PlayStation 4 сама качает игры, а затем предлагает их купить
40 Комментарии: 20

PlayStation 4 сама качает игры, а затем предлагает их купить

Автор: Coach
Дата: 14.02.2018 20:30
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    31 19.03.2024 14:25 от Evgeniy
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    10 19.03.2024 14:22 от Evgeniy
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    9 19.03.2024 14:22 от Dexyc
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    68 19.03.2024 14:19 от Evgeniy
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    7 19.03.2024 14:02 от maxjfrost
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:12 от Chornolio
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 13:55 от Knuck Knuck
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo

Согласно Даниэлю Блэверту, работающему в составе независимой группы авторов Easy Allies, PlayStation 4 начала сама загружать полные версии игр, которые вы даже не купили, если функция «Рекомендованный контент» включена.

«Итак, Shadow of the Colossus загружается на мою PS4. Я не покупал ее. Я не вводил код. Я не думаю, что они владельцам PS3-версии дали ее бесплатно, так ведь?»

«Видимо, мне придется дождаться окончания загрузки, чтобы подтвердить, но это выглядит как нечто новое в автоматических загрузках. Похоже на то, что после завершения загрузки меня спросят, а не хочу ли я ее купить».

После того, как игра полностью загрузилась, он подтвердил свое предположение:

«Ну да, скачалась вся игра, а теперь меня просят купить ее. 14-гигабайтная реклама. Странная вещь».

Когда такой способ «продвижения» был добавлен на PlayStation 4, не совсем понятно. Но судя по реакции, многим он не нравится. Поэтому если вы хотите избежать подобного, для отключения данной функции нужно пройти в «Настройки» > «Система» > «Автоматические загрузки» и снять галочку с «Рекомендованный контент».

Читайте также: Vampyr обзавелся новой геймпленой демонстрацией.

Читайте также: The Evil Within 2 - в игру был добавлен режим от первого лица.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Omnitrix
Omnitrix 5.61 14.02.2018 20:33 (изменен) удалён
2
В шейрплей небось играл или активу забирал у кого-то.Сто раз было такое, что если мне друг давал активацию, то игра из шеирплея/предазгрузки и т.д. качалась сама, даже если активу забирали, то пс4 еще несколько дней думает, что она у тебя.
U_D1ED
U_D1ED 37.77 14.02.2018 20:34 удалён
1
сразу отключил эти рекомендации...
BrWaynee
BrWaynee 7.79 14.02.2018 20:42 удалён
4
у меня такое было с destiny 2. Появилась иконка с замком и предложение купить.
AdamWest
AdamWest 19.1 14.02.2018 20:48 удалён
6
Omnitrix ну это своего рода кэш файлов я так понял, тут же идёт речь о рекомендации, хотя мне кажется это касается только игр от самой сони
ACE
ACE 520.2 14.02.2018 20:48 удалён
-1
малышка заболела
megaman05
megaman05 14.08 14.02.2018 20:56 удалён
0
ни разу не видел этой галочки и ни разу ничего не скачалось
KRA47
KRA47 276.71 14.02.2018 21:05 удалён
0
Xopek
Xopek 165.6 14.02.2018 21:05 удалён
2
Жаль что не с торентов игры тянет
Rimus91
Rimus91 9.59 14.02.2018 21:15 удалён
3
У меня наверное особенная плойка, она почему-то игры вот так вот не качает :( хотя функция с загрузкой рекомендованного контента стоит
Omnitrix
Omnitrix 5.61 14.02.2018 21:29 (изменен) удалён
2
AdamWest: Omnitrix ну это своего рода кэш файлов я так понял, тут же идёт речь о рекомендации, хотя мне кажется это касается только игр от самой сони
С шейрплеем мб и кэш, но с активой точно нет. Это началось, когда ввели функцию, что можно забирать активацию. Пока активация висела у меня, у меня качались игры, в которые мог друг просто заходил или же предзаказывал, помню качался Tekken 7 просто так, хоть друг уже и забрал активацию (в этот же день). Скачалась фулл игра и поставился замок. Так же недавно и с Dragon Ball было. Просто если человек забирает активацию через настройки, то у тебя она отнимается не сразу (бывает и сразу, бывает и через 5 дней). Это точно не рекомендации, скорее всего активация.
DoctorNet
DoctorNet 117.6 14.02.2018 21:49 (изменен) удалён
0
А представьте каково деткам на Чукотке и их родителям с космическим счетами за интернеты от таких выходок консольки.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 14.02.2018 22:04 удалён
3
Как сони всё неправильно делает: надо не предлагать купить, а сразу выставлять счёт в задолжность )))) В нашей стране прокатит - мобильные операторы подтвердят. ))))))
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 14.02.2018 23:45 удалён
-1
Рекомендованный контент
материалы
San4ez
San4ez 24.02 14.02.2018 23:47 удалён
0
DoctorNet: А представьте каково деткам на Чукотке и их родителям с космическим счетами за интернеты от таких выходок консольки. Отредактировано DoctorNet 14.02.2018 21:51:50
Это вообще земля не пригодная для жизни человека) оттуда надо валить как можно скорее. Эт как в Воркуте чисто отток, хаты по 30к есть)) Так что это больше их проблемы, ибо все проблемы от бедности лили от тупости. Как раз после такого попадалова на трафике может задумаются где живут.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 15.02.2018 00:27 удалён
0
Очень слабо верится что именно так всё и было. У кого-нибудь такое наблюдалось?
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 15.02.2018 08:12 удалён
4
Эту штуку на форуме ещё осенью обсуждали, странно что в новостях только сейчас появилось.
DoctorNet
DoctorNet 117.6 15.02.2018 09:05 удалён
2
San4ez Анадырь на Чукотке это немного другое место, там очень уютно и комфортно, единственное что омрачает это лишь очень дорогой интернет, дорогие продукты в не навигационный период и не индексируемые за после падения рубля. Я бы сам там с удовольствием жил. Анадырь это оазис среди остальных небольших городков из которого уезжать не хочется, а тот кто уезжает, с теплотой вспоминает, о прожитых там годах.
namcod
namcod 21.86 15.02.2018 09:16 удалён
5
у меня однажды так дестени появился, и с тех пор понеслась...
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 15.02.2018 11:46 удалён
8
Со следующей прошивкой она сама и оплачивать скачанные игры начнет, после играть в них, а затем решит что человечество ей больше не нужно.:) Пока не поздно, уничтожь свою "плойку", она твой враг!!11раз
THX1420
THX1420 19.98 15.02.2018 16:03 удалён
4
Сонечка шалунья.