Persona 5 - Atlus попросила блогеров не спойлерить и пригрозила банами каналов на YouTube
18 Комментарии: 9

Persona 5 - Atlus попросила блогеров не спойлерить и пригрозила банами каналов на YouTube

Дата: 05.04.2017 14:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    19 19.04.2024 10:05 от Tristar301
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    13 19.04.2024 10:05 от Alucinor
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump

Японская компания Atlus обратилась к игровому сообществу с просьбой не раскрывать в геймплейных видео сюжетные подробности дебютировавшей вчера на западных рынках ролевой игры Persona 5. Разработчики благодарят журналистов и геймеров за большое внимание к проекту, но при этом просят не портить никому впечатления неосторожными комментариями и публикациями роликов с важными сюжетными сценами на YouTube.

Со своей стороны Atlus решила отключить функцию Share в Persona 5 на PlayStation 4 и предупредила блогеров, что за размещение спойлерных моментов на YouTube можно получить не только одиночный страйк, но и бан всего канала. Стримерам Atlus настоятельно рекомендует не транслировать всю игру. Допустимый максимум - треть прохождения. "Вы были предупреждены", - говорится в сообщении.

 

Решение компании вызвало неоднозначную реакцию на форумах и в социальных сетях. Часть пользователей отнеслась к просьбе с пониманием, другая же обрушилась на Atlus с критикой.

Persona 5 является самой высоко оцененной игрой на PlayStation 4.

Читайте также: The Legend of Zelda - Эйдзи Аонума рассказал, чего стоит ждать от серии в будущем.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
osam
osam 17.33 05.04.2017 14:18 удалён
0
В игре интересный сюжет ? Как в игре с балансом геймплея и болтавни ? А то на 3дс даже скипать долго
SoulForged
SoulForged 29.38 05.04.2017 14:53 удалён
1
Лол что? кто боится спойлеров (как я), тот просто не будет смотреть стримы и летсплеи по игре, нафига банить?
chalovak
chalovak 19.06 05.04.2017 15:10 удалён
0
SoulForged Этого мало, бывает просто зайдешь на youtube, а тебе там в рекомендованных к просмотру ролик со спойлером в описании и в превью.
Polaris
Polaris 22.78 05.04.2017 15:24 удалён
0
Имеют право. Не понимаю паники по этому поводу. Играющим это никак не мешает, разве что стримерам.
Tramp
Tramp 1.73 05.04.2017 15:29 удалён
0
Мерзость. Сегодня требуют одно, завтра другое, послезавтра третье... Атлусам нет никакого дела до чужих впечатлений, им главное чтоб деньги текли, так пусть у людей этим зарабатывающих не отбирают.
Hichiga
Hichiga 4.86 05.04.2017 15:59 (изменен) удалён
0
Забавно , но люди в таком случае вместо кнопки Share по старинке пользуются камерой смартфона или даже Remote Play на вите или ПК ) А само решение Atlus немного странное , но вполне понятное , как игроку мне в принципе ни горячо от этого , ни холодно .
Lambdass
Lambdass 52.06 05.04.2017 16:43 (изменен) удалён
0
Это странно, стримы сейчас самый легкая реклама. Не делая ничего, Твитч собирает сотни тысяч зрителей круглыми сутками за просмотром новых релизов. Конечно, уважуха что девственное впечатление купивших для них превыше рекламы, но если человек хотел бы слепого прохождения, он и смотреть не стал бы.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 05.04.2017 17:05 удалён
0
Tramp: Атлусам нет никакого дела до чужих впечатлений, им главное чтоб деньги текли
Сомневаюсь, что они хоть копейку теряют от того, что кто-то что-то стримит. Скорее от бесплатной рекламы таким образом отказываются, что едва ли им выгодно...зачем? Может и правда заботятся о чужих впечатлениях?
JJHollywood
JJHollywood 0.12 05.04.2017 22:33 удалён
2
SoulForged , фигню написал. Я на youtube ост 5й персоны слушал,и у меня в рекомендациях появился lets'play, где в названии был просто адский спойлер смерть одного из персонажей. А стилбук Persona 5 доставят только 7го. Так что правильно Atlus делают.