PlayStation 5 появится уже в 2018 году?
48 Комментарии: 100

PlayStation 5 появится уже в 2018 году?

Дата: 29.04.2017 16:52
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    22 29.03.2024 10:35 от eFEDRin
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    26 29.03.2024 10:20 от Droun
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    50 29.03.2024 10:08 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    19 29.03.2024 10:04 от KuP9l
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    2 29.03.2024 09:49 от keldenis

По мнению известного аналитика Дэмиана Тонга, следующая итерация PlayStation появится раньше, чем вы думаете - уже во второй половине 2018 года, спустя пять лет после дебюта PlayStation 4.

Репортер Wall Street Journal Такаси Мотидзуки отмечает, что ранее Тонг правильно предсказал появление PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim.

Это, безусловно, придает прогнозу весомости, хотя ожидать сейчас официальных комментариев от Sony не стоит, учитывая, что PlayStation 4 была анонсирована за девять месяцев до ее выпуска. 

Project Scorpio выходит в конце 2017 года, и если новая PlayStation появится меньше, чем через год после этого, они будут неизбежно сравниваться. Новая консоль от Microsoft, по сути, является супер-мощным Xbox One и может запускать игры настоящего поколения (и сотни игр с Xbox 360 по обратной совместимости).  Если Sony выпустит совершенно новую систему, сможет ли она воспроизводить проекты для PlayStation 4, или ее библиотека будет ограничена следующим поколением? Это ключевой вопрос, на который пока нет ответа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
musicant
musicant 6.23 29.04.2017 18:30 удалён
19
а данная аналитика маловероятна. сейчас идет самая середина и самый сок поколения плойки и с бухты-барахты в 2к18 выводить новую консоль будет очень опрометчиво. Тем более когда есть база в 60 миллионов. вот 2к19 или 2к20 реальная цифра. хотя лучше в 2к19 конечно. все выпустить, на пике возможностей консоли уйти и выпустить плойку 5
musicant
musicant 6.23 29.04.2017 18:27 удалён
16
G700 нио,хоразон,гравитираш1-2 якудза0, персона5. все годнота.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 29.04.2017 18:53 удалён
15
2019 анонс. 2020 - выпуск. Скриньте.
перейти к непрочитанному
Комментарии (100)
ACE
ACE 520.2 29.04.2017 16:55 удалён
0
более чем уверен, что во всех новых консолях будет х86 архитектура и соответственно поддержка всех старых игр. 5 лет для пс4 - отличный срок. так и должно быть. а не как в прошлом поколении, когда люди ждали 7-8 лет
CLANNAD
CLANNAD 8.45 29.04.2017 16:57 удалён
1
5 лет назад, а я до сих пор не купил :(
GhostHost
GhostHost 68.7 29.04.2017 16:58 удалён
7
Как бы будет обидно людям, которые только прошку купили, а тут уже на новую консоль надо деньги собирать...
ACE
ACE 520.2 29.04.2017 17:01 удалён
0
GhostHost скорее всего будет общая библиотека игр. просто на прошке и пс4 графика будет хуже или фпс меньше.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 29.04.2017 17:02 удалён
0
GhostHost соничка малышка лучшая. Экономь на завтраках.
deschain
deschain 39.2 29.04.2017 17:03 (изменен) удалён
2
ох уж эти аналитеки)) хотя норм, поколение переизданий подходит к концу, наконец то увидим настоящий некстген
Squall007
Squall007 18.67 29.04.2017 17:04 удалён
0
Тут больше интересно, как они поступят с пс4 и про, по идеи про сможет еще 3-4 года спокойно тянут мульти в нормальном качестве, но по логике они должны будут прибить сразу две приставки, выпустив условный анч5 только на пс5, иначе никто не побежит за новой консолью.
Bristolq
Bristolq 7.51 29.04.2017 17:04 удалён
0
Нет, не появится.
Dim4ik
Dim4ik 129.66 29.04.2017 17:12 удалён
3
Та чо тянуть, давайте уже на конец 2017 предсказывать... Эти аналитики...
Raiden_MG
Raiden_MG 37.76 29.04.2017 17:15 удалён
0
Как то неочень правдоподобно звучит учитывая недавний выход прошки. А вот 19-20 года более реалистично звучат
logan_sf2
logan_sf2 23.48 29.04.2017 17:20 удалён
0
ранее Тонг правильно предсказал появление PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim.
Как ему это удалось?! Это ведь прям так неожиданно было. Куда записаться в аналитики? Я тоже хочу играть в КЭП'а, нести чушь и получать за это деньги.
kek
kek 8.86 29.04.2017 17:24 удалён
11
Интересно выходит, цикл сокращен до 5 лет, и разделен еще пополам выходом ПРО ревизии. В итоге более мощная консоль выходит каждые 2.5 года)
dremel
dremel -1.03 29.04.2017 17:33 удалён
1
deschain: хотя норм, поколение переизданий подходит к концу, наконец то увидим настоящий некстген
Ждуны продолжают ждать, а все остальные играют в игры. :)
Igrun
Igrun 3.64 29.04.2017 17:34 удалён
2
Слухи о ps5 появятся в 2019, презентация на E3 2020 и выход в ноябре 2020 года. К гадалке ходил!
Azzy
Azzy 124.64 29.04.2017 17:35 удалён
1
ACE согласен. Впринципе поколение успешное. Скорее всего за 5 лет они продадут консолей чуть меньше чем ps3 за 10 лет. Я думаю изобретать велосипед и переходить с x86 будет глупо.
stig09
stig09 19.56 29.04.2017 17:45 удалён
8
Угу, и все ранее анонсированные игры с пс4 будут переносить и на пс5. Что за бред. Подобной хренью занимаются МС, отказавшиеся от консольных поколений. Сони же заявляли, что от консольных циклов не уходят. Но офк аналитики не могут быть не правы, когда ждать батл Пактера с бурятом из новости?
DStrange
DStrange 11.2 29.04.2017 18:06 удалён
4
Даже ежу уже понятно, что теперь приставки на x86 APU всерьез и надолго, соответственно полная обратная совместимость обеспечена на поколения вперед. Другое дело ПС5 через год - ну х.з, наверна всеж через 2 года.
Saturianin
Saturianin 45.94 29.04.2017 18:07 удалён
4
Лол, у меня горит, завтра иду на почту забирать прошку...
Dee
Dee 11.93 29.04.2017 18:22 удалён
2
я говорил что сони так просто не дадут выпустить скорпиона, подпортят праздник мелкомягким , думаю к выходу оного и анонсируют пятерочку, особо цинично будет если презентацию назначат на один день )))