Слух: Lucasfilm обратилась к Ubisoft и Activision касательно разработки игр по Звездным войнам
30 Комментарии: 39

Слух: Lucasfilm обратилась к Ubisoft и Activision касательно разработки игр по Звездным войнам

Автор: Coach
Дата: 14.02.2018 14:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    1 19.04.2024 10:07 от SkaarjD
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    19 19.04.2024 10:05 от Tristar301
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    13 19.04.2024 10:05 от Alucinor
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg

Компания Electronic Arts подписала эксклюзивный договор с Lucasfilm о разработке игр по "Звездным войнам" в 2013 году. С тех пор издатель выпустил лишь спорную дилогию Battlefront от студии DICE, а приключенческий проект во вселенной от Visceral Games отправился на полную переработку.

Изначально Lucasfilm обратилась к EA из-за того, что это крупная компания с большим количеством разработчиков. Lucasfilm думала, что благодаря этому можно будет создать как можно больше игр по Star Wars в максимально короткие сроки. Как итог, было выпущено лишь две игры за пять лет.

И как сообщает сайт Сinelinx, кинокомпания крайне недовольна этим и уже находится в поисках других партнеров. Согласно некоторым источникам, Lucasfilm и Disney вызвали представителей EA в «офис директора» и объяснили им, что идет не так. Более того, отмечается, что они уже даже обратились к Ubisoft и Activision касательно разработки игр по лицензии "Звездных войн".

Star Wars

Насколько данная информация правдива, пока не ясно. В ноябре прошлого года фанаты Star Wars обратились к Disney и Lucasfilm с просьбой отобрать у Electronic Arts права на создание игр в популярной вселенной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 14.02.2018 15:05 удалён
2
Да вы издеваетесь. Ни первые ни вторые ничего хорошего сделать не могут. Им не интересно делать игры, им нужны только "сервисы".
SoulForged
SoulForged 29.38 14.02.2018 15:09 удалён
2
Sith_1ord: Им не интересно делать игры, им нужны только "сервисы"
я думаю, дисней именно в этом заинтересован, в максимально ширпотребных играх
Rezidentus
Rezidentus 34.84 14.02.2018 15:18 удалён
-2
Ждём ассассинов на Татуине =)
Oncore
Oncore 70.29 14.02.2018 15:19 удалён
2
АХАХАХАХАХ Ну чё, стоили ли лутбоксы того
ktotot
ktotot 29.08 14.02.2018 15:20 удалён
3
Rezidentus: Ждём ассассинов на Татуине =)
Уж получше недобатлфилда на татуине будет)
pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.57 14.02.2018 15:32 (изменен) удалён
1
Пожалуйста!!!! только не юбисофт и активжн!!!!!!!!!! Убьют любимую вселенную!! Бателфронты огонь от DICE. минусуйте...
THP.LP
THP.LP 90.96 14.02.2018 15:32 удалён
0
Шило на асасиномыло
Rezidentus
Rezidentus 34.84 14.02.2018 15:39 удалён
1
Надеюсь Обсидиан они догадаются позвать.
Alex09_03
Alex09_03 5.02 14.02.2018 15:46 удалён
0
а к сони они не думали обратиться? Там каждая студия, как на подбор
stig09
stig09 19.56 14.02.2018 15:51 удалён
0
Alex09_03: а к сони они не думали обратиться? Там каждая студия, как на подбор
И слава богу, что не обратились. У сонистудий своих проектов хватает, ставить на конвеер никого не надо.
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 14.02.2018 15:52 удалён
0
Alex09_03 У Сони сейчас все студии заняты своими играми. Чтобы сделать хорошую игру по ЗВ надо минимум года 2-3. Юби и Активижен имеет большое колличество сотрудников и может собрать игру за годик даже. Какое качество будет не известно
kef1r
kef1r 52.78 14.02.2018 16:02 удалён
0
Не вижу причин так хейтить юбиков, незаслуженно) особенно на фоне ЕА. Ассасин в сеттинге ЗВ был бы просто офигенен, как я себе фантазирую
DLine
DLine 49.24 14.02.2018 16:04 удалён
0
Sith_1ord Под ЕА сидит Биоваря, и они пилят SW ToR который год. Да и Которо был выше всяких похвал первый, пусть и звук практически полностью взят из невервинтера. Так что ЕА вполне могла сделать КоТОР 3, но не стала, поскольку синглы нынче не в моде. Юбики тоже не станут делать сингл аля принц персии, но вот Звездные войны в открытом мире, аля фар край или атсасин я бы с удовольствием погонял.
THX1420
THX1420 19.98 14.02.2018 16:14 удалён
4
Да восстанет из пепла Lucas Arts и да изберёт он достойных, прикоснуться к Star Wars, разработчиков, которые ниспошлют нам отличные игры жанров разных. Да воздастся нам за терпение и за страдания наши. P.S.: Вот был бы номер, если Активижен сделала бы свой перезапуск Батлфронта, тоже не дойдя до цифры 3...
Hitm0n
Hitm0n 1.25 14.02.2018 16:20 удалён
9
Jedi Academy и Jedi Outcast, к слову, были сделаны студиями Активижн. Если не брать в расчет KOTOR, то были ли лучше игры по звездным войнам? )
Hatjin
Hatjin 60.66 14.02.2018 16:28 удалён
0
Sith_1ord не соглашусь у обеих компаний есть отличные внутренние студии, которые могут в игры.
AKTwilight
AKTwilight 1.27 14.02.2018 16:46 удалён
0
Наконец то дошло!!!!
AKTwilight
AKTwilight 1.27 14.02.2018 16:48 удалён
2
DLine: Sith_1ord Под ЕА сидит Биоваря, и они пилят SW ToR который год. Да и Которо был выше всяких похвал первый, пусть и звук практически полностью взят из невервинтера. Так что ЕА вполне могла сделать КоТОР 3, но не стала, поскольку синглы нынче не в моде. Юбики тоже не станут делать сингл аля принц персии, но вот Звездные войны в открытом мире, аля фар край или атсасин я бы с удовольствием погонял.
Биовар давно мертвы!!! Осталось только название. Никого из старых сотрудников там не осталось. Поэтому ни одной норм игры со времен первого масс эффект они не выпустили
AKTwilight
AKTwilight 1.27 14.02.2018 16:49 удалён
0
Пусть горит в аду руководство дисней, за то. что отдали франшизу ЕА!!!
VLQ
VLQ 18.58 14.02.2018 16:49 удалён
0
будет смешно если и Юбисофт и Активижен откажутся, а мне кажется что именно так и будет