Создатель Earthworm Jim оказался в эпицентре скандала, назвав игровую журналистку мужчиной
38 Комментарии: 57

Создатель Earthworm Jim оказался в эпицентре скандала, назвав игровую журналистку мужчиной

Автор: Coach
Дата: 04.08.2017 15:33
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    2 29.03.2024 12:40 от bat_dmitry
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    28 29.03.2024 12:36 от IRONHIDE
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    21 29.03.2024 12:35 от IRONHIDE
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 12:21 от DoctorNarcozz
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    24 29.03.2024 12:05 от Kir_9010

Создатель Earthworm Jim Дуглас Тен-Нэйпл намеренно назвал журналистку сайта Kotaku Хезер Александру мужчиной, что привело к большому скандалу в сети.

Так разработчик отреагировал на статью Хезер, в которой та критически высказывалась о некоторых аспектах его детища. Когда читатели Kotaku и просто многие игроки «накинулись» на автора Earthworm Jim за его высказывание, он начал защищать свой комментарий, написав, что «сменить свое имя можно, но никто не может сменить свой пол», тем самым публично намекая на трансгендерность журналистки и говоря о желании называть вещи своими именами. Он написал, что Хезер - «хороший парень». И если тому захочется поговорить об игре родом из девяностых, разработчик всегда готов пообщаться о дизайнерских решениях в чате.

Это не первый случай, когда Тен-Нэйпл конфликтует с LGBTQ комьюнити. Он не скрывал, что выступает против однополых браков, и указывал на то, что эта идея такая же неуместная, как и мужчина, использующий только женскую ванную комнату.

Читайте такжеNier: Automata и Final Fantasy XIV положительно повлияли на финансовую отчетность Square Enix.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Zireael
Zireael 5.27 04.08.2017 17:43 удалён
22
osam ой вы мне будете рассказывать про "показывают пальцем", лол? На меня с детства показывают пальцем, потому что я играю в игры (а это "не девичье дело"). И что? Я устраиваю истерики по этому поводу и стою с плакатом? Нет. Так может и им пора прекратить цирк, или разработчикам не пихать персонажей "абы никого не обидеть"?
Zireael
Zireael 5.27 04.08.2017 17:10 удалён
11
Sith_1ord: Из того, что я вижу, истерику обычно устраивают "прямые" люди, которые типа защищают обиженные чувства меньшинств.
и такое есть, но больше по-моему вопят как раз они. и да кто бы тогда нас "прямых" защитил то?
перейти к непрочитанному
Комментарии (57)
Xopek
Xopek 166.83 04.08.2017 15:36 удалён
0
Кто скажет что это девочка, пусть первый бросит в меня камень ... https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/t_original/ahtzm75pchrldujryofz.png
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 04.08.2017 15:38 удалён
0
Xopek омг
Psyho
Psyho 10.52 04.08.2017 15:42 удалён
4
И чего вообще этот школьник за Джима зацепился, ее наверное выпустили, когда его еще только планировали.
DLine
DLine 49.24 04.08.2017 15:47 удалён
0
Лол, о признанной классике высказываться плохо - это норма. Называть своими именами вещи - это оказывается плохо. WTF.
G700
G700 389.13 04.08.2017 15:52 удалён
7
Так, стоп. Если я все правильно понял, то у журналистки есть свой маленький "секрет"?)) Почему тогда народ обиделся на правду? Или называть вещи своими именами - это уже не модно?
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 04.08.2017 15:52 удалён
0
Почитал ее статью, ну я не удивлен реакции создателя, безосновательные выпады в адрес левелдизайна и игровых механик.
YTKA
YTKA 57.63 04.08.2017 15:53 удалён
1
Уважение таким людям, которые не прогибаются под всякого рода скандалы и не отказываются от своих позиций. А то одни тряпки сейчас в игровой индустрии.
Polaris
Polaris 22.78 04.08.2017 15:53 удалён
0
Все правильно говорит, но живем в такое время, что любым чихом ты оскорбляешь чувства очередного фантомного гендера.
ACE
ACE 520.2 04.08.2017 15:54 удалён
0
Красава норм потроллил
Xize
Xize 99.61 04.08.2017 15:54 удалён
2
Думаешь, что ты наполеон - сажают в дурку. Думаешь, что ты девочка - аплодируют и говорят какая ты смелая. Ну а вообще, как правильно сказал Джо Роган - пусть эти поехавшие беснуются, рано или поздно сами друг друга пожрут. https://www.youtube.com/watch?v=QFpeKMCN3JU
Evgeniy
Evgeniy 183.14 04.08.2017 16:05 удалён
1
Xopek: Кто скажет что это девочка, пусть первый бросит в меня камень ... https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/t_original/ahtzm75pchrldujryofz.png
хахаха)) даа это конечно жесть)))
Zireael
Zireael 5.27 04.08.2017 16:25 удалён
0
Какие все нежные они. Если бы я каждый раз обижалась когда ко мне в интернете обращаются мэн/чувак/бро (просто потому что геймеры в основном мужского пола), то я была бы миллионершой уже. Я не расистка и прочее, но своими страшными лесбиянками/геями, черными и т.д. в каждой игре/фильме задолбали просто слов нет. Персону обложили в паре ревью - нет геев, Ведьмака - нет черных, Байонетта - слишком сексуальная, и эта невменяемость все растет и растет. Скоро будем играть во всех играх существами непонятного пола и ориентации - лишь бы никого не обидеть! Кроме обычных людей. Пардоньте, но бомбануло-накипело.
AntohaRDNS
AntohaRDNS 0.05 04.08.2017 16:33 удалён
1
Парень сказал правду, зачем обижаться?
AntohaRDNS
AntohaRDNS 0.05 04.08.2017 16:34 удалён
2
В любой непонятной ситуации называй трансгендеров и прочих педиков - The Thing, что бы не ошибиться
Xopek
Xopek 166.83 04.08.2017 16:35 (изменен) удалён
0
Zireael: Какие все нежные они. Если бы я каждый раз обижалась когда ко мне в интернете обращаются мэн/чувак/бро ...
Это ты еще в онлайн-шутеры не играешь, там, если слушать разговоры в чате, можно многое подчерпуть о себе, своей ориентации и даже о своей "мамке" ...
DLine
DLine 49.24 04.08.2017 16:36 удалён
2
AntohaRDNS: В любой непонятной ситуации называй трансгендеров и прочих педиков - The Thing, что бы не ошибиться
За фильм даже обидно стало.
G700
G700 389.13 04.08.2017 16:40 удалён
2
AntohaRDNS: В любой непонятной ситуации называй трансгендеров и прочих педиков - The Thing, что бы не ошибиться
Заденешь чувства фанатов Стивена Кинга)
Gauwoof
Gauwoof 51.69 04.08.2017 16:42 удалён
8
Какую-то хрень понаписала... я никак не вкурю http://gamemag.ru/images/uploads/4080/b2180abe12f5e8a18b68b21ceca59b5c.png
Zireael
Zireael 5.27 04.08.2017 16:45 удалён
2
Xopek играю, но без войс чата. Потому привыкла уже. Но этим геям/лесбиянкам/прочее явно стоит расслабиться и перестать устраивать по любому поводу истерики. Уже бесит видеть в минусах игр, что в игре нет всех видов обиженных. Или крокодилов уровня Андромеды.
DoctorNet
DoctorNet 118.22 04.08.2017 16:46 удалён
1
Xopek ты ещё забыл добавить о многочисленные 13 летних партнёров твоей мамки, которые претендуют на звание твоего отца.