Platinum Games c радостью бы портировала все свои игры на PC, но это зависит не от нее
39 Комментарии: 21

Platinum Games c радостью бы портировала все свои игры на PC, но это зависит не от нее

Дата: 12.04.2017 15:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    48 28.03.2024 14:08 от Double_Jump
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    35 28.03.2024 14:07 от podhoz
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    21 28.03.2024 14:06 от DoctorNet
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    48 28.03.2024 14:05 от Double_Jump
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    17 28.03.2024 14:01 от Fellbeast

Студия Platinum Games, разработчик VanquishMetal Gear Rising: RevengeanceBayonetta и NieR: Automata, рассказала, что с радостью бы портировала все свои игры на PC, но есть одно но — решение принимают не разработчики, а издатель, для которого тот или иной проект создается.

Представитель компании дал небольшое интервью изданию PCGamer:

«Рынок ПК-игр огромен и его определенно не стоит игнорировать. Мы всегда придерживались этого мнения, всегда это чуствовали и позитивно были настроены на портирование наших игр на ПК, но решения и приоритеты принимаем и расставляем не мы, а издатели».

Как видно многие заинтересованы в ПК, как игровой платформе. Это подтверждают релизы Metal Gear Solid V, эксперименты с Final Fantasy XV на ПК, а также вчерашний релиз Bayonetta.

«Мы [как и прежде] намерены уделять внимание ПК-рынку, и если наши текущие усилия окажутся достаточно успешными, то это сделает разработку лишь более привлекательной».

Релиз Bayonetta состоялся в сервисе Steam вчера, спустя 9 лет после выхода игры на консолях. Проект можно купить по бюджетной цене в 699 рублей.

Напомним, что студия Platinum Games еще не выпустила ни одной игры, права на которую принадлежали бы ей самой, а не сторонним компаниям. На это у разработчиков, трудящихся на контрактной основе, не было средств. Первые шаги в направлении создания собственной франшизы были сделаны лишь недавно.

Читайте также: Первая Bayonetta подтверждена к релизу на PC, опубликован релизный трейлер

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Velldanas
Velldanas 41.48 13.04.2017 02:18 удалён
11
Хочу Данте на ПК.
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Lambdass
Lambdass 52.04 12.04.2017 15:51 удалён
0
Ванквиш бы с руками оторвал.
KRA47
KRA47 276.71 12.04.2017 15:56 (изменен) удалён
0
Было бы круто, увидеть еще хотя бы парочку игр PG на ПК ^_^
kef1r
kef1r 52.78 12.04.2017 16:02 удалён
0
Ну почему платинумы не выйдут на кикстартер? (( я бы впервые туда положил денег... Надеюсь они не навсегда останутся контрактниками
AlexNoodl
AlexNoodl 0.13 12.04.2017 16:19 удалён
0
Vanquish еще могут выпустить права у Sega. Жаль, что Нинтендо не даст выпустить вторую байонетту.
LastMoment
LastMoment 14.83 12.04.2017 16:54 удалён
0
Lambdass: Ванквиш бы с руками оторвал.
+1 последний челендж так и не прошёл для платины, пукан горел и слёзы лились.
megaman05
megaman05 14.08 12.04.2017 17:44 удалён
0
KRA47: Было бы круто, увидеть еще хотя бы парочку игр PG на ПК ^_^ Отредактировано KRA47 12.04.2017 15:58:15
трансформеров и черепашек захотелось?
THP.LP
THP.LP 90.89 12.04.2017 17:45 удалён
-2
megaman05: трансформеров и черепашек захотелось?
какой то хреновый подкол получился. игры были сделаны на заказ и то лучше того чем делают внутренние студии актвизиона
megaman05
megaman05 14.08 12.04.2017 17:49 удалён
0
да там кроме ванквиша и байонеты 2 ничего нормального не осталось
dremel
dremel -1.03 12.04.2017 18:57 удалён
1
megaman05: да там кроме ванквиша и байонеты 2 ничего нормального не осталось
А как же Scalebound? Его ведь только на Хуане отменили.
Beren
Beren 81.2 12.04.2017 19:20 удалён
0
Ладно Баи 2 точно не будет, но Ванквиш бы не помешал. Три раза прошел, сотни сигарет выкурил, но от 1080р/60fps не отказался бы.
megaman05
megaman05 14.08 12.04.2017 19:25 удалён
0
dremel: А как же Scalebound? Его ведь только на Хуане отменили.
а кто его спонсировать то будет,ведь этим майки и занимались
UnKidreal
UnKidreal 0.24 12.04.2017 19:34 удалён
1
"Platinum Games c радостью бы портировала все свои игры на PC" Хорошее и правильное желание, PG, исполняйте свои желания. :))) А мы денежкой поддержим, я по крайне мере, точно.
Zeboim
Zeboim 5.87 12.04.2017 20:31 удалён
0
kef1r и выйдет очередной олдскулл.Без издателя они не смогут делать крутые игры.
KuP9l
KuP9l 56.57 12.04.2017 20:32 удалён
0
Ну скорее всего если сейчас Bayonetta покажет хорошие продажи Vanquish прибудет в тот же час.
GAG
GAG 60.81 12.04.2017 23:21 удалён
0
сомневаюсь что она покажет хорошие продажи если она уже на след день была на трекерах
Beren
Beren 81.2 12.04.2017 23:29 удалён
-1
GAG: сомневаюсь что она покажет хорошие продажи если она уже на след день была на трекерах
А по твоему отсутствие взлома - это единственный показатель того как продастся игра? Первая Бая топовая игра, порт вышел хорошим, а цена копеечная. При таких условиях она без проблем отобьёт затраты на портирование.
Velldanas
Velldanas 41.48 13.04.2017 02:18 удалён
11
Хочу Данте на ПК.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 13.04.2017 03:13 удалён
7
Я конечно за Vanquish на PC и всё такое... но блин, мне бы Vanquish 2 когда нибудь увидеть ( Вот это реальная тема была бы!
Lambdass
Lambdass 52.04 13.04.2017 06:44 удалён
0
AndyRetroGamer оригинал продался очень средне, так что наивно было бы ждать сиквел. Вот если переиздание на ПК или каррент ген выстрелит, то все возможно.
KuP9l
KuP9l 56.57 13.04.2017 10:57 удалён
0
Неплохо продаётся кстати говоря, ещё вчера SteamSpy 5к+ отображал, сегодня уже больше 28к. http://steamspy.com/app/460790