Слепой 10-летний мальчик, отправивший письмо Nintendo, получил трогательный ответ
32 Комментарии: 16

Слепой 10-летний мальчик, отправивший письмо Nintendo, получил трогательный ответ

Дата: 23.05.2017 15:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    48 23.04.2024 18:33 от Sodik
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    24 23.04.2024 18:29 от SnakeRman
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    27 23.04.2024 18:28 от rudeguy5
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    19 23.04.2024 18:27 от BloodRayne4ever
  • 7 Days To Die выходит спустя 11 лет пребывания в раннем доступе

    12 23.04.2024 18:26 от Sanchez

Игрок, отправивший письмо компании Nintendo, получил ответ. Ничего необычного, если бы не его слепота. 10-летний парень из города Осака в Японии, Хибики Сакаи (Hibiki Sakai), поблагодарил японского платформодержателя за создание его любимой серии ритм-игр Rhythm Heaven (Rhythm Tengoku в Японии).

Хибики обожает подобные игры, ведь именно они позволяют мальчику радоваться жизни. Жизненно важная операция на глазу стала причиной потери зрения в возрасте двух лет. 

«Мой сын Хибики слеп и идеально справляется лишь с каждой игрой серии Rhythm Tengoku. Это единственные игры, в которые он играет», — пишет отец мальчика в Twitter. «Ответ на подобное письмо конкретному человеку показывает, насколько божественное обслуживание клиентов в компании Nintendo. Мы с нетерпением ждем следующей части серии!».

Письмо от Хибики, которое помог ему написать отец:

«Дорогая Nintendo.

Привет, меня зовут Хибики Сакаи и я учусь в пятом классе. Я слепой, но всегда хотел играть в видеоигры, как и все остальные. Игр много, но по-настоящему я могу играть только в Rhythm Tengoku. Это единственная игра, которой я радуюсь вместе со всеми и никогда не проигрываю. Я набрал идеальное количество очков во всех версиях: на Game Boy Advance, Nintendo DS, Wii и даже 3DS.

Я очень, очень хочу, чтобы вы выпускали больше игр Rhythm Tengoku. И даже ничего, если вы сделаете их чуточку сложнее!

Думаю, что в мире много детей с подобными проблемами, которые хотят играть, но не могут. Именно поэтому я бы хотел, чтобы вы сделали больше игр для людей с недостатками, чтобы и они могли наслаждаться ими с друзьями.

Nintendo, я всегда буду вас поддерживать.

От Хибики Сакаи».

 

 

Ответ был доставлен обычной почтой, но Nintendo приготовила свое письмо с помощью шрифта Брайля, чтобы мальчик сам смог его прочесть.

«Огромное спасибо за такое согревающее сердце письмо. Мы очень рады слышать, что ты идеально играешь и наслаждаешься играми Rhythm Tengoku, Rhythm Tengoku Gold, Minna no Rhythm Tengoku и Rhythm Tengoku The Best.

Мы передали твое письмо в раздел разработки и хотим продолжить создавать игры для всех. Спасибо за твою поддержку».

Письмо от мальчика Ответ Nintendo Ответ Nintendo

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
ACE
ACE 520.2 23.05.2017 15:34 удалён
2
Т_Т
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 23.05.2017 15:36 удалён
0
А чего же ему в подарок ничего не прислали, ай-ай-ай
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 23.05.2017 15:36 удалён
0
@Spirit-ford нинтендо же
VLQ
VLQ 18.58 23.05.2017 15:39 удалён
11
@Spirit-ford: А чего же ему в подарок ничего не прислали, ай-ай-ай
да, могли бы какую-нибудь красивую открытку отправить
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 23.05.2017 15:43 удалён
0
не открытку, а спец версию игры с обложкой выполненной шрифтом Брайля. вообще это показатель насколько нинтендо стала уже не теплой ламповой...
Psyho
Psyho 10.52 23.05.2017 15:45 удалён
2
Я думал барабаны задарили, а они совсем зажопились. На видео играть в двух положениях и я бы смог.
VLQ: да, могли бы какую-нибудь красивую открытку отправить
Очень она нужна слепому
dedpyl
dedpyl 218.7 23.05.2017 15:55 удалён
2
Первая часть ответки так вообще походит на пиар всех частей - зачем их было упоминать в письме?!
megaman05
megaman05 14.08 23.05.2017 15:55 удалён
4
SkyerIst ACE а когда мы получим трогательный ответ на конкурс?
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 23.05.2017 15:56 удалён
-1
До слёз...
dedpyl
dedpyl 218.7 23.05.2017 15:57 удалён
2
megaman05
Мы передали твое письмо в админский раздел и хотим продолжить создавать конкурсы для всех. Спасибо за твою поддержку».
stig09
stig09 19.56 23.05.2017 15:59 удалён
0
VLQ: да, могли бы какую-нибудь красивую открытку отправить
Коробку для Свитча http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
Gauwoof
Gauwoof 51.7 23.05.2017 16:17 удалён
0
Трогательно
Enrike
Enrike 92.26 24.05.2017 01:41 удалён
1
Капец просто (
DIAL1
DIAL1 99.83 24.05.2017 11:05 удалён
2
Вот жлобы отправили бы парню какое-нибудь лимитированное издание игры или консоли, ну или просто какие нибудь сувениры по игре.
DIAL1
DIAL1 99.83 24.05.2017 11:06 удалён
0
Psyho: Я думал барабаны задарили, а они совсем зажопились. На видео играть в двух положениях и я бы смог. Очень она нужна слепому
Раз парень слепой то ему думаешь не приятно получать подарки?