Capcom хочет портировать больше игр на Nintendo Switch
26 Комментарии: 16

Capcom хочет портировать больше игр на Nintendo Switch

Дата: 13.12.2017 00:09
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    12 29.03.2024 07:56 от bat_dmitry

Исполнительный директор Capcom Харухиро Цудзимото сообщил в интервью японскому изданию Nikkei о желании компании портировать больше своих старых игр на Nintendo Switch, в том числе никогда до этого не выходивших ни на одной из консолей Nintendo. Конкретные проекты не упоминаются.

Capcom Switch

По словам Цудзимото, гибридный концепт приставки показал себя куда лучше, чем изначально ожидалось. Ранее Capcom выпустила на Nintendo Switch Ultra Street Fighter II и Monster Hunter XX, продажи которых превзошли ожидания издательства. Недавно пользователи системы получили Resident Evil Revelations и Resident Evil Revelations 2. Capcom уже готовит сборники классических частей Street Fighter и Mega Man на Switch, равно как и новейшую Mega Man 11. В разработке находится следующая часть Ace Attorney.

Опираясь на успешность своего софта и популярность платформы, Capcom планирует активнее выпускать для нее игры в следующем финансовом году (начинается 1 апреля 2018-го).

Читайте также: Продажи Nintendo Switch перевалили за 10,000,000 консолей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 13.12.2017 00:56 удалён
0
А Капкому все лишь бы ничего нового не делать, одни ремастеры.
San4ez
San4ez 24.02 13.12.2017 01:19 удалён
0
DARKSIDEATH: А Капкому все лишь бы ничего нового не делать, одни ремастеры.
Лишь бы ремейк резика 2 и лучше еще и 3 пилили, ну и revelations 3 не помешал бы для затравки. А так пусть делают что хотят)
ACE
ACE 520.2 13.12.2017 01:38 удалён
0
San4ez: ремейк резика 2
а он существует?
ACE
ACE 520.2 13.12.2017 01:51 удалён
2
Dim4ik (((((((
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 13.12.2017 05:35 удалён
0
Ace Attorney, да побольше пожалуйста! Надеюсь их на Свич штуки три минимум сделают.
LexMercer
LexMercer 32.32 13.12.2017 07:10 удалён
0
Где Resident 7, где SFV ?
VLQ
VLQ 18.58 13.12.2017 07:22 удалён
3
LexMercer: Где Resident 7, где SFV ?
сколько можно уже повторять что у капком контракт с сони по SFV
Johny22
Johny22 4 13.12.2017 07:44 удалён
-1
@Decay-Reel так его итак делают для свича. Сборник со старыми частями и новую)
Hatjin
Hatjin 60.66 13.12.2017 07:50 удалён
4
Пускай это будет Devil May Cry!
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 13.12.2017 08:55 (изменен) удалён
0
ACE: а он существует?
Если внимательно поглядеть, у Capcom (и не только у них) такая сейчас политика - полноценный анонс где-то за полгода до релиза (и мне так даже нравится, надоедает ждать игру несколько лет после анонса). RE7 анонсировали на E3 2016, в январе 2017 релиз (демку "кухня" показали на E3 2015, и из журналистов никто и не догадался, что это новый РЕ). МонХан Ворлд - на E3 2017 анонс, релиз в январе 2018. По слухам, DMC5 тоже анонсируют так. Можно даже предположить, что и релиз будет где-то в январе 2019. О том, что Capcom делает ремейк, сказали лишь в августе 2015, современные игры делают долго (они ещё небось миллион прототипов сделали, чтобы определиться, в каком направлении им делать ремейк). Не пришло ещё время полноценного анонса и показа, значит.
Gauwoof
Gauwoof 51.69 13.12.2017 09:11 удалён
0
VLQ: сколько можно уже повторять что у капком контракт с сони по SFV
это не мешает его очень сильно хотеть :-D я LexMercer понимаю :)
XE77
XE77 8.77 13.12.2017 10:29 удалён
1
Dragon's Dogma ещё раз!
zaebatsu
zaebatsu 18.5 13.12.2017 11:23 удалён
1
XE77 Вот да! На Свиче самое оно будет! Жду RE 4-5-6, больше от Capcom мне ничего не надо из старых игр!
nagato
nagato 7.57 13.12.2017 12:35 удалён
4
капком это аркадеый гигант так что у них много таких проектов кроме стритфайтера
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 13.12.2017 18:43 удалён
2
Johny22: @Decay-Reel так его итак делают для свича. Сборник со старыми частями и новую)
Так вот я и радуюсь, что делают. Сборник со старыми частями у меня есть на старых консолях, а вот новых хочется больше и больше. Редкая серия, которая через столько частей до сих пор не скатилась в унылое говно и с каждой новой игрой продолжает дико радовать.