожидаемо они все засрали. Видимо для них пк и мобилки одно и тоже.
RainfallSky
RainfallSky 14.45 28.02.2018 10:56 удалён
0
Я слышал самая лучшая версия на Nintendo DS. До сих пор не играл но взял на ум заметку поиграть в будущем. А вот в Chrono Cross проходил раз пять где-то.
Cyberboy
Cyberboy 4.82 28.02.2018 11:02 удалён
0
RainfallSky: Я слышал самая лучшая версия на Nintendo DS.
Так и есть. Там очень удобно реализован интерфейс и меню.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 28.02.2018 11:05 удалён
0
RainfallSky да, это правда (про дс), и сама игра реально крутая. Одна из тех редких JRPG, которые интересны даже спустя 20+ лет после выхода.