Yooka-Laylee - появились первые оценки трехмерного платформера от создателей Banjo-Kazooie
25 Комментарии: 22

Yooka-Laylee - появились первые оценки трехмерного платформера от создателей Banjo-Kazooie

Дата: 04.04.2017 23:54
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    53 23.04.2024 20:10 от jokerov
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    31 23.04.2024 20:08 от jokerov
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    11 23.04.2024 20:05 от Hakkuren
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    38 23.04.2024 20:03 от Mr.Persimmon
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    28 23.04.2024 20:01 от AlexFomi

Трехмерный платформер в открытом мире от студии Playtonic Games - Yooka-Laylee - готовится к выходу 11 апреля. Игра поступит в продажу по всему миру для Xbox One, PlayStation 4 и PC. Версия для Nintendo Switch появится позже.

Западная пресса уже успела оценить новое творение собранной из авторов Banjo-Kazooie команды. Средний рейтинг на OpenCritic составляет 72 балла из 100 на основе 68 ревью.

Yooka-Laylee

  • The Jimquisition - 2/10

«Yooka-Laylee - устаревшая игра, которая так отчаянно цепляется за былую славу, что, похоже, не понимает, что Земля продолжила вращение после завершения эры Nintendo 64».

  • BTimes UK - 4/10
  • VideoGamer - 4/10
  • TrustedReviews - 5/10

«Yooka-Laylee - это ностальгическое олд-скул приключение, но ретро даже чересчур. Расстраивающая игровая механика, раздражающие боссы и полное отсутствие подсказок приводят в бешенство по ходу игры».

  • Digital Trends - 2.5/5
  • God is a Geek - 5/10
  • Polygon - 5.5/10
  • Xbox Achievements - 55/100
  • TrueGaming - 5.5/10

 

  • Press Start - 6/10
  • USgamer - 6/10
  • Push Square - 6/10
  • Critical Hit - 6/10
  • GamesRadar+ - 6/10
  • GameSpew - 6/10
  • Digitally Downloaded - 6/10
  • GameSpot - 6/10
  • PlayStation Universe - 6/10

«Yooka-Laylee показывает, что на рынке есть место для 3D-платформера с ностальгическими нотками, напоминая нам о радостях хорошо сложенных, красочных миров и веселых персонажей. К сожалению, хорошая работа Playtonic, направленная на модернизацию жанра, затруднена из-за вопиющих технических проблем, которые омрачают динамику и сводят на нет удовольствие».

  • We Got This Covered - 3/5
  • Hardcore Gamer - 3.5/5
  • PC Gamer - 68/100

 

  • TheSixthAxis - 7/10
  • ZTGD - 7/10
  • Metro GameCentral - 7/10
  • IGN - 7/10
  • IGN Italy - 7/10
  • The Digital Fix -  7/10
  • Everyeye.it - 7/10
  • Atomix - 75/100
  • DualShockers - 7.5/10
  • GameCrate - 7.5/10
  • GamePro - 76/100

 

  • PS Site - 8/10
  • PlayStation LifeStyle - 8/10
  • NZGamer - 8/10
  • Saudi Gamer - 8/10
  • GameGrin - 8/10
  • Destructoid - 8/10

«Banjo Threeie, скорее всего, никогда не увидит свет, но после игры в Yooka-Laylee я впервые за 17 лет смирился с этим. Первая попытка Playtonic довольно груба, но весь проект наполнен душой. Сколько из этой грубости вы сможете вытерпеть, полностью зависит от вашей стойкости. Для некоторых этот порог довольно низок, но для меня он настолько высок, насколько Laylee может взлететь».

  • Arcade Sushi - 8/10
  • Gadgets 360 - 8/10
  • DarkZero - 8/10
  • Forbes - 8/10
  • IGN Spain - 8/10

«Yooka-Laylee - это дань трехмерным платформерам из 90-х, которая подарит приятные впечатления новым игрокам. Это захватывающее, продолжительное и веселое возвращение к истокам жанра для ветеранов гейминга. Жаль, что камера становится более опасным врагом, чем Capital B, главный злодей игры».

  • Game Informer - 8/10
  • GamingBolt - 8/10
  • Slant Magazine - 4/5
  • Attack on the Fanboy - 4/5
  • PCWorld - 4/5
  • Guardian - 4/5
  • Twinfinite - 4/5
  • Game Revolution - 4/5
  • COGconntected - 83/100
  • The Games Machine - 8.5/10
  • Wccftech - 8.5/10
  • Hobby Consolas - 87/100

 

  • Areajugones - 9/10
  • CGMagazine - 9/10
  • Cubed3 - 9/10
  • Stevivor - 9/10

«Yooka-Laylee - это Banjo-Threeie, именно то, что хотели фанаты».

