Fable - Фил Спенсер прокомментировал будущее серии
18 Комментарии: 21

Fable - Фил Спенсер прокомментировал будущее серии

Автор: GhostHost
Дата: 01.05.2017 08:51
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    20 19.04.2024 23:05 от kro44i
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

После того, как компания Microsoft отменила разработку Fable Legends и закрыла студию Lionhead Studios, которая была ответственна за создание игр серии Fable, многие игроки задумались о том, что же будет с их любимой франшизой в будущем. Права на серию остались у Microsoft, но представители корпорации никак не комментировали свои планы на дальнейшую судьбу Fable. До сегодняшнего дня.

Глава подразделения Xbox Фил Спесер ответил на вопрос игрока о возможности выхода Fable 4:

"Пока что нам не чего сказать по этому поводу. Но я думаю, что в серии есть множество путей для развития, а мы имеем множество идей касательно того, куда её направить".

Последней номерной частью франшизы была Fable III, которая вышла в 2010 году. Позже последовали ответвления - Fable Heroes и Fable: The Journey. Долгое время в разработке находилась мультиплеерная игра Fable Legends, но ей не суждено было дойти до релиза.

Возможно, Microsoft анонсируют новую часть Fable на выставке Е3 2017. Пресс-конференция платформодержателя назначена на 11 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
GhostHost
GhostHost 70.48 01.05.2017 08:54 удалён
1
Как же я хочу полный перезапуск серии с атмосферой как у первой части и широкими ролевыми возможностями...
R1gadon
R1gadon 6.67 01.05.2017 09:33 удалён
1
Да первая часть была шикарной, я бы тоже не отказался от новой игры с атмосферой первой части.
aflestat
aflestat 36.6 01.05.2017 09:39 удалён
1
Боюсь,что лучше оставить серию и не трепать ее бездыханный труп. Последние две недо-части были хреноватыми,мягко говоря,играми(я про ответвления). Даже третья была со свойственной только ей атмосферой. Многим не приглянулась,да и я не дошел до конца,переключившись,что-то другое. Но шарм определенно был. Очень ждал нормальной 4 части,но тут в ход пошел упор на мультиплеер и всякая майковская ерунда. Мулине ушел,хоть в него веры оставалось очень мало. Да сама политика майковская с отсеиванием эксклюзивом, типа Скейлбоунд,которые как глоток свежего воздуха были бы среди сплошь соревновательных игр(гонки,шутеры, спорт). Исходя из всего выше сказанного,очено не хотелось бы,что бы майки отдали легендарную игру в руки трешоделов или напичкали бы вместо атмосферы сказочного приключения с интересным и погружающим в атмосферу игры миром,каким-то мультиплеером на 4-х человек,а-ля Евольв или соревновательной хренью.(разве только в ДЛС,пусть и платном,которое никак не повлияет на развитие основного сюжета и мира)
iVladYKT
iVladYKT 46.48 01.05.2017 09:42 (изменен) удалён
1
Fable для Scorpio? Вполне.
Spencer
Spencer 41.94 01.05.2017 09:46 удалён
5
Можете забыть о Fable - ничего путного там никогда не выйдет. Деревья в реальном времени расти не будут
Frai
Frai 7.9 01.05.2017 10:04 удалён
0
Мы ничего не делаем, но ради пользователей пофантазировали!
LexMercer
LexMercer 32.39 01.05.2017 10:51 удалён
5
Мы имеем множество идей...русский язык, где ты!!!??
Ray
Ray 40.01 01.05.2017 10:52 удалён
1
Если и будут делать, то какой нибудь ММО, FTP высер. Так что либо пусть продадут нормальной студии, либо пусть оставят серию в покое. Такой игры как 1я уже никогда не будет, тем более в нынешних реалиях.
Moldy_Head
Moldy_Head 2.01 01.05.2017 11:17 удалён
0
raziel
raziel 26.19 01.05.2017 11:32 удалён
3
а мы имеем множество идей касательно того, куда её направить".
Можно например ММО сделать или стратегию или FPS!
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 01.05.2017 12:24 (изменен) удалён
6
А нужно ли? Трилогия была пропитана непередаваемым, ни на что непохожим духом сказки, и это в первую очередь заслуга Молинье, давно покинувшего студию. Доить тайтл без него - дело, во-первых, бесперспективное(см. Gears of War 4 без Блежински), во-вторых - попросту кощунственное.
