Sony Santa Monica работает над новым VR-проектом
21 Комментарии: 10

Sony Santa Monica работает над новым VR-проектом "второй волны"

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 25.05.2017 13:31
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    12 28.03.2024 16:28 от Doug
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    6 28.03.2024 16:27 от ComradeBulbing
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на апрель 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony

    14 28.03.2024 16:25 от id2573172
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    16 28.03.2024 16:23 от ubivashka-kun
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    6 28.03.2024 16:23 от ComradeBulbing
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 15:58 от Ozu

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR доступен уже 8 месяцев, но по большей части обделён полноценными тайтлами, полностью заточенными под устройство. Иссякающий поток релизов скоро будет пополнен "второй волной" игр. В их число должен войти новый проект от студии Sony Santa Monica.

SSM знаменита играми серии брутальных приключенческих экшенов God of War. Разработчики уже обладают опытом работы с VR - ранее они,  в сотрудничестве с другими компаниями, выпустили такие игры, как Modern Zombie Taxi Co., Here They Lie и Bound. Но все это были лишь пробы пера - свежий проект разрабатывается с нуля целиком силами творцов из Санта Моники.

В подтверждение этому факту публикуем цитату одного из представителей студии из интервью сайту VRFocus:

"Sony Santa Monica работает над чем-то крупным. Это полномасштабный проект второй волны для PlayStation VR. Он будет скоро анонсирован официально, и я знаю, что он определённо понравится основной аудитории PlayStation, но подробностями я поделиться пока не могу!"

Учитывая то, что крупнейшая выставка Е3 2017 уже не за горами, скорее всего, детали мы узнаем уже на ней.

Читайте также: The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III - стали известны новые геймплейные подробности JRPG для PS4, раскрыта следующая порция персонажей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
MarcusRid
MarcusRid 7.32 25.05.2017 13:40 удалён
0
Объясните мне пожалуйста понятие "второй волны"...
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.53 25.05.2017 13:47 удалён
2
Трупу сделают второй укол адреналина. Хм.. окей, ручками, ножками он ещё подергает, но и на этом все. Эй, шлемик, бай-бай, родной! (машет рукой)
Or1s
Or1s 21.32 25.05.2017 14:03 удалён
4
MarcusRid: Объясните мне пожалуйста понятие "второй волны"...
Это высокохудожественный способ пообещать что теперь они сделают игру которая не такая какаха как предыдущие )
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 25.05.2017 14:08 удалён
0
MarcusRid: Объясните мне пожалуйста понятие "второй волны"...
Это значит, что игра выходит позднее старта продаж PSVR.
Bobber
Bobber 48.17 25.05.2017 14:23 удалён
1
Первая волна была на старте. Тогда вышло много игр. И наступило затишье. Судя по всему, скоро будет новая волна выхода всяких разных игр. И потом снова затишье :)
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 25.05.2017 17:29 (изменен) удалён
0
Встану на защиту VR, сейчас прохожу Farpoint с фирменным aim-контроллером, уровень погружения в шутере небывалый, реальнее этого только взять в руки настоящий автомат. Технология годная, просто нужно больше крупнобюджетных игр. Жду Ace Combat 7 и игру от Santa Monica.
shua03
shua03 10.14 25.05.2017 17:30 удалён
0
Bobber: Первая волна была на старте. Тогда вышло много игр. И наступило затишье. Судя по всему, скоро будет новая волна выхода всяких разных игр. И потом снова затишье :)
Нет. Первая волна это проекты которые выходят на старте и в первый год. Вторая волна подразумевает более продвинутые и сложные проекты, которые создаются уже со знанием железа и его особенностей. Самый простой пример Анч1 и Анч2.
kosteg555
kosteg555 4.59 25.05.2017 17:55 удалён
2
Надеюсь ПС ВР будет развиваться и не умрет как Кинект
Dim4ik
Dim4ik 129.41 25.05.2017 21:57 (изменен) удалён
8
Fallou 4 VR, RE7 Not a Hero, Dreams, дололнительные режимы в Ace Combat 7, GT Sport, Tekken 7 ААА игры с поддержкой VR неплохо так заряжены на будущее, теперь можно добавить игру от Санта Моники. И это не считая небольших игр-аттракционов. Вот бы ещё Ноти Дог что-то под VR сделали. Рад за людей, которые не побоялись приобрести шлемы. Кинутыми они точно не остались (если не ноют на всё подряд).
shagemaster
shagemaster 73.26 25.05.2017 22:20 удалён
1
я уверен, что шлема у меня никогда не будет, дорогая игрушка, но вот играм желаю чтобы они вышли сильными и достойными.