Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и ФСБ ввести идентификацию пользователей онлайновых игр
34 Комментарии: 28

Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и ФСБ ввести идентификацию пользователей онлайновых игр

Дата: 27.11.2017 15:32
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

На октябрьском заседании Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и ФСБ разработать до 1 июня 2018 года дополнительные меры регулирования деятельности организаторов распространения информации (ОРИ) в интернете. Об этом сегодня пишет отечественная пресса. Отмечается, в частности, что социальные сети и издатели онлайновых игр должны будут ввести обязательную идентификацию пользователей по номеру телефона (в России он должен быть привязан к паспорту, и с 1 января 2018-го правила продажи SIM-карт будут ужесточены).

Источник агентства РБК, получившего копию протокола заседания Совбеза, отмечает, что необходимость ввода дополнительных мер, вероятно, связана с тем фактом, что игровые чаты могут быть использованы для скрытого общения на самые разные темы, в том числе террористами.

Онлайн-игры

Эксперты отмечают, что на сегодняшний день пользователи уже давно могут подтвердить свой аккаунт в той или иной игре с помощью почты либо через социальные сети, которые часто привязаны к номеру мобильного телефона.

Подробности дополнительных мер регулирования непосредственно в сфере онлайновых игр пока отсутствуют. Власти публикации не комментируют.

9 ноября глава глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что в России готовится новый законопроект по регулированию компьютерных игр.

Читайте также: Nioh - разработчики добавят в игру поддержку мыши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sokol
Sokol 5.07 27.11.2017 18:08 удалён
13
Отличное решение,я только за
AD010
AD010 14.74 27.11.2017 17:41 удалён
11
KRA47: :-D https://i.imgur.com/InNtgRx.jpg
там толжен быть топовый комп, еще и смартфоны рядом (текущие реалии)
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 15:35 удалён
0
Не понял, о каких онлайн играх речь? Типа дотки что ли?
RainfallSky
RainfallSky 14.45 27.11.2017 15:35 удалён
0
Очуметь...
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 15:38 удалён
0
А вообще бред, конечно. Давайте в каждый дом фээсбэшника, чотам, а то вдруг какая-нибудь семья теракт замышляет.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 27.11.2017 15:40 удалён
4
Ku6opr не уточняется, но в прошлом глава Роскомнадзора отмечал, что при подготовке терактов в Париже террористы использовали PS4.
«В Париже террористы организовывали свои коммуникации не только посредством шифрованных мессенджеров, но и, насколько я знаю, через PlayStation 4, где невозможно определить, относятся ли призывы стрелять и убивать к событиям виртуальной игры или реальной террористической атаки»
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 15:43 удалён
1
SkyerIst , =D
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 27.11.2017 15:50 удалён
-2
Совсем озверели, шакалы.
Or1s
Or1s 21.32 27.11.2017 15:52 удалён
3
Кто бы сомневался. Запрет на любые не санкционированные в уполномоченных органах разговоры дело времени. Хочешь поговорить с человеком? Пишешь заявку в темой, датой, местом и примерной продолжительностью разговора в ФСБ не позднее чем за 2 недели до даты мероприятия. Там тебе санкционируют или нет, возможно вносят поправки в темы разговора. И вот получив бланк и квадратной и круглой печатью получаешь так же записывающее устройство для прослушки и довольный идешь общаться с друзьями. История из жизни года так 2025.
Zilenj
Zilenj 101.95 27.11.2017 15:55 удалён
-2
Слил и ололокнул нуба – приехали/закрыли)))
DoctorNet
DoctorNet 118.22 27.11.2017 16:07 удалён
1
Эх, а ведь раньше я за это и ценил патичатики в псн лайве и Стиме, что можно было обсуждать все без купюр, теперь онли телеграмм ((((
Nick_Rimer
Nick_Rimer 13.9 27.11.2017 16:07 удалён
1
Лажа какая-то. Кто мешает террористам использовать онлайн игры, которые не издаются в России? Да и мне как игроку вообще по-барабану. Все это будет исполнять мейл ру с их проходными корейскими ммо. Да и наверняка найдется тысяча способов обойти закон. Опять какой-то спил бабла пошел, причем весьма кривой. Кто-то походу решил мейл ру досадить, вот и всё.
Spencer
Spencer 41.94 27.11.2017 16:15 удалён
0
А кто разработает и примет дополнительные меры регулирования деятельности Минкомсвязи и ФСБ в таком случае?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 16:15 удалён
2
Zilenj: Слил и ололокнул нуба – приехали/закрыли)))
Нагибатор опасносте
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 27.11.2017 16:25 удалён
0
Пошло-поехало, на прошлой неделе черт дёрнул врубить телик, а там уже про лутбоксы репортаж был по первому
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 16:32 удалён
1
Старая шутка про "если качество вашей связи вас не устраивает, попробуйте сказать "путин, бомба, теракт" и качество связи резко улучшится".
vitaho
vitaho 5.62 27.11.2017 16:36 удалён
-1
В ГБшники только параноиков берут.
TennojiM
TennojiM 0.7 27.11.2017 17:11 (изменен) удалён
1
А то вдруг про царя что-то нехорошее в чатике скажут... XDDD А вообще будет забавно слушать "ряяя!!!" когда игры или сервисы начнут запрещать на почве того, что для них откажутся подобные привязки делать.
AD010
AD010 14.74 27.11.2017 17:41 удалён
11
KRA47: :-D https://i.imgur.com/InNtgRx.jpg
там толжен быть топовый комп, еще и смартфоны рядом (текущие реалии)
Sokol
Sokol 5.07 27.11.2017 18:08 удалён
13
Отличное решение,я только за
CronXPX
CronXPX 7.05 27.11.2017 18:20 удалён
1
Логично. Сегодняшняя молодежь телевизор не смотрит, газет не читает, а значит пропускает мимо себя львиную долю государственной пропаганды. Значит огромной бюрократической машине нужно просыпаться и идти туда, где целыми днями сидят завтрашние избиратели - в интернет, В соц. сети и интерактивные онлайн развлечения в особенности. Все контролировать не получится, но это и не цель, пара громких и показательных дел заставят боятся остальных.