Neverwinter Nights - классическая ролевая игра BioWare обзаведется переизданием Enhanced Edition с поддержкой 4K-разрешения
21 Комментарии: 17

Neverwinter Nights - классическая ролевая игра BioWare обзаведется переизданием Enhanced Edition с поддержкой 4K-разрешения

Дата: 21.11.2017 17:15
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    4 25.04.2024 00:06 от ComradeBulbing
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    2 25.04.2024 00:01 от BloodRayne4ever
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    4 24.04.2024 23:53 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    3 24.04.2024 23:39 от Chornolio
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    37 24.04.2024 23:29 от foguss1983
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 23:05 от chalovak
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 22:55 от Truselyandr
  • Футбол

    13592 24.04.2024 22:20 от Bristolq
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg

После переиздания нескольких классических ролевых игр, включая Baldur's Gate 1/2, Planescape: Torment и Icewind Dale, студия Beamdog решила вернуть к жизни еще одну давнишнюю RPG, Neverwinter Nights от команды BioWare, которая выйдет на современных ПК в своем улучшенном виде с подзаголовком Enhanced Edition.

Как сообщается, обновленная Neverwinter Nights будет включать в себя поддержку высокого разрешения вплоть до 4K, расширенные графические настройки с эффектами постобработки и пиксельными шейдерами, а также все выпущенные с момента релиза расширения. В дополнение к этому, Enhanced Edition будет совместима с сохранениями и модами для оригинальной игры 2002 года.

Neverwinter Nights: Enhanced Edition пока не имеет даты выхода, но уже известно, что будет продаваться по цене в 20 долларов. Предварительный заказ обещают открыть в ближайшее время.

Читайте также: Left Alive - Square Enix хочет сделать игру хардкорным проектом AAA-уровня.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Oleg
Oleg 0.36 21.11.2017 17:25 удалён
2
Эх, нестареющая классика... Какие раньше игры были - что ни проект, шедевр! Сейчас тоже отличные игры выходят, но гораздо реже.
k1ok
k1ok 2.31 21.11.2017 17:25 удалён
6
Отлично, как раз руки дорастут перепройти, еще бы в стим завезли, а то щас только на гоге можно взять.
Svie
Svie 1.07 21.11.2017 17:35 удалён
1
Oleg: Эх, нестареющая классика... Какие раньше игры были - что ни проект, шедевр! Сейчас тоже отличные игры выходят, но гораздо реже.
НВН даже для своего времени была довольно посредственной игрой с минимумом нарратива и акцентом на зачистку локаций от толп монстров. Странно, что сейчас о ней вспоминают, как о какой-то классике жанра...
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 21.11.2017 17:37 удалён
1
k1ok: Отлично, как раз руки дорастут перепройти, еще бы в стим завезли, а то щас только на гоге можно взять.
Все остальные же вышли в стиме че это вдруг NN не выйдет
Oleg
Oleg 0.36 21.11.2017 17:39 удалён
0
Svie Согласен, что на фоне того же Baldur's Gate, например, NWN смотрится не так круто, но и жанры немного разные. В NWN упор на экшн. А вспоминаю с ностальгией потому, что сейчас почти нет проектов, которые столько же удовольствия приносили бы.
catgundam
catgundam 16.65 21.11.2017 17:41 удалён
0
Отлично, мод на перетяжку аспекта (с тем же мыльным/кривым интерфейсом) это у нас теперь супер 4к ремастер Enhanced Edition Нафиг оно без модулей и модов надо вопрос для потомков
Jelektronik
Jelektronik 32.87 21.11.2017 17:43 удалён
-1
Нафиг оно без модулей и модов надо вопрос для потомков
Написано же: "В дополнение к этому, Enhanced Edition будет совместима с сохранениями и модами для оригинальной игры 2002 года."
catgundam
catgundam 16.65 21.11.2017 17:45 удалён
0
Jelektronik написано же - вопрос риторический
Jelektronik
Jelektronik 32.87 21.11.2017 17:55 удалён
0
@In_The_Shadow: Нам вот сейчас только переизданий в 4К и не хватает!!
Те жалко что-ли? Люди зарабатывают как могут, все лучше, чем очередной донатный сервис под видом игры.
Lambdass
Lambdass 52.06 21.11.2017 17:56 удалён
0
Намокнул, хотя от более серьезного ремастера не отказался бы.
catgundam
catgundam 16.65 21.11.2017 18:06 удалён
4
Ладно, тут видимо банальные вещи надо расписывать пушо тут что-то вроде - когда-то слышал что это легендарная игра, как хорошо что ее перевыпустят!!1111 >поддержку высокого разрешения вплоть до 4K моду тыща лет, как и к почти любой игре, а в трейлере прекрасно видно это самое 4к, где интерфейс мылит даже не смотря на то что уменьшен - т.е. даже обвести по контуру и перетянуть в HD слишком сложно, да настоящий ремастер в 4к должен нечто иное подразумевать, не? >расширенные графические настройки с эффектами постобработки и пиксельными шейдерами есть моды и на более серьезную переработку графики, но они не очень стандартны и это плохо - как раз тут можно было перерисовать стандарт, не? >будет совместима с сохранениями и модами а это означает что собственно они моды к игре и прикрутили, кек, не? За это - 20 баксов. За то что делается за 15 минут в самом запущеном случае и уже сделано людьми годы назад Для игры легендарность которой и состоит в том что это классный инструмент для модулей с низкой самоценностью - это круто? Вариант имея на руках nwn сделать инструмент для модулей-сценариев, не? Которого сейчас нормального на рынке нет, а некогда мощное коммунити испустило дух годы назад имея никакой суппорт? Не? Идите покупать лутбоксы, вы это заслужили
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 21.11.2017 18:33 удалён
1
А почему на PS4 не планируется?!?((
KRA47
KRA47 276.71 21.11.2017 19:21 удалён
12
Всю жизнь знаю об этой игре,но никогда не играл :-/
Germashko
Germashko 6.21 21.11.2017 19:36 удалён
20
Не знаю может к НВН есть интересные юзер-модули, не играл в них, но базовые кампании унылость та ещё
DLine
DLine 49.24 21.11.2017 20:52 удалён
0
В случае с НВН им необходимо перелопатить именно модельки 3-д. 6 угольные бочки, треугольные враги. Переделать под современный уровень 2,5-д игр, и вот тогда ставить ценник в 20 баксов. А всё что я пока вижу этого не стоит. Лучше поставить ГоГ версию, и чертову прорву на неё модов, и она будет красивее, чем в ролике.
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 21.11.2017 21:00 (изменен) удалён
0
Svie: НВН даже для своего времени была довольно посредственной игрой с минимумом нарратива и акцентом на зачистку локаций от толп монстров. Странно, что сейчас о ней вспоминают, как о какой-то классике жанра...
Это была одна из немногих RPG с нормальной поддержкой модов, и многие моды были интереснее официальной кампании. В игре также был популярный мультиплеер, который с модами превращал игру в небольшую ММO: https://www.engadget.com/2014/05/24/the-game-archaeologist-the-persistent-worlds-of-neverwinter-nig/
Ghoul
Ghoul 88.06 22.11.2017 00:18 удалён
0
Germashko: Не знаю может к НВН есть интересные юзер-модули, не играл в них, но базовые кампании унылость та ещё
Ну адд-оны там неплохие были, особенно второй. Сама компания, да, унылая.