GhostHost: Как же я хочу полный перезапуск серии с атмосферой как у первой части и широкими ролевыми возможностями...
Справедливости ради, бро, атмосфера была выдержана и в замечательной второй части, и в неплохой третьей, потому ребут - на мой взгляд не лучший и не единственный путь по реабилитации сериала. Можно было бы копнуть вглубь мифологии, во времена рассвета Гильдии Героев, или продолжить историю после третьей части - то есть вновь обратиться к антуражу эпохи индустриализации.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 01.05.2017 13:19 удалён
3
Как обычно - слова не несущие смысла. Просрали свою лучшую серию игр.
а мы имеем множество идей касательно того, куда её направить
Спасибо за новость конечно, но не могли бы вы впредь воздерживаться от отсебятины?
iVladYKT: Fable для Scorpio? Вполне
Достали уже. Сто раз было сказано, что на Скорпио не будет эксклюзивов.
shagemaster
shagemaster 73.5 01.05.2017 13:28 удалён
1
а мы имеем множество идей касательно того, куда её направить
да уже направили, всё.
DIAL1
DIAL1 99.83 01.05.2017 14:04 удалён
-4
"Мы видим будущие в виде рельсового-кооперативного шутера с Kinekt"
6wg
6wg 6.25 01.05.2017 15:35 удалён
2
главное трешодела мулинье больше к серии не допускать
DIAL1
DIAL1 99.83 01.05.2017 15:59 (изменен) удалён
-4
6wg: главное трешодела мулинье больше к серии не допускать
Только почему то при Пете серия цвела и пахла, а когда он ушёл или был близок к уходу MS начала выпускать, рельсовые шутаны, всякие 3-х копеечные поделки с коопом, асинхронно мультиплеерные кооперативные экшены, которые даже закончить не смогли и карточную хрень.
KRA47
KRA47 276.71 01.05.2017 18:14 удалён
0
aflestat Согласен со всем,кроме первого предложения. Люблю Fable и очень жду IV часть и ТОЛЬКО ЕЕ(в отношении франшизы),а не какие-то ммо Fable или еще какая-то ересь .
6wg
6wg 6.25 01.05.2017 20:45 удалён
-1
DIAL1: Только почему то при Пете серия цвела и пахла, а когда он ушёл или был близок к уходу MS начала выпускать, рельсовые шутаны, всякие 3-х копеечные поделки с коопом, асинхронно мультиплеерные кооперативные экшены, которые даже закончить не смогли и карточную хрень. Отредактировано DIAL1 01.05.2017 16:00:09
ой не надо, цвела за счет команды lionhead, а сам петя трешодел, см. последние его детища. Да и вообще Комментарий самого Мулинье The Daily Pixel: «Моя ложь популярна, потому что я лгу до самого релиза. Будь то ваши решения в Fable 2, которые на самом деле не значат ни черта в Fable 3, или тот факт, что нельзя избить пса и оставить его умирать, я предпочитаю, чтобы игроки раскрыли ужасную правду сами» (24 апреля 2012 года).
DIAL1
DIAL1 99.83 01.05.2017 22:11 (изменен) удалён
4
6wg: ой не надо, цвела за счет команды lionhead, а сам петя трешодел, см. последние его детища. Да и вообще Комментарий самого Мулинье The Daily Pixel: «Моя ложь популярна, потому что я лгу до самого релиза. Будь то ваши решения в Fable 2, которые на самом деле не значат ни черта в Fable 3, или тот факт, что нельзя избить пса и оставить его умирать, я предпочитаю, чтобы игроки раскрыли ужасную правду сами» (24 апреля 2012 года).
Петя старый человек, который в 80-90х доказал всему миру, что является одним из лучших гейм-дизайнеров, то количество культовых серий что он сделал, с уникальным геймплеем, мало кто сделал. То что он сейчас творит всякую фигню, ну его тоже можно понят, он устал от крупных маразматичных издателей, которые заставляют заниматься всякими бредовыми проектами, а зарабатывать как-то нужно. Ни кто его новые игры не заставляет покупать и кажется ни кто и не скрывает, что это хрень, чисто для заработка. Те же lionhead без Пети, не выпустили ни одной игры, повелись на команды MS, начали заниматься каким-то бредом и даже закончить его не смогли, не представив MS нормальный играбельный концепт, просрав десятки миллионов.
nijyan
nijyan 25.72 02.05.2017 03:13 удалён
3
@Decay-Reel: Достали уже. Сто раз было сказано, что на Скорпио не будет эксклюзивов.
я конечно как пк юзер рад этому, но с точки зрения маркетинга такими темпами наличия у себя дома бокса уже будет считаться эксклюзивом.