Prey - ранние дизайн-документы демонстрируют, каким мог стать перезапуск шутера от Arkane Studios
20 Комментарии: 10

Prey - ранние дизайн-документы демонстрируют, каким мог стать перезапуск шутера от Arkane Studios

Автор: DimanRuZz
Дата: 21.05.2017 02:58
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Ситилинк открывает магазин на площадке Tmall

    5 24.10.2019 04:42 от treshxxx
  • Официально: В России не будут продавать диски с Call of Duty: Modern Warfare, игра не выйдет на PS4 из-за Sony

    97 24.10.2019 04:34 от Mooncry
  • В Epic Games Store стартовал прием предварительных заказов на Red Dead Redemption 2

    9 24.10.2019 04:01 от Draven
  • Онлайн-игра R2 получит обновление "Вторжение на Демоджар"

    4 24.10.2019 03:33 от Velldanas
  • Hotel Barcelona - авторы Deadly Premonition, No More Heroes и Silent Hill объединились для создания нового хоррора

    20 24.10.2019 03:07 от xamiy

Три года назад утечка дизайн-документов раскрыла первоначальное видение Arkane Studios перезапуска шутера Prey, который тогда проходил под кодовым названием Project Danielle. Удивительно, как разительно с тек пор поменялась концепция игры.

Prey

Просочившиеся в сеть дизайн-документы показываю, что разработчики развивали сразу несколько сюжетных линий нового Prey. Первая предполагала, что действие проекта развернется в некой высокотехнологичной лаборатории, построенное на аварийном инопланетном судне. Другая должна была забросить геймера в дебри тропического острова, скрывающего бункер, полный военных тайн. Большинство идей сосредотачивались на персонаже по имени Даниэль Шо, а в одном из вариантов истории у игрока должен был быть робот-компаньон с искусственным интеллектом, который мог оказывать помощь и руководство. Стоит отметить, что Даниэль Шо действительно появляется в финальной версии, однако она сильно отличается от той, которая задумывалась первоначально.

Ознакомиться с обоими дизайн-документами вы можете ниже. Второй, который был спроектирован еще в то время, когда Arkane называла игру Prey 2, ближе всего подходит к финальной версии, но ни в одном из них не упоминаются Морган Ю, Талос-1, Тайфун или любые другие элементы основного сюжета нынешнего Prey.

#1

Prey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   Prey

#2

Prey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   PreyPrey   Prey   Prey   Prey

Читайте также: Rising Storm 2: Vietnam - разработчики открыли доступ к бета-тестированию всем желающим и назвали дату релиза шутера в Steam.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
Yaroslav2
Yaroslav2 8.73 21.05.2017 03:09 (изменен) удалён
0
Большинство идей сосредотачивались на персонаже по имени Даниэль Шо
Даниэль Шо... Шо Даниэль... Шо Дан... SHODAN! https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/55/SHODAN_hires.jpg
PS_god
PS_god 1.6 21.05.2017 03:46 удалён
0
Матильда?
RocketBunny
RocketBunny 4.26 21.05.2017 07:02 удалён
0
PS_god, там полно указаний на фильмы и игры: Леон, Вспомнить все, Сияние, Систем шоки и т.д. В общем, правильные источники вдохновения.
Alex34
Alex34 4.44 21.05.2017 10:17 удалён
4
кстати концепция на корабле пришельцев просто УЛЁТ!
Zilenj
Zilenj 22.84 21.05.2017 10:45 удалён
1
и обезьяны)
Shoogo
Shoogo 1.76 21.05.2017 10:55 удалён
0
Оу, наконец то у гамага нормально можно картинки смотреть.
Lambdass
Lambdass 42.61 21.05.2017 13:17 удалён
0
Ну первый концепт уж совсем Систем Шок, я даже рад что игра приобрела свою харизму в итоге, а Системные Шоки выглядят не как оригинал копии, а как объект правильного вдохновения.
ktotot
ktotot 23.82 21.05.2017 13:53 удалён
2
только у этого перезапуска кроме названия ничего нет от старого прей. я не уверен, что это можно назвать перезапуском. вот дум - перезапуск, а это просто игра с таким же названием, ну и от 1 лица тоже правда.
Xom9lk
Xom9lk 0.08 21.05.2017 20:26 (изменен) удалён
0
@truth85: и какое говно вышло по итогу
Я бы не назвал ее говном - это просто не Prey. Назвали бы игру по-другому, не было бы завышенных ожиданий у тех кто играл старую часть. У меня лично до игры еще руки не дошли но судя по обзорам новый Prey это средненькая по геймплею бродилка - максимум один раз пройти и забыть.
shagemaster
shagemaster 33.85 21.05.2017 20:45 удалён
4
отличные наработки. надеюсь где-нибудь да применят