Вечная игра - Grand Theft Auto V снова поднялась на первое место британского чарта, опубликован список бестселлеров за прошлую неделю
27 Комментарии: 16

Вечная игра - Grand Theft Auto V снова поднялась на первое место британского чарта, опубликован список бестселлеров за прошлую неделю

Дата: 26.06.2017 14:51
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    19 18.04.2024 10:32 от Frankie-Zima
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    2 18.04.2024 10:31 от Doug
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    1 18.04.2024 10:29 от Rondiboss
  • Владельцы Rockstar Games и 2K уволят сотни сотрудников и отменят ряд новых игр

    19 18.04.2024 10:08 от ComradeBulbing
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    8 18.04.2024 09:51 от Doug

Компания Gfk Chart-Track представила список самых продаваемых игр на территории Великобритании за двадцать пятую неделю 2017 года.

Приключенческий боевик Grand Theft Auto V, суммарные международные продажи которого превышают 80 млн. копий, снова воцарился на вершине чартов страны. По количеству первых мест в Великобритании детище Rockstar Games сравнялось с симулятором фитнеса Zumba Fitness. Обе игры возглавляли мультиплатформенные топы Великобритании 13 раз.

GTA V                    MK8D

По итогам недели было зафиксировано увеличение продаж ряда выпущенных давно игр, обусловленное различными выгодными акциями в ритейле. Так, например, Ghost Recon: Wildlands подскочил с 14-го места на 4-е, Forza Horizon 3 - с 13-го на 9-е, Halo 5: Guardians - с 26-го на 19-е. Лидировавшая на прошлой неделе благодаря большим скидкам Horizon: Zero Dawn на этот раз стала 8-й.

Главные игры для Nintendo Switch, продажи которых продолжают зависеть во многом от отгрузок приставок в магазины, на этой неделе продемонстрировали резкий скачок вверх. Mario Kart 8 Deluxe поднялся с 16-го места на 5-е, The Legend of Zelda: Breath of the Wild - с 22-го на 12-е. В индивидуальном чарте Mario Kart 8 Deluxe занимает второе место после Grand Theft Auto V для PlayStation 4, на третьем следует файтинг ARMS, Breath of the Wild размещается на девятой строчке.

Мультиплатформенный чарт:

UK чарты

Индивидуальный чарт:

UK чарты

Читайте также: Star Citizen - создатели игры прокомментировали ситуацию с банковским займом в Великобритании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 26.06.2017 15:12 удалён
8
Сюжетные аддоны к гта вообще планировались выпускаться? Или я один как дурак goty-издание жду?
Versalis
Versalis 19.61 26.06.2017 15:21 удалён
0
Mighty_Soup на каком-то крупном сайте посвящённом гта читал какую-то инсайдерскую инфу, мол изначально рокстар планировали сюжетные длс, но потом передумали и переключились на онлайн, а после того, как увидели насколько игра остаётся популярной, а главные герои полюбились игрокам, то решили возобновить разработку длс и релиз планирует после выхода рдр2. Релиз после рдр2 обусловлен тем, что там планируют вернуть вырезанных изначально лошадей и поэтому рокстар не хотят конкуренции между длс для гта 5 и рдр2. Вот такие, короче, слухи. Время покажет.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 26.06.2017 17:37 удалён
-1
Хорошей игре ,хорошие продажи! Жаль сюжетных дополнений нет.... Онлайн конечно хорошо ,но не все в него играют.
DIAL1
DIAL1 99.83 26.06.2017 17:46 (изменен) удалён
0
Mighty_Soup: Сюжетные аддоны к гта вообще планировались выпускаться? Или я один как дурак goty-издание жду?
Ты один как дурак. Все уже давным давно перебрались в мульт и проходят сюжетные дополнения там Вспомнилось: http://funnymama.com/store/120901/105813_v0_600x.jpg
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 26.06.2017 18:32 удалён
-3
DIAL1 да нах он нужен, мне ещё в 2013 это дрочево не понравилось.
DIAL1
DIAL1 99.83 26.06.2017 20:54 удалён
3
Mighty_Soup: DIAL1 да нах он нужен, мне ещё в 2013 это дрочево не понравилось.
Пффф это то же самое что сравнить Lineage 2 C1 и C5 или WOW и WOW Cataclysm, совершенно разные игры, в мультиплеере играется просто отлично и сюжетных миссий там хоть отбавляй, просто все они рассчитаны на кооп в 4-ром.
mrakobesss
mrakobesss 6.56 27.06.2017 00:18 удалён
7
Чем раньше задроты забросят игру тем быстрее выйдет новая часть линейки
SnakeRman
SnakeRman 252.36 27.06.2017 00:31 (изменен) удалён
3
18-ю фифу уже заанонсили, а они все 17 раскупают.
Bobber
Bobber 48.17 27.06.2017 00:38 удалён
8
HALO 5 стабильно держится в Топе в Великобритании ))
arailN7
arailN7 11.59 27.06.2017 08:47 удалён
4
это показывает насколько стим помойка. и да задроты рулят. столько др....ь
arailN7
arailN7 11.59 27.06.2017 08:53 удалён
0
одиночка супер. но пройдена фик знает сколько лет назад. вдоль и поперек. что там делать столько лет. особо упряямые(задроты) знают. из за популярности гта онлайн я лишился одиночных дополнений. это какая то маньячная дрочильня. успокойтесь.фрики.долбаные.
ACE
ACE 520.2 27.06.2017 09:29 удалён
5
arailN7: это показывает насколько стим помойка. и да задроты рулят. столько др....ь
Причём тут стим? Это топ британского ретейла. Это означает, что тут консольный топ. Там справа даже платформы указаны (пс4, хо, свитч, 3дс)
SJey
SJey 106.88 27.06.2017 14:13 удалён
1
Игра хорошая, но концовка - слив (все три). Уж простите меня, фанаты. Это лично моё мнение.
DREAMFALL
DREAMFALL 0.33 27.06.2017 15:55 удалён
1
Особенно цена в магазинах на PS4 умиляет:3999! Обновленная версия,вышла три с половиной года назад,но ценник по прежнему как за новинку.
ACE
ACE 520.2 27.06.2017 16:26 удалён
-4
DREAMFALL а зачем им снижать цену на то, что итак лучше всего продается?
arailN7
arailN7 11.59 27.06.2017 17:49 удалён
-3
ладно чуть ступил. но на фоне того что в стиме игру обрушили, стим все равно почти помойка.