SEGA не отрицает возможность появления игр серии Yakuza и Persona на ПК
40 Комментарии: 50

SEGA не отрицает возможность появления игр серии Yakuza и Persona на ПК

Дата: 15.06.2017 17:54
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Продолжу делать интересные игры": Глава FromSoftware отреагировал на признание Dark Souls лучшей игрой всех времен

    48 27.11.2021 06:07 от ZedCOcoZza
  • Microsoft жестко наказала игрока в Forza Horizon 5 за безобидные наклейки для машин с девушками

    63 27.11.2021 06:00 от Doug
  • В Россию привезли крупную партию PlayStation 5 — "М.Видео-Эльдорадо" рассказала, у кого есть шанс купить консоль

    71 27.11.2021 05:51 от mchammer
  • В Бразилии Pfizer вакцинировала игроков в Grand Theft Auto Online

    122 27.11.2021 05:09 от Decay-Reel
  • "Серия жива и здорова": Инсайдер рассказал о разработке Uncharted 5 для PlayStation 5

    34 27.11.2021 05:08 от Doug
  • Yakuza Remastered Collection

    27 27.11.2021 01:18 от Adamantius
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.11.2021 01:06 от Azzy
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 27.11.2021 00:54 от pathfinder
  • Аниме (японская анимация)

    7609 27.11.2021 00:44 от Good Hunter
  • Off top forever !

    31382 27.11.2021 00:29 от Увлажнитель

Количество японских игр на PC увеличивается с каждым днем. SEGA, выпустившая в этом году Vanquish и Bayonetta в Steam, не исключает возможности портирования других своих крупных хитов.

Старший вице-президент Sega Europe Джон Кларк прокомментировал ситуацию в одном из недавних интервью.

«Если я попрошу вас составить список из десяти игр, которые вы хотели бы увидеть на ПК, то он, вероятно, не будет отличаться от того, что у нас есть», - пояснил он журналисту.

«Я могу отметить, какие игры уже находятся в нашем списке, какие возможны, невозможны, о каких мы говорили, о каких говорим и даже те, над которыми работаем». Но что насчет Yakuza? «Да, она есть в этом списке», - продолжает Кларк. «Мы обсуждаем портирование игр серии. Было бы потрясающе дать их ПК-игрокам».

Что касается Persona, то Кларк продолжал кивать: «Конечно, конечно. Факт в том, что мы, как организация, обсуждаем подобное конструктивно и с осознанием ценности как проекта, так и нашего сообщества. Игры продолжают жить, чтобы находить новую аудиторию».

