Heavy Metal Machines - свежие обновления добавят новые возможности и фундаментальные улучшения геймплея
15 Комментарии: 7

Heavy Metal Machines - свежие обновления добавят новые возможности и фундаментальные улучшения геймплея

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 20.06.2017 21:36
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    1 25.04.2024 15:29 от Cyril
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    36 25.04.2024 15:12 от TerobiteX
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    38 25.04.2024 15:04 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    11 25.04.2024 14:58 от Sith_1ord

Студия Hoplon, разработчики гоночного MOBA-экшена Heavy Metal Machines с боевыми автомобилями, уже сделала первый шаг к тому, чтобы их динамичный проект стал дисциплиной для киберспортивных соревнований, представив необычный подход к алгоритму таблицы лидеров.

В настоящее время игра находится в стадии открытого бета-тестирования в Steam, а в июне и июле 2017 года выйдут крупные обновления, добавляющие множество дополнительных возможностей. Среди них: новая система настраиваемых матчей, которая позволит геймерам создавать собственные условия для игры и сделает состязания еще более напряженными. Также, появится значительно улучшенная и еще более мощная бомба с новыми свойствами и наконец, новая арена, которая обязательно придется по вкусу всем заядлым игрокам.

Нововведения:
 
Новая бомба 

По словам разработчика игры Эли Ленци, приступая к работе над новой версией бомбы, студия ставила перед собой 4 основные цели:
                                                                                           

  • Веселье превыше всего!
    "Помимо того, что мы убрали возможность нанесения ежесекундного урона, что сразу же облегчило жизнь транспортеров, мы также решили сосредоточиться на инстинктах игроков. Просмотрев огромное количество игр и проанализировав отзывы, мы сосредоточились на развитии интуитивной механики передачи паса".
  • Акцент на интуицию игроков
    "Эту концепцию было легче всего продумать, но сложнее всего воплотить в реальность. Нам пришлось переделать физику игры, чтобы поместить в нее по-настоящему “реальную” вселяющую ужас бомбу. Своей инерцией она будет влиять на передвижение игрока, заставляя транспортеров заново приспосабливаться к поворотам и столкновениям на трассе. Теперь перевозить бомбу станет немного сложнее, однако это и сделает игру еще более соревновательной и еще более веселой. Кроме того, теперь вы сможете использовать ее в качестве щита, своевременно укрываясь за ней, а в самый последний момент перед взрывом – еще и в качестве оружия!"
  • Улучшенная визуализация
    "Чтобы бомбу было лучше видно, мы увеличили ее размер. Теперь она сопоставима размерами с автомобилем. Кроме того, мы добавили новые визуальные эффекты и новую анимацию, чтобы взрыв выглядел еще более круто".
  • Повышенная точность
    "Мы сделали ключевое изменение в том, как игроки подбирают бомбу − теперь она не окажется у вас на борту сама собой, едва вы ее коснетесь. Чтобы подобрать бомбу, вам понадобится особый ключ. Игроку необходимо вооружиться этим стыковочным ключом для того, чтобы установить связь с бомбой. Дабы увеличить напряжение и конкурентоспособность, мы добавили также дополнительную возможность: если два игрока из противоположных команд одновременно пытаются завладеть бомбой, никто из них не сможет наладить с ней связь, пока один из них не будет отброшен на достаточное расстояние или уничтожен"

Настраиваемые матчи

Проект претендует на то, чтобы стать популярной игрой среди киберспортсменов, и это значит, что Heavy Metal Machines должна быть удобной, гибкой и легко настраиваемой во всем, что касается выбора условий проведения матчей и турниров. «Многих профессиональных игроков и организаторов киберспортивных соревнований, в первую очередь, привлекает возможность проводить турниры с заданными условиями, – рассказывает Ленци. – Наш новый режим помимо прочего позволит устанавливать, кто сможет принимать участие в матче, и это весьма важно даже для самых простых форм соревнований».
 
Новая арена

С обновлением игра  получит ещё и новую арену, которая полностью изменит все то, к чему привыкли игроки. «Вместе с новой ареной мы хотим представить несколько иной способ игры. Если на первой арене было множество обходных маршрутов и срезок, то дизайн второй арены продуман так, чтобы путь к финишу был максимально прямым. Кроме того, мы решили добавить несколько геймплейных механик, основанных на физике. Такие как, например, вязкая грязь на дороге. Иначе говоря, ориентироваться на этой арене будет проще, но легче транспортёрам от этого не станет. Также мы решили впервые испытать новую концепцию развилок. Теперь у транспортеров будет больше одного варианта для выбора пути, благодаря чему справиться с ними будет посложнее. Однако не забывайте: с большой силой приходит и большая ответственность».

Узнать больше о проекте можно на официальном сайте, а также в социальных сетях Facebook и Twitter.

Информация о турнире - во ВК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
peccatum
peccatum 6.13 20.06.2017 22:50 удалён
0
Уныло выглядит, я не понимаю как можно было в названии видео на ЭТО написать названия двух отличных игр ....
karabaga
karabaga 0.85 20.06.2017 22:54 удалён
0
Вот посмотрел видео и думаю, а почему бы Сони не возродить серию Твистед метал, но в новой, модной в наши дни, оболочке моба? Не в коем случае не хочу обидеть своими словами фанатов классической Твистед метал, просто такой вариант был бы самодостаточным и успешным проектом, а там бы уже и классические режимы завезли.
peccatum
peccatum 6.13 21.06.2017 00:48 удалён
8
karabaga: Вот посмотрел видео и думаю, а почему бы Сони не возродить серию Твистед метал, но в новой, модной в наши дни, оболочке моба? Не в коем случае не хочу обидеть своими словами фанатов классической Твистед метал, просто такой вариант был бы самодостаточным и успешным проектом, а там бы уже и классические режимы завезли.
Ну это так кажеться, на самом деле там не глупые люди сидят, и в первую очередь раде денег игры делают. Потребитель изменился, геймеры нового поколения не понимают тяги игры в игры типа Nobunagas Ambition, Twisted Metal, Fallout 1-2, Arcanum и тп. Именно по этому многие игры так и остануться в забвении (те которым действительно нужны ремастеры, привет тебе Vampires The Masquarade Bloodlines), а делают ремастеры на игры которые вышли два года назад ох лол!
alex_crs
alex_crs 2.69 21.06.2017 07:01 удалён
0
Вспоминаю rocknroll racing с ностальгией, здесь даже близко не пахнет таким геймплеем. Нигде кстати больше подобного rocknroll racing геймплея не видел...
alex_crs
alex_crs 2.69 21.06.2017 11:15 удалён
1
@Eh0: alex_crs motor rock - ремейк, в стиме даже появлялась, но была удалена из за нарушения авторских прав(blizzard). Но на торрентах найти её ещё можно))
Отлично! Нашел :-D Благодарю!
kosteg555
kosteg555 4.59 21.06.2017 17:48 удалён
0
Напомнило мне Rock`n`Roll Racing и захотелось увидеть что-то подобное на приставках в 2017
Cyrfix
Cyrfix 2.25 22.06.2017 11:35 удалён
3
@Eh0 Игру всё ещё можно купить на оффициальном сайте и активироват ключом в стим.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!