CD Projekt признана одной из самых быстрорастущих компаний Европы
36 Комментарии: 13

CD Projekt признана одной из самых быстрорастущих компаний Европы

Автор: Ozu_sensei
Дата: 22.04.2017 17:10
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89

Авторитетная газета The Financial Times опубликовала список 1000 самых быстроразвивающихся компаний в Европе в период с 2012 года по 2015 год. В этот раз в топ попали несколько индустриальных производителей.

На 15 месте располагается разработчик мобильных игр FEO Media.

Второе место занимает польская компания CD Projekt, чье подразделение CD Projekt RED знакомо геймерам по разработке ролевой трилогии "Ведьмак". Согласно The Financial Times, за указанный выше период компания показала рост в 1259%. 

Замыкают список разработчики мобильных игр Nanobit и G5 (404 и 466 место).

Ранее стало известно, что издатель CD Projekt обошел по рыночной капитализации компанию Capcom (1.38 млрд долларов США). Суммарная рыночная капитализация поляков свыше 1,6 млрд долларов США. Такие высокие показатели позволили им занять почетное 15 место среди крупнейших предприятий Польши.

По прогнозам аналитиков, после релиза Cyberpunk 2077 у CD Projekt есть все шансы удвоить этот показатель.

Читайте также: Слух: Разработка Cyberpunk 2077 была перезапущена в 2016 году, игра задержится.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
KRA47
KRA47 276.71 22.04.2017 17:11 удалён
-3
Удачи им!
Goblin
Goblin 23.01 22.04.2017 17:22 (изменен) удалён
0
Вот и молодцы, рад за поляков. Многим компаниям стоит поучиться у CDPR - рост основанный не на количестве, а на качестве. Надеюсь в дальнейшем у них все будет хорошо и этот их традиционный подход останется неизменным. =) Возможно при таком динамичном росте нас в будущем будут ждать и новые проекты, кроме Киберпанка, а это только плюс от такой-то студии.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 22.04.2017 17:23 удалён
0
Времена меняются: от переводчиков игр Bioware в Польше до быстрорастущей конторы, задающей тренды игростроения.
Norgerel
Norgerel 21.63 22.04.2017 18:35 удалён
0
Вот это цифры!
Spencer
Spencer 41.94 22.04.2017 18:40 удалён
9
Поднялись просто космически быстро - и это правильно, ибо заслуженно)
osam
osam 17.33 22.04.2017 18:41 удалён
0
Дагоним и перегоним
DIAL1
DIAL1 99.83 22.04.2017 19:21 удалён
0
Биовары на столько же быстро скатились в говно.
Gazton
Gazton 20.41 22.04.2017 19:37 удалён
2
А тем временем в России...
PITOS
PITOS 151.16 22.04.2017 19:48 удалён
0
Gazton: А тем временем в России...
Тем временем в России Gazton не сделал ничего полезного.
DIAL1
DIAL1 99.83 22.04.2017 20:46 удалён
4
PITOS: Тем временем в России Gazton не сделал ничего полезного.
Поросёнок Пётр встал на стул и достал с полки кастрюлю, а что сделал ты!?
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 22.04.2017 22:47 удалён
0
Besporyadok шикарно !!!
Or1s
Or1s 21.32 22.04.2017 23:44 удалён
0
Goblin: Вот и молодцы, рад за поляков. Многим компаниям стоит поучиться у CDPR - рост основанный не на количестве, а на качестве. Надеюсь в дальнейшем у них все будет хорошо и этот их традиционный подход останется неизменным. =) Возможно при таком динамичном росте нас в будущем будут ждать и новые проекты, кроме Киберпанка, а это только плюс от такой-то студии. Отредактировано Goblin 22.04.2017 17:26:37
Таки речь про CD Projekt вообще а не только про ред. Сдается мне львиная доли их роста эта таки цифровая дистрибуция ибо GOG. Валв вот тоже долго хорошие игры делала, пока прибыль от стима все не перекрыла ) Надеюсь поляки будут уважительнее к своим фанатам )