Глава Square Enix объяснил причину расставания с франчайзом Hitman и студией IO Interactive
28 Комментарии: 15

Глава Square Enix объяснил причину расставания с франчайзом Hitman и студией IO Interactive

Дата: 25.11.2017 17:54
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    6 29.03.2024 14:07 от SP_Mzz
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    10 29.03.2024 14:06 от FoTOgRaF
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    8 29.03.2024 14:05 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:03 от romeozero

В мае этого года компания Square Enix попрощалась со студией IO Interactive и франчайзом Hitman. Сегодня японское издательство поделилось дополнительной информацией о причинах продажи IOI и сохранении за ней прав на IP о лысом киллере.

В интервью изданию GamesIndustry.biz генеральный директор и президент Square Enix Ёске Мацуда объяснил о необходимости смотреть на многое с точки зрения оправданности вкладываемых средств, что в случае с Hitman достигнуто не было. Видя это, компания просто не могла продолжать инвестировать во франшизу, поскольку это могло лишь навредить ей.

IO Interactive

Мацуда также добавил, что Square Enix действительно хотела продолжить сотрудничество с датскими разработчиками в развитии игры и серий в целом, но в конечном итоге поняла, что лучшим выходом из сложившейся ситуации будут поиски нового партнера для IO Interactive. Сделка завершилась выкупом IOI и прав на Hitman самой же студией, и Мацуда считает это правильным решением. По мнению главы Square Enix, только этой команде под силу создать настоящую игру в сериале Hitman, и теперь она сможет самостоятельно развивать франшизу.

Сейчас в разработке находится новая часть Hitman. Ее релиз состоится уже в 2018 году.

Читайте также: Hunt: Showdown - послушайте главную музыкальную тему нового шутера Crytek.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
MitLas666
MitLas666 3.58 25.11.2017 17:57 удалён
0
Скверы молодцы. Возможно все было не совсем так, но решение оставить права истинным авторам, я считаю правильным.
KRA47
KRA47 276.71 25.11.2017 18:41 удалён
1
Респект Скварям конечно,что не стали создавать проблем IO.
U_D1ED
U_D1ED 37.81 25.11.2017 18:59 удалён
3
только на этой неделе по обмену разжился коллекционкой с полным первым сезоном Хитмана... т.е. вместо второго сезона будет очередной перезапуск серии?
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.11.2017 20:30 удалён
2
U_D1ED: т.е. вместо второго сезона будет очередной перезапуск серии?
С чего бы? А так вообще с учётом того, что в Хитмэне никогда не было цельного последовательного сюжета, то без разницы продолжение или перезапуск, главное что бы геймплейно он был не хуже.
Velldanas
Velldanas 41.48 25.11.2017 20:54 удалён
4
@Decay-Reel: А так вообще с учётом того, что в Хитмэне никогда не было цельного последовательного сюжета
Чего ?! В последнем Хитмане они связали все части воедино сюжетом лол!
KuP9l
KuP9l 56.58 25.11.2017 21:18 удалён
1
U_D1ED: только на этой неделе по обмену разжился коллекционкой с полным первым сезоном Хитмана... т.е. вместо второго сезона будет очередной перезапуск серии?
IO сейчас делают второй сезон.
U_D1ED
U_D1ED 37.81 25.11.2017 21:24 удалён
0
KuP9l отлично, теперь всё ясно.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.11.2017 23:20 удалён
0
Velldanas: Чего ?! В последнем Хитмане они связали все части воедино сюжетом лол!
Того. Короткие ролики и брифинги призванные связать между собой отдельные миссии нельзя назвать сюжетом. Да кое какая история в Хитмэне есть, и на том спасибо, но она никогда не была на первом месте и не была достаточно проработанной. Единственная часть, где был полноценный сюжет - Абсолюшен...что впрочем ей никак не помогло, да и сюжет был хреновым.
MitLas666
MitLas666 3.58 26.11.2017 00:12 удалён
3
@Decay-Reel, почему нельзя, когда можно? Появляется тайная организация, которая на протяжении 20 лет манипулировала агентством. Появляется загадочный клиент который знает 47-го, агентство и имеет зуб на организацию.. 47-му и Диане приходится распутывать весь этот клубок. Вот тебе и сюжет.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 26.11.2017 00:22 удалён
2
@In_The_Shadow: Ага, да вот только права на Кеин и Линч: Смертники у Сквари...
С учетом того, что последняя часть Кейна и Линча выходила 7 лет назад... Наверное, не имеет значения.
Owl
Owl 2.07 26.11.2017 03:13 удалён
2
Velldanas: Чего ?! В последнем Хитмане они связали все части воедино сюжетом лол!
Шта? Ты имеешь ввиду, что эпизоды сезона связали в сюжет? Это то тут причем. С тем же абсолюшеном новый хитмен никакой связи не имеет
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 26.11.2017 03:56 (изменен) удалён
-1
MitLas666: @Decay-Reel, почему нельзя, когда можно? Появляется тайная организация, которая на протяжении 20 лет манипулировала агентством. Появляется загадочный клиент который знает 47-го, агентство и имеет зуб на организацию.. 47-му и Диане приходится распутывать весь этот клубок. Вот тебе и сюжет.
Потому, что в этом так называемом сюжете всё только появляется и появляется, а к титрам загадок и вопросов остаётся больше, чем было в начале игры. Сюжет - это ряд последовательных событий выстроенных по схеме "экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка, постпозиция(не обязательно пролог и эпидог)". Из всего этого в новом Хитмэне есть пролог, завязка, всё, титры стартуют когда начинается какое ни какое развитие. P.S. Тем не менее в данном случае, прошу это учитывать, я не считаю подобное положение дел большой проблемой, а от игры получил огромное удовольствие, в отличие от Абсолюшена, где как раз был цельный чётко выстроенный сюжет, но сама игра...неплохая в общем-то игра, но как именно Хитмэн она никуда не годилась.
1Prison
1Prison 8.43 26.11.2017 08:49 удалён
0
@In_The_Shadow: Ага, да вот только права на Кеин и Линч: Смертники у Сквари...
Кому этот шлак нужен вообще? Обе игры серии были мягко говоря спорные.
MitLas666
MitLas666 3.58 26.11.2017 10:05 удалён
-20
@Decay-Reel так в этом вся и суть сериала. Полноценную картину мы увидим только после третьего сезона.
Hatjin
Hatjin 60.66 27.11.2017 08:14 удалён
2
MitLas666 лол какое решение? Они просто продали IOI вместе с правами на Хитмана, вот и получилось что когда IOI выкупили себя, они получили права на франшизу.