Китайский гигант Tencent инвестирует в европейские студии и нанимает бывшего президента Sega Europe
17 Комментарии: 5

Китайский гигант Tencent инвестирует в европейские студии и нанимает бывшего президента Sega Europe

Дата: 03.08.2017 17:51
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    11 28.03.2024 13:56 от ComradeBulbing
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    46 28.03.2024 13:55 от Double_Jump
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    33 28.03.2024 13:52 от ComradeBulbing
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah

Китайская телекоммуникационная компания Tencent, занимающая доминирующее положение на родном игровом рынке, решила активно расширяться на Запад. На прошлой неделе она купила 9% акций студии Frontier Developments, известной по космическому хиту Elite: Dangerous, а также инвестировала нераскрытую сумму денег в Milky Tea. Tencent интересуют как западные консольные и компьютерные разработчики, так и мобильные. 

Для того, чтобы китайской компании было удобнее управлять операциями в европейском регионе, она привлекла к работе бывшего президента Sega Europe Юргена Поста. Он назначен главной отдела международных партнерств Tencent в Европе.

Как ожидается, Tencent продолжит инвестировать в различные европейские студии, а некоторые, возможно, и сразу выкупит.

Читайте также: Life is Strange: Before the Storm - разработчики представили новое геймплейное видео игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
style-z
style-z 43.23 03.08.2017 18:15 удалён
1
Движение китайцев на запад.
Incognito
Incognito 1.43 03.08.2017 18:30 удалён
-1
Китай захватывает запад!!!
KRA47
KRA47 276.71 03.08.2017 18:40 удалён
0
Лишь бы игры выпускали хорошие для всех,а так мне по барабану,куда они там двигаются на запад или на юг...:)
catgundam
catgundam 16.65 03.08.2017 19:01 удалён
26
Тенцент сила Сега Еуроп могила
Rezidentus
Rezidentus 34.84 04.08.2017 04:44 удалён
0
Ура! Будет ещё больше онлайн дрочилен!!!