Стала известна самая популярная версия Windows в Steam
20 Комментарии: 19

Стала известна самая популярная версия Windows в Steam

Автор: Coach
Дата: 06.11.2017 21:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    13 23.04.2024 16:14 от CTHULHU
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    9 23.04.2024 16:14 от Stalker
  • Релиз Lords of the Fallen привел к рекордной выручке Cl Games — показатели компании выросли на 400%

    11 23.04.2024 16:14 от id258597202
  • 7 Days To Die выходит спустя 11 лет пребывания в раннем доступе

    10 23.04.2024 16:13 от Sanchez
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    18 23.04.2024 16:09 от bat_dmitry
  • Xbox Live

    4639 23.04.2024 15:59 от RGR
  • FALLOUT 4

    10342 23.04.2024 15:46 от SVTR
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 15:45 от FKNerv
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 14:58 от Tuborg
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 23.04.2024 14:57 от artemnet

Операционная система Windows 10 уже достаточно давно стала самой популярной в Steam. Однако в октябре все изменилось. Из обновленной статистики выяснилось, что Windows 7 вернула себе лидерство, увеличив свою долю на целых 22.45% - до 64.90%. Количество пользователей Windows 10 при этом уменьшилось на 18.16%, до 28.81%.

Steam

Все дело кроется в одной лишь игре - PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, а точнее в ее очень высокой популярности в Китае, где Windows 7 является самой используемой операционной системой.

Что же касается статистики по языкам, то и тут Китай вырвался вперед. В прошлом месяце количество игроков, использующих упрощенный китайский, увеличилось на 27%, до 56.37%. Тогда как количество тех, кто используют английский, уменьшилось на 13.4%, до 21.24%.

Steam

Однако Windows 10 все еще может вернуть себе лидерство, особенно в случае бана PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS в Китае из-за чрезмерного насилия и дизайна, который «идет вразрез с китайскими ценностями и этическими нормами».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Dim4ik
Dim4ik 130.63 06.11.2017 21:10 удалён
2
Количество пользователей Windows 10 при этом уменьшилось на 18.16%
А ещё кто-то удивляется почему Майки игры "сливают" на эту Винду.
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 06.11.2017 21:24 удалён
3
В пубг только китацы что ли играют?
Sadsei
Sadsei 0.63 06.11.2017 21:42 удалён
2
olegvypeukr: В пубг только китацы что ли играют?
В майнинговых цехах эта игра работает лучше.
MemosNatural
MemosNatural 0 06.11.2017 21:53 удалён
0
Я только по маинкрафту!
piterparker
piterparker 1.59 06.11.2017 22:02 (изменен) удалён
1
Dim4ik: А ещё кто-то удивляется почему Майки игры "сливают" на эту Винду.
Не уменьшилось, уменьшился общий процент, а количество в полне возможно даже выросло. За счет Китая увеличилось кол-во пользователей стима c семеркой. Им там на халяву 10ку как во всем мире не раздавали что-ли?
Xize
Xize 99.61 06.11.2017 22:06 (изменен) удалён
1
Dim4ik: А ещё кто-то удивляется почему Майки игры "сливают" на эту Винду.
Прочти новость. Налетели китайцы сидящие поголовно на семерке и в итоге доля всех остальных версий упала в процентом соотношении. Так что ничего не изменилось, на 10-ке сколько сидело, столько и сидит, просто семерочников больше стало. olegvypeukr На них приходится ~40% игроков, что при общем количестве владельцев в 20 млн - очень дохрена.
SupaDupa
SupaDupa 153.53 06.11.2017 22:20 удалён
0
Если кто еще не понял, наплыв Китайцев заруинил всю статистику Стима.
Xize
Xize 99.61 06.11.2017 23:11 (изменен) удалён
2
SupaDupa Она и раньше-то не особо репрезентативной была, т.к. инфа о железе и винде собирается вообще с любого калькулятора на котором запускался стим, а не только с компьютеров на которых действительно играют. Да и играющих неплохо бы разделять, т.к. глупо было бы мешать железо тех, кому компьютер нужен только для доты например и тех у кого игровой кругозор пошире. Но т.к. это все не делается, то мы наблюдаем 30% долю у 2-х ядерных камней, Intel HD Graphics в качестве самой популярной "видеокарты" и массу других абсурдных вещей.
Dim4ik
Dim4ik 130.63 06.11.2017 23:22 удалён
3
Xize да там и без китайцев доля десятки не такая большая как хотелось бы, насколько я помню
SupaDupa
SupaDupa 153.53 06.11.2017 23:52 удалён
0
Xize Там еще есть такая фигня, что Стим не учитывает апгрейды. У меня Стим запросил разрешения на сбор информации о конфигурации только после того, как я переустановил Винду на уже полностью новом конфиге. На простую смену железа он никак не реагировал.
Analo
Analo 23.5 07.11.2017 00:21 удалён
0
Ну я лично сижу на 7-ке(есть софт, который отказывается работать на 8 и 10; более просто и привычный по XP интерфейс; куда меньше забивает мне Интернет-канал обновами всякого встроенного кала и сбором статистики), а на ноуте 8-ка, ибо у него сенсорный экран и иногда кликать по плиткам удобнее. Кстати, могли бы всю статистику опубликовать. К примеру, самой популярной видеокартой среди пользователей Стимача стала - GeForce GTX 960
SJey
SJey 107.01 07.11.2017 04:26 удалён
14
Россия среди языков на третьем? Неожиданно!
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 07.11.2017 05:44 удалён
6
SJey: Россия среди языков на третьем? Неожиданно!
Не Россия, а русский язык
Xize
Xize 99.61 07.11.2017 06:33 (изменен) удалён
1
@HG: Это такие же геймеры, просто играют на чем есть.
Они играют не на том, что есть, а на том, чего достаточно для дрочильня_нейм, другими играми они не интересуются. А т.к. главной целью этой статистики является помощь разработчикам, которые хотят узнать на какое железо им ориентироваться при разработке новой игры - учет таких игроков этому лишь мешает.
legat86
legat86 104.17 07.11.2017 08:37 удалён
3
Гребаные узкоглазые, они повсюду! Альфа-браво-танго-ромео, вызываю напалмовый удар!
Nhisti
Nhisti 4.22 07.11.2017 09:32 удалён
2
Dim4ik: Xize да там и без китайцев доля десятки не такая большая как хотелось бы, насколько я помню
Кому "хотелось бы" и зачем "хотелось бы"?
Markovka
Markovka 9.7 07.11.2017 12:55 удалён
5
Еще бы, Вин 10 же ужасна. Вин 8 еще хуже. Вот и приходится сидеть на 7-ке, на безрыбье и рак, как говорится, рыба.
Hetzer
Hetzer 26.45 07.11.2017 13:04 удалён
3
Обновил комп, пересел на 10-ку - доволен.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 07.11.2017 13:08 удалён
0
Markovka чем же десятка ужасна?