Arktika.1 - представлен релизный трейлер VR-шутера от авторов трилогии Metro
11 Комментарии: 10

Arktika.1 - представлен релизный трейлер VR-шутера от авторов трилогии Metro

Дата: 05.10.2017 21:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Ответственная за трилогию Metro студия 4A Games представила релизный трейлер шутера Arktika.1, созданного в эксклюзивной версии для шлема виртуальной реальности Oculus Rift в связке с контроллерами Oculus Touch. Релиз игры состоится 10 октября по цене 26,99 доллара.

Действие проекта разворачивается в будущем, когда Землю охватил новый ледниковый период. Чудовищный катаклизм практически полностью истребил все человечество, остатки которого перебрались на экваториальную область планеты и занялись добычей полезных ресурсов в ее северных и южных районах. Одна из таких колоний забралась в пустоши России, и именно ее протагонисту "Арктики" предстоит защищать от хищников, рейдеров, мародеров и прочих чуждых существ.

Авторы называют Arktika.1 настоящим полномасштабным AAA-тайтлом, при создании которого использовался весь опыт и знания в области производства шутеров.

Читайте также: CD Projekt RED покинуло несколько ключевых разработчиков Cyberpunk 2077.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Grantovich
Grantovich 134.88 05.10.2017 21:55 (изменен) удалён
2
Народ просил сделать нормальное, привычное для шутанов передвижение, но разрабы решили забить на просьбы потенциальных клиентов... теперь пусть пиняют на себя и сами удовлетворяются телепортами.
Xopek
Xopek 166.83 05.10.2017 22:06 удалён
6
Grantovich я так понимаю от перемещений в ВР-шутерах быстро начинает тянуть блевать - поэтому придумали телепорты
Grantovich
Grantovich 134.88 05.10.2017 22:57 удалён
0
Xopek: Grantovich я так понимаю от перемещений в ВР-шутерах быстро начинает тянуть блевать - поэтому придумали телепорты
Человек выше всё верно рассказал, играть можно, главное не заигрываться, а за час-полторас- не поплохеет.
maxhope
maxhope 19.09 05.10.2017 22:59 удалён
1
Grantovich: а за час-полторас- не поплохеет.
по отзывам играющих в RE7 , то многим через 20 минут уже тошнит и голова кружится и после этого весь день хреново себя чувствуешь.
Or1s
Or1s 21.32 06.10.2017 00:28 удалён
0
Xopek: Grantovich я так понимаю от перемещений в ВР-шутерах быстро начинает тянуть блевать - поэтому придумали телепорты
Отчасти именно поэтому, но только не в том смысле который обычно в это вкладывают. Телепорты это просто убогий костыль вместо того чтобы долго и нужнно НАСТРАИВАТЬ адекватное поведение управления от которого не укачивает. Тошнота и прочие радости идут от рассогласованности вестибулярки и зрительной информации. При адекватной схеме управления проблем нет или практически нет.
prikolist
prikolist 94.4 06.10.2017 07:36 удалён
3
типа нигга в арктике побывал)))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.10.2017 09:51 удалён
0
Xopek: Grantovich я так понимаю от перемещений в ВР-шутерах быстро начинает тянуть блевать - поэтому придумали телепорты
Кто мешает добавить в опциях? Вон, в резике фиксированные повороты для совсем ужъ печальных людей, но в настройках можно сделать по-человечески.
Polaris
Polaris 22.78 06.10.2017 09:57 удалён
0
Ku6opr: Кто мешает добавить в опциях? Вон, в резике фиксированные повороты для совсем ужъ печальных людей, но в настройках можно сделать по-человечески.
У резика есть ААА бюджет на это все. Телепорты выбирают как безопасный вариант, с которым большинство игроков сможет играть долго и без последствий. Технически, ничего не мешает сделать обычное перемещение, но все игры предварительно тестируются на фокус группах и телепорт в VR играх не из вредности разработчиков появился.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.10.2017 10:10 удалён
0
Polaris , еще раз: добавить в опциях коран не позволяет? Сам же говоришь:
Polaris: Технически, ничего не мешает сделать обычное перемещение
Ну и вперед! Написали предупреждение, что может проблевать и всего делов. Может, позже в патчах добавят. Хотя я-то что разоряюсь, мне все равно нипаиграть(((
ilyich
ilyich 4.93 06.10.2017 13:47 удалён
1
Мне кажется в резиденте блевать тянет совсем не от способа перемещения =))