Ash of Gods - опубликован сюжетный трейлер пошаговой ролевой игры, вдохновленной The Banner Saga, Darkest Dungeon и советскими мультфильмами
19 Комментарии: 17

Ash of Gods - опубликован сюжетный трейлер пошаговой ролевой игры, вдохновленной The Banner Saga, Darkest Dungeon и советскими мультфильмами

Автор: Coach
Дата: 05.02.2018 22:53
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Российская компания AurumDust опубликовала сюжетный трейлер Ash of Gods, пошаговой ролевой игры, вдохновленной The Banner Saga, Darkest Dungeon, новеллами и советскими мультфильмами. Подробнее о проекте можно прочитать в нашей предыдущей новости.

Релиз состоится в марте этого года на PC в Steam.

Читайте также: Final Fantasy XV будет поддерживать кроссплей между Windows 10 и Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
another14
another14 0.69 05.02.2018 23:07 удалён
8
Это слишком похоже на Banner Saga. Как будто плагиат. Даже боевая система по всей видимости такая же будет.
Azzy
Azzy 124.68 05.02.2018 23:18 удалён
2
Выглдляит действительно как плагиат, но с другой стороны, я таких игр как Баннер Сага не много и может прокатить. Я бы попробал.
SJey
SJey 107.04 05.02.2018 23:40 (изменен) удалён
1
Саундтрек ведьмачком отдаёт :) Надеюсь, у ребят всё получится, тем более российская контора делает. Но одно дело скопировать стиль, а второе - написать интересный сюжет.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 06.02.2018 00:50 удалён
6
Не очень понял что тут от Темнейшего, выглядит как аддон для саги
Leko
Leko 32.72 06.02.2018 01:12 удалён
3
Очень жду годных русских игр очень мало выходит
Kart
Kart 176.76 06.02.2018 02:50 удалён
0
Видно какой игрой и стилистикой вдохновлялись. Если история будет своя, то вообще не вижу никаких проблем.
G700
G700 390.33 06.02.2018 07:56 удалён
5
Одно дело - вдохновлялись, другое дело - сперли. Очень на плагиат похоже. Та же рисовка, та же боевка, та же анимация в диалогах. Когда я первый раз увидел игру, подумал, что ребята из Stoic что-то новое пилят, в духе Саги)
Kart
Kart 176.76 06.02.2018 09:08 удалён
2
G700 опять таки, спёрли что? Визуальный стиль? Он где-то запатентован? Боевика? Может ещё начнем метать помидоры в Марио и кроликов за схожесть концепции с Х-СОМ?
Bobber
Bobber 48.17 06.02.2018 10:21 удалён
3
Kart да тут даже караван есть и также двигается, только картинку сменили. Такие же диалоги. Да серьезно, как будто какой-то спин-офф баннер саги, слишком уж похожа
Tony_Quick
Tony_Quick 0.16 06.02.2018 10:27 удалён
0
Рили выглядит хоть и интересно, да и то что наши ребята что-то пошаговое и с сюжетом делают - отлично. Но блин прям сииильно похоже
Paletz
Paletz 3.77 06.02.2018 13:18 удалён
1
Какая разница на что и насколько сильно игра похожа? Не всё ли равно, если в ней будет хорошая сюжетка и интересный геймплей? Дождитесь хоть игру для начала, а потом уж закидывайте помидорами, если будет за что..
Kart
Kart 176.76 06.02.2018 17:00 удалён
0
Bobber так опять-таки, ну и что? Диалоги там прям один в один будто? Может и сюжет повторяется? Ни кто же бочку не катил к примеру на Cold Fear, что она по концепции прям словно клон RE4, или на тот же Dead Space когда он вышел. Ибо помимо основных механик, в игре была своя история, свой сюжет, свои, мать его, персонажи. Вспомни как Dante's Inferno был похож на GoW. Я именно по этому не вижу смысла катить бочку на эту игру. Вот если бы там и спрайты и арты и персонажи использовались из многих других известных игр и по сюжету всей этой гурьбе надо было отнести кольцо в Мордор, вот тогда да, вот это я понимаю.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 06.02.2018 17:21 удалён
0
Kart но они не выглядели один в один, ты сам написал концепции схожие. Там была другая стилистика и дизайн, и интерфейс. Все игры названные тобой имели эти отличия, сабж как-то не особо далеко от Саги ушел.
Kart
Kart 176.76 06.02.2018 17:22 удалён
0
ThrashBoat ну нравится авторам такой визуальный стиль+он узнаваем. Зачем от него уходить, если они собрались пилить игру с схожей механикой? Опять таки-это не плагиат.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 06.02.2018 17:28 удалён
0
Kart а что это тогда? Игра визуально не отличается от Саги, то есть просто пытается на этом выехать. Это как воровство концептов из Тайтанфола для Защитников, выглядит не слишком чисто. Особенно если вглядываться в локации в трейлере, их будто прямо из саги и брали
Kart
Kart 176.76 06.02.2018 18:42 удалён
9
ThrashBoat заимствование визуального СТИЛЯ не является плагиатом. На этом как бы и всё.
nijyan
nijyan 25.72 07.02.2018 10:16 (изменен) удалён
1
Azzy: Выглдляит действительно как плагиат
Аззи, плагиат это присвоение чужого авторства. Т.е. им надо было украсть эту игру у кого то и выдать за свою. На стиль авторское право не распространяется. Вопросы сходства до степени смешивания имеют место быть когда есть патент.