Модификации для Grand Theft Auto V теперь вне закона
24 Комментарии: 17

Модификации для Grand Theft Auto V теперь вне закона

Дата: 15.06.2017 14:29
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    3 25.04.2024 13:02 от dandy1917
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    15 25.04.2024 12:54 от kro44i
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    20 25.04.2024 12:46 от kro44i
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel

После 10 лет поддержки OpenIV, программы, которая позволяла создателям модификаций открывать архивы игр Rockstar и внедрять в них свои модификации, разработчики объявили ее вне закона.

Представляющий команду OpenIV программист Good-NTS получил письмо от юристов Take-Two, которые признали разработку нарушающей права компании. По его словам, моддеры могут доказать, что модификации не несут никакого ущерба и законны, но делать они этого не будут.

«На суд уйдет куча времени и сил. В лучшем случае, мы не получим ничего. Тратить столько времени просто непродуктивно, все деньги в мире не смогут компенсировать эту потерю», - пишет Good-NTS. «Мы просто решили согласиться с требованиями и прекратить поддержку OpenIV».

Если вы не знакомы с модами для GTAV, то мы познакомим вас с самыми популярными представителями:

  • Open All Interiors — открывает почти все двери в игре, позволяя проникнуть в ранее недоступные помещения;
  • Hot Coffee — мод, вдохновленный скандальной версией из San Andreas;
  • Grand Theft Zombies — превращает игру в подобие Dead Rising, меняя пешеходов на зомби;
  • Prison Mod — теперь вы можете сдаться копам и попасть в тюрьму, а затем освободиться, дав залог или сбежав.

   

Сообщество моддеров высказывается о решении Take-Two в негативном ключе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Xize
Xize 99.61 15.06.2017 14:31 удалён
1
Конечно, зачем разрешать модификации, если можно продолжать доить народ выпуская дорогущие машинки и прочих хлам в GTAO.
Freeshnik
Freeshnik 15.62 15.06.2017 14:39 удалён
0
Да это чисто грёбанный ад (с)..
Spencer
Spencer 41.94 15.06.2017 14:52 удалён
0
А ведь кто-то на этом деньги делал. Теперь не будет)
RocketBunny
RocketBunny 18.17 15.06.2017 14:53 удалён
0
Ссучились ребята на волне успеха онлайна. Дополнения не делаем, моды запрещаем, играйте в онлайн.
legat86
legat86 104.35 15.06.2017 14:54 удалён
9
Xize: Конечно, зачем разрешать модификации, если можно продолжать доить народ выпуская дорогущие машинки и прочих хлам в GTAO.
Кто тебя доит? Для гтао все длс бесплатные, никто донат не требует, фармь доллары в игре.
DoctorNet
DoctorNet 118.83 15.06.2017 14:55 удалён
1
Как я понимаю им не понравилось, что кто-то продавал свои модельки машин для игры.
prikolist
prikolist 94.53 15.06.2017 15:10 удалён
2
да как то пофиг)))
Igrog
Igrog 19.62 15.06.2017 15:23 удалён
0
legat86: Кто тебя доит? Для гтао все длс бесплатные, никто донат не требует, фармь доллары в игре.
Сейчас, по всей видимости мода такая "ругать" крупные корпорации/компании, причем во всех сферах.
Xize
Xize 99.61 15.06.2017 15:30 удалён
0
legat86: Кто тебя доит? Для гтао все длс бесплатные, никто донат не требует, фармь доллары в игре.
Ты цены во внутриигровой валюте на контент этих бесплатных DLC видел? Если не заниматься фармом 24/7 - ты хрен сможешь себе это все позволить покупать на регулярной основе. Просто так по твоему шарк карточки разлетаются как горячие пирожки?
aflestat
aflestat 37.01 15.06.2017 15:42 удалён
1
Они поддерживают игру уже куеву тучу лет и все допы выпускают бесплатно. Или разработчикам устроиться на подработку,например промышлеными альпинистами,что бы деньги доставать откуда-нибудь? Не покупайте карточки,не проводите 24/7 в игре - подольше копить будете. У них самая грамотная политика монетизации,как и в Let it Die(считаю лучшей фритуплей игрой). Ни в одну из этих игр,не влил ни копейки. И обе прошел,с огромным удовольствием! Хочется быстрее? Тут либо платные длс,либо тратить время,либо покупать валюту ингейм. Выбирайте.
Yamawaro
Yamawaro 9.03 15.06.2017 15:43 (изменен) удалён
2
Это лучшее что было в этой игре (не сарказм)
Polaris
Polaris 22.78 15.06.2017 16:01 (изменен) удалён
3
Xize: Ты цены во внутриигровой валюте на контент этих бесплатных DLC видел? Если не заниматься фармом 24/7 - ты хрен сможешь себе это все позволить покупать на регулярной основе. Просто так по твоему шарк карточки разлетаются как горячие пирожки?
Карточки покупают, потому что многие не хотят играть вообще, им просто нужно все и сразу и они готовы платить. Если тебе интересна сама игра, то тебе еще деньги девать некуда будет.
Snell
Snell 5.47 15.06.2017 17:22 удалён
1
А кто мешает в онлайне пользоваться глитчами? На YouTube каждый день выходят инструкции по фарму денег.
Rainwrath
Rainwrath 0.82 15.06.2017 17:32 (изменен) удалён
5
@RZ: Мне кажется Роки испугались ,что команда портирует старые игры ,как моды [РДР, ГТА4 и тд] на новый двигач и бабло им это с продаж старых игр не принесет.Дело не в ассетах и текстурках вовсе.Официальное заявление было их,что они не против всяких модов в офлайне. Отредактировано RZ 15.06.2017 17:06:52
@RZ Роки тут совершенно не причём. Позиция Rockstar была не против модов. Письмо на прекращение разработки мод фреймворка отправили и написали юристы издателя - Take Two. Всё из-за последней лихорадки над RP модами аля FiveM, позволяющим играть в своеобразный мультиплеер на пиратской версии игры. Так-же господа из Take-Two отличались такими очешуительными высказываниями вроде: "Мы недополучаем прибыль от нашей юзер базы, если вы не покупаете шарк карты, то вы просто сраный нищеброд, пожирающий контент беслатно, а такого быть не должно, ведь это не правильно".
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 15.06.2017 19:05 (изменен) удалён
6
Евреи, что хотят то и творят
Agent
Agent 184.95 15.06.2017 22:54 (изменен) удалён
0
Rainwrath по моему эту великолепную игру создали тейк ту и роки а не модеры и думаю если создатель говорит будет так то так и должно быть .Если ты построишь дом а кто то захочет перепланировать в нём стены то есть у тебя право разрешaть это делать или нет? У меня лично к тейкк ту есть только хорошие пожелания молодцы что смогли сделать игру которая стала одной из лучших и настоящей единственной кросс геновой игрой !
maix
maix 14.43 16.06.2017 09:51 удалён
0
Agent некорректное сравнение.