Помимо Vanquish и Bayonetta Sega ранее выпустила на PC Valkyria Chronicles, продажи которой превзошли все ожидания компании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Spirit-ford
Spirit-ford 75.08 15.06.2017 20:42 удалён
20
Вы забываете, что это слова вице-президента ЕВРОПЕЙСКОЙ Сеги, а она вообще ни за что не отвечает, в отличие от сеги юса и японской, которые даже регулируют политику стриминга своих игр. Он может говорить что угодно, хоть что следующие части вообще будут эксклюзивом для триколор тв. В январе этого года инфа было от америкасного подразделения Сеги (а эти ребята поважнее рангом европейской сеги), что игры будут эксклюзивами и (дословно): "Никаких Писи. Никаких Свитчей"
asadsad
asadsad 43.73 16.06.2017 09:30 удалён
11
Пусть нулевую портанут для теста, там как раз знания прошлых частей не ненужно да и игра классная. А там уже как попрет. Сомневаюсь, что серия всем зайдет)
kef1r
kef1r 52.8 15.06.2017 18:03 удалён
10
Я вообще удивлен почему на пк не выпустили ни одной персоны. Думал права у Сони какие-то на серию...
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
SkyerIst
SkyerIst 916.56 15.06.2017 17:55 удалён
2
Вполне ожидаемо и закономерно.
KRA47
KRA47 268.63 15.06.2017 17:59 удалён
3
Просто год Японии!!! Было бы круто увидеть всю серию Yakuza на ПК. С удовольствием приобщился бы к этой легендарной серии.Надеюсь,это скоро станет реальностью ^_^
GhostHost
GhostHost 41.75 15.06.2017 18:00 удалён
0
@InsaneDreamer порты их игр на пк отлично продаются. Портирование мало затратно, а прибыль достойная. Почему бы им и не сделать порты других своих тайтлов на пк?
sunbrooo
sunbrooo 2.93 15.06.2017 18:00 удалён
0
О, в правильном направлении SEGA движется. Останавливаться лишь на одной платформе для игр - зло.
kef1r
kef1r 52.8 15.06.2017 18:03 удалён
10
Я вообще удивлен почему на пк не выпустили ни одной персоны. Думал права у Сони какие-то на серию...
GhostHost
GhostHost 41.75 15.06.2017 18:05 (изменен) удалён
0
kef1r та по сути там только одно ограничение - игровое сообщество. Якудза наиболее популярна на родине, а на пк и боксе там мало кто играет
SkyerIst
SkyerIst 916.56 15.06.2017 18:06 удалён
0
KRA47 GhostHost Якудза - очередная игра из этого списка короче http://gamemag.ru/news/108578/ni-oh-ninokuni-2-yakuza-0-i-king-of-fighters-xiv-mogut-vyyti-ne-tolko-na-playstation-4 Веселые там были комментарии. Остальное уже анонсировано на пека, кроме ниоха. И помимо этого - Бамка все делает на пека та же, например, в том числе эйс комбат завезут.
SkyerIst
SkyerIst 916.56 15.06.2017 18:07 удалён
0
kef1r у сони нет никаких прав на серию.
ACE
ACE 519.64 15.06.2017 18:09 удалён
2
А что не на бокс?))))))))
Spirit-ford
Spirit-ford 75.08 15.06.2017 18:09 удалён
0
@InsaneDreamer они просто нашли золотую жилу. Зачем клепать новые игры, если можно несколько лет порты выпускать теперь.
megaman05
megaman05 14.09 15.06.2017 18:09 удалён
1
kef1r: Я вообще удивлен почему на пк не выпустили ни одной персоны. Думал права у Сони какие-то на серию...
права там вроде у атлуса,а атлус у сеги
ilasmus
ilasmus 0.77 15.06.2017 18:09 удалён
1
Да, не удивлюсь что через 2-3 года пк вообще будет иметь все консольные jrpg и эксы от сторонних студий, по мне вот XO X вообще не имеет не какой важности, уж лучше я пк соберу для 4к гейминга, чем брать консоль которая в любом случае будет уступать пк железу а эксов то там уже и нет по сути , а вот Сони и Нинтендо ещё интересуют в плане экслюзивов
GhostHost
GhostHost 41.75 15.06.2017 18:12 удалён
0
@InsaneDreamer так есть игры, которые заказывает платформодержатель у сторонних разработчиков, есть игры, для которых оплачивают временную эксклюзивность, а есть игры выход которых не актуален на какой либо из платформ по любой причине. Например джаст денс на пк, по причине специфического геймплея. Ниер автомата на бокс не вышла, потому, что на родине игры на нем практически не играют (сама Сквайр Эникс об этом говорила).
GhostHost
GhostHost 41.75 15.06.2017 18:15 удалён
0
@InsaneDreamer причем тут "зло"? В мире начнут умирать котики если какая-то игра выйдет на другой платформе? В чем беда, если хороший проект сможет опробовать больше людей?
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 15.06.2017 18:15 удалён
0
Было бы классно увидеть Якудзу 4 и 5 на пк
KRA47
KRA47 268.63 15.06.2017 18:20 удалён
1
Blatnoi_Kojima: Было бы классно увидеть Якудзу 4 и 5 на пк
Было бы классно увидеть ВСЕ части Yakuza на ПК! Че уж там ограничиваться какой то одной,двумя частями ?!
Spirit-ford
Spirit-ford 75.08 15.06.2017 18:21 (изменен) удалён
0
Вот вы радуетесь, а это нихрена не забавная тенденция. Разработчики начинают ленится и тупо рубят бабло, как по мне. Выпустили игру на консоль, через полгодика на западе, еще через полгодика сольем на пк, там уже можно и фулл готи эдишн выкатывать, а чуть попозже можно уже и для нового поколения ремастер сделать (конечно же, сначала эксклюзивно для консолей, а потом на пк выпустим). Я не имею в виду конкретно якузду или персону, я имею в виду общую тенденцию. Сейчас проще кинуть силы на перевыпуск какого-нибудь ремастера старья, чем тратить деньги на новые (и может быть рисковые) продукты
Malevolent
Malevolent 14.31 15.06.2017 18:25 удалён
0
Вот бы выпустили полный сборник, да ещё и с русской локализацией...
GhostHost
GhostHost 41.75 15.06.2017 18:25 удалён
1
@Teddy я не могу знать их планы) Может уже планируют, может и нет)) Они любят удивлять, байонету на пк анонсировали в день выхода, а ванквиш за две недели до выхода)
KRA47
KRA47 268.63 15.06.2017 18:28 удалён
2
@Spirit-ford: Вот вы радуетесь, а это нихрена не забавная тенденция. Разработчики начинают ленится и тупо рубят бабло, как по мне. Выпустили игру на консоль, через полгодика на западе, еще через полгодика сольем на пк, там уже можно и фулл готи эдишн выкатывать, а чуть попозже можно уже и для нового поколения ремастер сделать (конечно же, сначала эксклюзивно для консолей, а потом на пк выпустим).
Ленится?! :) Если игра переживает столько "реинкарнаций" о которых вы написали---значит эта игра уже чего то стоит(и это мягко сказано).Дерьмо ни кто ремастерить не будет и переиздавать из года в год тоже.С этого вывод такой:Если игра востребована ,ее хотят на других платформах,хотят ее ремастер-значит(в подавляющем большинстве случаев)это априори отличная игра(или даже культовая).И судя с этого-если у разработчиков удалась такая игра-значит они точно не ленились :)