Blizzard и EA попали в список лучших мест для работы по версии Glassdoor
9 Комментарии: 9

Blizzard и EA попали в список лучших мест для работы по версии Glassdoor

Автор: Coach
Дата: 07.12.2017 18:06
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    20 24.04.2024 20:01 от Elnyrkryt98
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    10 24.04.2024 19:59 от SonyboyZ
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    59 24.04.2024 19:59 от j3143
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    1 24.04.2024 19:53 от FunnyGuy95
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    53 24.04.2024 19:40 от NightWind

Сайт Glassdoor, специализирующийся на отзывах о различных компаниях, опубликовал топ лучших мест для работы, куда также вошло и несколько игровых (или связанных с играми) компаний. Важно отметить, что данный список основан исключительно на многочисленных отзывах работников, оставленных анонимно.

На первом месте оказалась Facebook, которая хоть напрямую и не связана с играми, но владеет компанией по производству шлемов виртуальной реальности Oculus. Производитель видеокарт Nvidia расположился достаточно высоко, заняв 24-е место.

Самую высокую строчку среди исключительно игровых компаний оккупировала Blizzard, обеспечив себе 28-е место в общем рейтинге. «Метелицу» похвалили за отличный баланс между работой и жизнью и непринужденную дружескую рабочую среду. Самым же большим недостатком назвали стоимость проживания в городе Ирвин (где находится штаб-квартира компании), а один из сотрудников также отметил, что в Blizzard «нужно работать очень усердно, чтобы превзойти ожидания и не подорвать "баланс работы-жизни"».

Blizzard

Microsoft и Apple также попали в список, заняв 39-е и 84-е места соответственно.

Следующим же крупным после Blizzard игровым издателем, удостоившимся места в топе, стала Electronic Arts, оккупировавшая в общем зачете 56-ю строчку. Персонал похвалил компанию за высокие зарплаты и приятные привилегии («бесплатные игры, мороженное, наличие массажиста, рабочие мероприятия, розыгрыши, комнаты для медитации и отдыха и так далее»), а также за поддержку и стимулирование роста сотрудников.

Один из сотрудников EA также предложил руководству «лучше осведомлять своих сотрудников обо всем и выделять им специальное игровое время для получения практических знаний о продукте». Другой же написал, что EA отличная компания, «за исключением периодов увольнений».

Electronic Arts

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
kef1r
kef1r 52.78 07.12.2017 18:10 удалён
1
ЕА отличная компания, за исключением того, что они уничтожают/поглощают студии)). Но хэй, кому какое дело? Деньги решают все, и мороженко с массажем.
Spencer
Spencer 41.94 07.12.2017 18:11 удалён
0
Сегодня ты кушаешь халявное мороженое, получая халявный массаж - а завтра пинок под зад и гуляй, Вася, тебя уволили!
KRA47
KRA47 276.71 07.12.2017 18:19 удалён
1
Ввиду последних событий нескольких месяцев : ЕА-плохая компания,с хорошими условиями труда CD Projekt Red-хорошая компания,с плохими условиями труда
Azzy
Azzy 124.68 07.12.2017 18:24 (изменен) удалён
1
KRA47: Ввиду последних событий нескольких месяцев : ЕА-плохая компания,с хорошими условиями труда CD Projekt Red-хорошая компания,с плохими условиями труда
Blizzard хорошая компания с хорошими условиями труда :))
kef1r: ЕА отличная компания, за исключением того, что они уничтожают/поглощают студии)). Но хэй, кому какое дело? Деньги решают все, и мороженко с массажем.
Ну так студии они же не захватывают насильно. Чаще всего студии продаются добровольно и те же авторы titanfall отдалась в руки EA после того как те закрыли очередную студию.
Spencer
Spencer 41.94 07.12.2017 18:43 удалён
9
Azzy: Ну так студии они же не захватывают насильно. Чаще всего студии продаются добровольно и те же авторы titanfall отдалась в руки EA после того как те закрыли очередную студию.
Есть мнение, что ЕА специально выпустила Titanfall 2 между BF и COD, так как низкие продажи ударили по акциям Respawn Entertainment, что сыграло ЕА на руку, и позволило им быстренько (ну, относительно быстренько) прибрать студию к рукам.
Alekzan
Alekzan 13.03 07.12.2017 18:56 удалён
3
Смех и слёзы
YTKA
YTKA 57.63 07.12.2017 19:29 удалён
1
Верю, что ЕА отличная студия для работы. Особенно для сексменьшинств, представителей других рас и без полых.
Velldanas
Velldanas 41.58 07.12.2017 19:32 удалён
2
Следующим же крупным после Blizzard игровым издателем, удостоившимся места в топе, стала Electronic Arts, оккупировавшая в общем зачете 56-ю строчку. Персонал похвалил компанию за высокие зарплаты и приятные привилегии («бесплатные игры, мороженное, наличие массажиста, рабочие мероприятия, розыгрыши, комнаты для медитации и отдыха и так далее»), а также за поддержку и стимулирование роста сотрудников.
Лол. Теперь понятно почему игры они выпускают дерьмовые. Расслабились там, мороженное хавают когда им массажируют ноги. Ещё и бабки огромные платят. Но как заметил другой сотрудник:
Другой же написал, что EA отличная компания, «за исключением периодов увольнений».
после Батлфронта там будет жарко.
Azzy
Azzy 124.68 07.12.2017 19:34 (изменен) удалён
6
Spencer: Есть мнение, что ЕА специально выпустила Titanfall 2 между BF и COD, так как низкие продажи ударили по акциям Respawn Entertainment, что сыграло ЕА на руку
Я думаю практически так же, но считаю что основным мотивом для выпуска TF2 в тот перид был не только падение акций студии, а ещё и попытка отобрать часть аудитории у CoD. Другое дело что этот тезис никак не противоречит моему. EA была не просто издатель, а ещё и инвестор, поэтому диктовала свои условия. Уж основатели Respawn точно знают кто такие EA, они они уже имели с ними дело и даже успели уйти от них. Когда они договаривались с EA о TitanFall2, то наверняка знали чем всё закончится. Это же не односторонняя связь. Разработчиков никто не принуждал к этому союзу. Если они на это пошли, то EA наверняка предложили им хорошие условия, такие которые для владельцев студии покроют расходы на выход игры и дальнейшие проблемы. Так что да, возможно ЕА как маньяк высасывает все соки из торговых марок, но если к ним продолжают идти такие серьезные дяди как Respawn значит это выгодно и им тоже. Игрокам понятное дело хочется чтобы все было проще и хорошие игры и студии жили долго и счастливо продолжая творить прекрасное, но игровая индустрия это бизнес и тут бывает по разному. Творческий аспект очень важен для любого разработчика иначе они шли бы в другие индустрии, но даже в самых "инди-инди" проектах чаще всего есть желание заработать. Не обязательно напрямую деньги. Может быть статус и авторитет которые после этого каким-то образом конвертируется в какие-то блага для этого человека.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!