  • The Escapist - 9/10
  • ThisGenGaming - 9.5/10

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 05.04.2017 09:53 (изменен) удалён
10
Germashko стерлинг продолжает пробивать дно. что ты хотел от человека, который оценил новую зельду на 7, а мусо игры на 9-9.5, включая убогую пародию на тавер дефенс - драгон квест хероес? даже если игра кривая, то 2 из 10 - это оценки для полного и испорченного непроходимыми багами треша, вроде ремейка флешбек на 360, в котором не успевали подгружаться платформы и текстуры и ты падал в пропасть из-за этого, а игра работала в 1 фпс. у стрелинга кликбеит в духе самых трешовых сайтов. опустился ниже некуда.
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Dadanobel
Dadanobel 9.55 05.04.2017 00:13 удалён
7
От любви до ненависти. Вот и поди разберись.
nijyan
nijyan 25.72 05.04.2017 00:28 удалён
0
@Duck Gamed: Да вроде все понятно было по геймплейным роликам, и оценки это подтверждают. Просто кто-то сильнее, кто-то слабее подвергается чувству ностальгии.
Думаю тут ностальгия сыграла злую шутку с обзорщиками. Все думали она будет дарить те же эмоции но после стольких лет будет так же и современной , на деле оказалась таким же платформером просто в новой обертке. Поэтому и оценки такие разные.
osam
osam 17.33 05.04.2017 00:54 (изменен) удалён
3
Banjo лучший платформер Аксиома
REALDEMO
REALDEMO 8.58 05.04.2017 00:55 удалён
0
nijyan , согласен полностью: такое ощущение, что обзорщикам просто обидно от того, что они переросли аудиторию игры. Думаю, что оценивать должны дети, на которых игра и рассчитана, а то за засильем игр с высоким возрастным рейтингом только "нинка" смотрится "уголком доброго и душевного из детства"...
nijyan
nijyan 25.72 05.04.2017 01:10 удалён
1
@Duck Gamed: просто надо делать 'ностальгические' игры не такими, какими они были, а какими они запомнились.
Это не так просто сделать как кажется.
arailN7
arailN7 11.59 05.04.2017 04:43 удалён
3
@Duck Gamed - Не получится сделать на 100% ни одну игру с полностью настольгической ноткой, только если не перенести буквально саму игру в большее разрешение и придать чуть более четкий внешний вид. Играл недавно в червяка Джима на ps 3, ощущение как буд-то купил сегу. Вот там ни чего не ремейкали, а поиграл в Double Dragon Neon, вот вроде бы то, а не то. так же с утиными историями, вроде то, да не то. На то она и ностальгия, что лучше её не трогать.
mokujin
mokujin 3.17 05.04.2017 05:18 удалён
3
А чего, Банджо действительно хорош? Сейчас зайдёт? А то я установил их из Rare Replay.
ligfip
ligfip 9.17 05.04.2017 06:14 удалён
0
Стерлинг вообще влепил 2 балла из 10
ligfip
ligfip 9.17 05.04.2017 06:16 удалён
0
REALDEMO дети в такое точно играть не будут Игра очень хардкорная в управлении
PoW
PoW 3.09 05.04.2017 08:17 удалён
0
Остается ждать Mario Odessey к концу года. С этой игрой вероятность неоправдавшихся ожиданий стремится к нулю. И ностальгическая составляющая при этом гарантированно будет включена.
osam
osam 17.33 05.04.2017 08:38 удалён
0
mokujin платформер топер
1Prison
1Prison 8.43 05.04.2017 09:32 удалён
1
mokujin: А чего, Банджо действительно хорош? Сейчас зайдёт? А то я установил их из Rare Replay.
Да, сам недавно начал играть.
Germashko
Germashko 6.21 05.04.2017 09:33 (изменен) удалён
1
arailN7: поиграл в Double Dragon Neon, вот вроде бы то, а не то. так же с утиными историями, вроде то, да не то. На то она и ностальгия, что лучше её не трогать.
Дык Neon лучше, потому что там механик куча скилловых. Дабл Драгон сам по себе довольно примитивная серия и то, что они не стали копировать этот примитивизм до конца - и слава богу. На тему Юкалели - мне, если честно, очень не нравится картинка в игре (хотя тот же Snake Pass, к примеру похожего, не вызывает вопросов) и дизайн главных героев довольно жуткий (хотя остальные персонажи игры ок). Единственное что меня смущает в негативных ревью - они пишут что игра слишком олдкусльна и часто непонятно куда идти и отсутствуют подсказки - мне интересно как бы они оценили мою любимую игру La-Mulana тогда. "Земля продолжила вращение после завершения эры Nintendo 64" - не вседа в нужную сторону. Если основной минус игры - запутанность, как в старых играх, для меня это скорее плюс чем минус. Другое дело - есть ли плюсы ради которых это терпеть стоит, т.к. просто тот факт что я готов терпеть минусы не делает игру хорошей сам по себе. Короче я думаю я пасс, есть во что играть =)
ACE
ACE 520.2 05.04.2017 09:53 (изменен) удалён
10
Germashko стерлинг продолжает пробивать дно. что ты хотел от человека, который оценил новую зельду на 7, а мусо игры на 9-9.5, включая убогую пародию на тавер дефенс - драгон квест хероес? даже если игра кривая, то 2 из 10 - это оценки для полного и испорченного непроходимыми багами треша, вроде ремейка флешбек на 360, в котором не успевали подгружаться платформы и текстуры и ты падал в пропасть из-за этого, а игра работала в 1 фпс. у стрелинга кликбеит в духе самых трешовых сайтов. опустился ниже некуда.
osam
osam 17.33 05.04.2017 10:23 удалён
0
На бал занизил
Germashko
Germashko 6.21 05.04.2017 10:46 (изменен) удалён
2
ACE я его мнение перестал уважать после 3/10 моей любимой EDF. Я никогда не пойму как можно предпочитать рубить двумя кнопками врагов с АИ уровня травы в зельде в этих Мусо играх чем убивать хитрожопых врагов из EDF которые тебя окружают, прячутся за щитами и маневрируют каждый вид врага по своему. Даже если предположить что это не тупо кликбейт, такие 2/10, 3/10 оценки подобным играм скорее эмоциональные, без попытки хоть немного быть объективным. Я понимаю что 100% объективность не достижима и ревью так или иначе отражает чувства автора, но есть границы все таки.
parax
parax 1.16 05.04.2017 10:47 удалён
0
Ожидаемо на самом деле Оригинальный Ape Escape - вот лучший платформер евер
REALDEMO