Pokemon GO заработал сотни миллионов долларов в 2017 году
17 Комментарии: 6

Pokemon GO заработал сотни миллионов долларов в 2017 году

Автор: SkyerIst
Дата: 02.07.2017 13:34
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • В Treyarch намекнули на отказ от лутбоксов в Call of Duty: Black Ops 5

    3 20.10.2019 19:57 от G700
  • Портал IGN представил обновленный список 100 лучших игр всех времен

    74 20.10.2019 19:56 от Xenosag
  • Кто послужил прообразом жидкому T-1000? - ответ в новом геймплейном видео шутера Terminator: Resistance

    21 20.10.2019 19:49 от ZoRG172
  • Razer представила скоростную беспроводную игровую мышь Razer Viper Ultimate

    12 20.10.2019 19:45 от Kart
  • Поход на Иерусалим отменяется: Из Crusader Kings 3 уберут клич Deus Vult?

    14 20.10.2019 19:39 от Lucius

Несмотря на то, что пик популярности Pokemon GO остался в прошлом, игра продолжает пользоваться успехом и генерирует прибыль, которая кажется недостижимой для большей части мобильных релизов. Как говорится в отчете исследовательской компании Apptopia, за первое полугодие 2017 года Pokemon GO заработала свыше $250 млн. В общей же сложности проект принес своим создателям уже свыше $1,2 млрд.

В июне 2017 года в Pokemon GO играло порядка 60 млн. человек. В августе 2016-го цифра составляла 100 млн. Общее количество загрузок проекта превышает 752 млн.

Разработчики продолжают улучшать игру, вводят в нее новые правила и особенности. К празднованию первого дня рождения в июле готовятся крупные ивенты.

 

Прошлым летом Pokemon GO смогла значительно подстегнуть интерес к играм основной серии Pokemon и консольной продукции Nintendo. Дебютировавшие в ноябре Pokemon Sun/Moon стали самыми быстропродаваемыми релизами в истории японской компании.

Читайте также: Splinter Cell - глава Ubisoft Ив Гиймо прокомментировал разработку новой игры в серии.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (6)
Analo
Analo 18.57 02.07.2017 14:27 удалён
0
Когда в моем городе была волна популярности этой игры не было PvP-режима, а теперь уже и сражаться не с кем... И да, негр с таким странным причесоном сам выглядит как герой аниме. Еще и улыбается, что поймал второго псайдака...
shagemaster
shagemaster 33.85 02.07.2017 17:00 удалён
0
биллион пойманных покемонов. триллиард брошенных покеболов. пятнадцать выбитых зубов. полтора килограмма нелегальных псидаков. слёзы, крики, бывшие друзья. карцер, приговор, десять лет валить лес.
prikolist
prikolist 44.8 02.07.2017 18:12 удалён
0
поганое игровое будущее..(((((
thelador
thelador 0.79 02.07.2017 19:09 удалён
0
Играл с июля 2016 не пропуская ни дня. Теперь забрасываю, так как сломали систему гимов.
thelador
thelador 0.79 03.07.2017 11:32 удалён
1
DIAL1: Да тебе лечиться нужно
Ну как сказать, я благодаря этой игре лишний вес сбросил и с кучей интересных людей познакомился. За компутерными игруленьками такой икспиринс не получить.
Anonkun
Anonkun 2.83 03.07.2017 14:39 удалён
0
thelador Чего там сломали?