В новых вакансиях Konami упоминаются многие знаменитые серии
24 Комментарии: 15

В новых вакансиях Konami упоминаются многие знаменитые серии

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 03.04.2017 12:49
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    33 23.04.2024 19:42 от 6wg
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    26 23.04.2024 19:40 от TerobiteX
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    51 23.04.2024 19:37 от TerobiteX
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    28 23.04.2024 19:35 от Tigger
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    27 23.04.2024 19:33 от Ruslan

Когда-то компания Konami была популярным разработчиком и создала много запоминающихся игр различных серий. Но со временем она решила сконцентрироваться на автоматах пачинко, мобильных проектах, Metal Gear Solid и Pro Evolution Soccer. После развала студии Хидео Кодзимы нам казалось, что на Konami можно ставить крест. Однако на этом фоне переживающая кризис компания разместила в главных японских игровых СМИ весьма яркие рекламные объявления о найме на работу новых сотрудников. Что самое интересное, кроме персонажей из MGS V на изображениях можно увидеть представителей заброшенных серий.

Здесь есть герои Suikoden, Tokimeki Memorial, Contra, LovePlus и Castlevania. Хотя многие разработчики, ответственные за представленные серии, уже ушли из корпорации, права на все эти тайтлы целиком и полностью принадлежат Konami. Возможно, это лишь завлекаловка для ностальгирующих, но не исключено, что компания и правда собирается возродить забытые франшизы.

В вакансиях упоминается целый спектр должностей: дизайнеры, программисты, планировщики, программисты по серверной части, сценаристы и сетевые инженеры. Что примечательно, в объявлениях говорится о том, что компания ищет разработчиков, у которых есть опыт работы в проектах для домашних консолей и мобильных платформ. Никаких автоматов пачинко.

Планируют ли Konami полномасштабное возвращение к истокам? На данный момент мы в этом не уверены. Радует тот факт, что недавно издательство выпустило новую часть классической серии Bomberman на Nintendo Switch. Возможно, надежда все еще есть.

Читайте также: Еко Таро в спецматериале о себе - 'я словно финальный босс из RPG'.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
D1scon
D1scon 1.63 03.04.2017 13:27 удалён
2
Очередные игровые автоматы решили делать, какое полномасштабное? Они игры уже разучились делать вообще, да и кому там делать?... Похоронили топовые тайтлы с концами.
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 03.04.2017 13:49 (изменен) удалён
1
Было.бы круто. Одна из лучших компаний с крутыми ипами на борту
sunbrooo
sunbrooo 2.93 03.04.2017 13:52 удалён
0
Пускай пилят Contra и Castlevania в духе олдскула на Switch. Идеально бы зашли эти игры на портативочке.
Demonyx
Demonyx 44.27 03.04.2017 13:59 удалён
0
sunbrooo: Пускай пилят Contra и Castlevania в духе олдскула на Switch. Идеально бы зашли эти игры на портативочке.
Я бы даже Свищ купил под это дело.
Kinsei
Kinsei 7.33 03.04.2017 15:09 (изменен) удалён
0
Переживающая кризис компания? А как же пачинко и мобилки, ради которых Конами пожертвовала всем чем только можно - известными игровыми сериалами и известными геймдизайнерами? Не спасли? Честно, хочу чтоб они пострадали подольше. Не послала их совсем только по той причине, что они держат Югио.
1Prison
1Prison 8.43 03.04.2017 15:17 удалён
0
Kinsei: Переживающая кризис компания? А как же пачинко и мобилки, ради которых Конами пожертвовала всем чем только можно - известными игровыми сериалами и известными геймдизайнерами? Не спасли? Честно, хочу чтоб они пострадали подольше. Не послала их совсем только по той причине, что они держат Югио. Отредактировано Kinsei 03.04.2017 15:11:03
Денег они нормально зарабатывают.
DLine
DLine 49.24 03.04.2017 15:37 удалён
0
Поживём - увидим. В Suikoden новый, я бы поиграл.
komrad13
komrad13 9.55 03.04.2017 15:55 удалён
0
Им хотя бы нормального спеца по Adobe Photoshop нанять, не удивлюсь если тот самый мужик сам лично из жадности за пять минут коллаж запилил, что в своё время Кодзиму уволил.
KRA47
KRA47 276.71 03.04.2017 16:08 удалён
0
Мое мнение здесь таково:это просто рекламное объявление!Такое же, как и например,часто бывает на рекламах продажи домашних эл. приборов:могут изобразить рисунок телевизора(часто очень древнего и которого в продаже нет),микроволновки и холодильника(вообще схематическое изображение может быть или мультяшный рисунок) -это что бы просто показать какого рода товары продаются и все.Так же и Конами -просто разместили своих героев(что бы лишний раз подчеркнуть собственную важность и собственное наследие)-по этому их так много изображено.А на деле-они, возможно ,просто набирают людей для ОДНОГО проекта(например,создают команду для порта очередного PES на ПК) или двух...всякое может быть...по крайней мере выводов из этой новости делать не каких не надо на мой взгляд.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 03.04.2017 18:36 удалён
9
Хочу кастлевании в духе 3дшных частей времен 2-й соньки.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.26 03.04.2017 19:54 удалён
3
Хотелось бы новую Castlevania в духе первой Lords of Shadow. Именно первой, которая была идеальным переносом в 3d идей первых игр серии. Вторая была уже как-то не то.
Kart
Kart 176.69 03.04.2017 20:35 удалён
3
Джонатан, Алукард, Рихтор! Неужели Конами решили вернуть настоящую Каслвэнию!?
Kart
Kart 176.69 03.04.2017 20:37 удалён
1
Demonyx: Я бы даже Свищ купил под это дело.
Я из-за игр серии Castlevania покупал практически все свои консоли, даже на Wii в Judgment долго залипал, что уж про шикарнейший ремейк убожественной Adventure говорить. Игру прямо таки воскресили, отмыли и превратили в конфетку :D
Kinsei
Kinsei 7.33 04.04.2017 03:07 удалён
1
Kart Судя по твоей аве - последние кастлевании тебе тоже пришлись по вкусу. Я же надеюсь, что если и сделают, то похожих на клонов симфонии.
Kart
Kart 176.69 04.04.2017 14:37 удалён
0
Kinsei верно, пришлись. Первых Лордов очень ждал и в принципе не разочаровался. Вторые же сперва не зашли, но, спустя пол года дал игре второй шанс и вот тогда то она меня пробила. Буквально не оторвать от прохождения было. Но, тем не менее, всё же я отделяю Лордов Тени от основного канона серии. У меня до сих пор теплится надежда увидеть Великую Битву 1999, когда Дрока запечатали в затмении.