Destiny 2 - ведущий инженер Bungie рассказал о гибридной технологии подключения пользователей, по которой будет работать онлайн игры
19 Комментарии: 1

Destiny 2 - ведущий инженер Bungie рассказал о гибридной технологии подключения пользователей, по которой будет работать онлайн игры

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 28.05.2017 13:45
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    9 28.03.2024 22:40 от LeonStrife
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril

На данный момент одним из важнейших вопросов игроков по онлайновому шутеру Destiny 2 к разработчикам остаётся один нюанс: почему студия Bungie решила не использовать технологию подключения к выделенным серверам для игры? Оригинальный проект также не использовал эту технологию, что приводило к многочисленным миграциям хоста в самые важные моменты, а это, в свою очередь, вело к неприятным результатам.

Ведущий инженер Мэтт Сегур прокомментировал данную проблему в официальном блоге компании, попытавшись заполнить пробелы в отношении недопонимания с игроками. Вот что сотрудник заявил:

"Мы видели, что много людей спрашивают о том, как работает сетевая модель Destiny 2. На прошлой неделе многие из вас были обеспокоены тем, что Destiny 2 не имеет выделенных серверов. Хотя можно разъяснить это в двух словах, полный ответ более сложный, потому что Destiny имеет уникальную сетевую архитектуру. Будьте уверены, что сейчас мы проводим много испытаний с геймерами по всему миру и упорно работаем над тем, чтобы вы ощущали себя комфортно, запустив игру в день выхода. Каждый вид игровой активности в Destiny 2 размещается на одном из наших серверов. Это означает, что вы больше никогда не будете испытывать миграцию хоста во время вашей попытки рейда или матча. Это отличается от Destiny 1, где эти обязанности хоста выполнялись мощностями игровых консолей, а в центре обработки данных просчитывались только сценарии и логика миссий".

Destiny 1, как отметил выше Сегур, работает по тому же принципу, что и For Honor от Ubisoft. Отсутствуют выделенные сервера, но вместо них используется P2P, реализуемый силами консолей. Это, конечно же, мешало играть из-за плохих интернет-подключений и читеров на ПК, использующих переключатели лагов, которые телепортировались по экрану. Замечания Сегура указывают на то, что гибридная система, которую они реализуют с Destiny 2, обеспечит более плавный игровой процесс в целом. Сотрудник также отмечает, что, хотя может показаться, что выделенные серверы используются, они на самом деле являются частью гибридной системы, обязанности каждого из них распределяются по-разному.

"Мы не используем этот термин, потому что в игровом сообществе «выделенные серверы» относятся к чистым сетевым моделям клиент-сервер. Destiny 2 же использует гибрид клиент-серверной и одноранговой технологии (P2P), точно так же, как Destiny 1. Сервер подстраивается под требования игры и каждый игрок является независимым в отношении просчёта его движений и использования способностей".

Инженер продолжает упоминать, что, хотя они не могут гарантировать, что мошенничество будет искоренено на ПК из-за структуры P2P, они работают над тем, чтобы все читеры страдали от неприятной, жестокой и короткой жизни с новыми секретными методами.

Destiny 2 стартует 8 сентября 2017 года на PS4 и Xbox One. Дата выхода PC-версии будет заявлена позже.

Читайте также: Darkest Dungeon: The Crimson Court - озвучена дата релиза расширения хардкорной ролевой игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
Licherus
Licherus 0.83 28.05.2017 15:12 удалён
1
Какая то размытая отговорка, как и с отсутствием 60 фпс.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!