Creative iRoar - обзор лучшего портативного динамика Creative
4 Комментарии: 2

Creative iRoar - обзор лучшего портативного динамика Creative

Дата: 11.04.2017 14:34
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Компания Creative давно зарекомендовала себя как производитель современных звуковых гаджетов, предлагая продвинутые решения для любителей музыки и видеоигр. В 2014 году была запущена удачная ветка Sound Blaster Roar - удобных беспроводных портативных динамиков с отличной громкостью и качеством звука, которые позволяли насладиться музыкой где бы вы ни находились. Относительно недавно на российском рынке компания представила новое устройство в линейке Roar - Creative iRoar.

Creative iRoar

Разработчики пересмотрели дизайн устройства, сделав его более современным, но при этом он немного напоминает ретро. Габариты - 225 х 120 х 57 мм. Весит Creative iRoar 1.1 кг. Несмотря на то, что Creative iRoar сохранил форму прошлых моделей, внешне он все же ощутимо отличается. Черный прямоугольный корпус с металлическими решетками и пластиковой крышкой с боков окантован рамами медного цвета. Огромное кольцо сверху скрывает встроенный сабвуфер - активный 2,75-дюймовый излучатель, который направлен вверх, что позволяет стабилизировать динамик и расширить звуковое пространство, чтобы качество звука не зависело от местоположения слушателя. Рядом расположена область NFC и два микрофона, которые могут записывать звук как четко перед устройством, так и все, что происходит вокруг динамика.

Creative iRoar

Часть кнопок на верхней панели была заменена на тач. Сверху осталась лишь одна механическая кнопка - для включения и выключения Creative iRoar. Она также включает поиск устройств по Bluetooth. Остальные кнопки - прибавление и убавление громкости, включение режима ROAR и Mic Beam - расположены на тач-панели и после включения динамика горят белым светом прямо на устройстве. Если нажать на ROAR или Mic Beam, то Creative iRoar активирует соответствующий режим, и кнопка станет ярче.

Листание песен назад, вперед, проигрывание и пауза также присутствуют, но по каким-то причинам появляются только если прикоснуться по подсвеченной поверхности рядом с кнопкой включения устройства.

Тач управление хорошо реализовано, но вначале может быть непривычно для тех, кто использовал Creative Sound Blaster Roar SR20.

Creative iRoar

Важным дизайнерским решением стал индикатор медного цвета, который расположен под кнопкой включения. Он отображает общее состояние динамика, демонстрирует степень заряда, уровень громкости или режим поиска Bluetooth. Выглядит это как десяток оранжевых лампочек, которые вместе образуют рисунок на поверхности устройства.

Creative iRoar отражает и преломляет окружение благодаря специальным “пузырькам” на поверхности, что смотрится очень стильно и вкупе с “медным” индикатором и рамками по бокам выглядит дорогим и красивым гаджетом.

Дополнительно вы можете подключить Creative iRoar к внешнему сабвуферу Creative iRoar Rock - для этого снизу есть специальный вход.

Сзади вы найдете разъем для питания, USB Audio для передачи звука с компьютера, переключатель Shuffle и Loop, слот для microSD (туда можно заливать музыку формата MP3, WAV и AAC и хранить данных (например, файлы, записанные на микрофон или приложения, загруженные с iRoar Dashboard). Здесь также расположен аудио-вход, вход для оптического кабеля и USB для зарядки смартфона.

Creative iRoar

Компания увеличила объем динамиков, чтобы сделать звук лучше, и встроила два усилителя. Один подключен к двум динамикам, отвечающим за средние и высокие частоты. А второй - к сабвуферу. Именно это делает звук iRoar громче и сохраняет его чистоту.

Предыдущие модели линейки Roar были очень удачными, но iRoar превосходит своих предшественников и предлагает еще более мощный звук, который громче и чище, чем раньше. При этом он отлично сбалансирован и хорошо справляется с различными жанрами.

Важно отметить, что iRoar поддерживает продвинутый HD-кодек aptX Low Latency (а также AAC, aptX и SBC) для беспроводной передачи звука без потерь качества. А вот поддержки FLAC нет. И это очень странно.

Creative iRoar

В устройство встроен процессор цифровой обработки аудиосигналов SB-Axx1, которым комплектуются все флагманские гаджеты Creative и который улучшает качество звучания. Последнее можно дополнительно настроить, используя бесплатное приложение iRoar Dashboard, доступное в Apple Store и магазине Google. Это важная часть Creative iRoar, которая позволяет использовать устройство максимально эффективно, превращая портативный динамик в микрокомпьютер.

С помощью Dashboard вы не только сможете обновить прошивку, что может занять 10 минут реального времени (патчи обычно весят 1-2 мб, но долго устанавливаются в систему), но и скачать небольшие приложения, вроде будильника, системы включения успокаивающей музыки Baby Lullaby, которую можно использовать в комнате с ребенком. Если Creative iRoar услышит плач малыша, то сразу же включит колыбельную, которую вы можете загрузить в специальную папку на microSD. Также присутствуют: счетчик шагов, метроном, программа для настройки гитары и многое другое.

В Dashboard также можно изменить свой голос или включить режим ночного просмотра кино, в котором автоматически занижаются взрывы и другие громкие звуки.

   Creative iRoar

Creative iRoar   Creative iRoar

Но главной фишкой остается встроенный в Dashboard Sound Experience. Именно эта функция поможет выбрать один из доступных звуковых профилей, среди которых фирменное звучание Blaster X, Живой звук, Нега аудиофила, В игре, Мощный бас, Киномания или собственный.

Вы можете вручную отрегулировать эквалайзер или выбрать различные предустановленные варианты (Классика, Кантри, Танцевальная музыка и так далее), изменить Immersion для настройки глубины погружения в объемный звук и Dialog+, который усиляет звучание голоса в музыке, играх и кино.

Не забыли инженеры и о кнопке ROAR. Нажав на нее, динамик моментально увеличит громкость, что может быть очень полезно во время шумной вечеринки. Стоит также отметить, что что устройство работает от 10 до 20 часов в зависимости от изменения громкости динамика.

Creative iRoar

Creative iRoar - это лучший портативный динамик на рынке со стильным дизайном, запредельной громкостью, высоким качеством звука и умным софтом, которому для достижения идеала не хватает разве что поддержки FLAC и защиты от влаги и песка. Однако жаль только, что цена при нынешнем курсе довольно высока - за устройство просят почти 30 000 рублей.

Gamemag рекомендует

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
KRA47
KRA47 276.71 11.04.2017 14:45 удалён
4
Крутой динамик конечно,но стоимость... :(
SupaDupa
SupaDupa 153.53 11.04.2017 21:10 удалён
0
Как звучит то? ;D Я вот пока лучшее что слышал из маленького и портативного - это Harman Kardon Play Go. Вот только их там куча версий и за конкретную версию не ручаюсь.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!