Хидетака Миядзаки не беспокоится по поводу того, будет ли его следующая игра напоминать Dark Souls
25 Комментарии: 21

Хидетака Миядзаки не беспокоится по поводу того, будет ли его следующая игра напоминать Dark Souls

Дата: 29.03.2017 19:19
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    9 19.04.2024 10:53 от Coprophilius
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    3 19.04.2024 10:45 от dandy1917
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    15 19.04.2024 10:40 от RoiDJi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 19.04.2024 10:32 от Jagurda

В свежем выпуске еженедельника Famitsu было опубликовано новое интервью создателя серии Dark Souls Хидетаки Миядзаки о выходе финального дополнения для Dark Souls III под названием The Ringed City. Но что более интересно - геймдизайнер прокомментировал следующий проект From Software.

Weekly Famitsu

Famitsu: После выхода второго дополнения для Dark Souls III серия завершена?

Миядзаки: Как я говорил с самого начала, у нас больше нет планов на продолжение серии. По крайней мере, на данный момент.

Famitsu: Успели ли вы сделать в Dark Souls всё, что хотели?

Миядзаки: Не могу сказать, что я реально сделал всё, что хотел. Как и в случае со всеми играми, разработкой которых я руководил, каждая часть Dark Souls имела свои определенные проблемы, и я был ответственен за эти промахи. Тем не менее, я думаю, что даже учитывая это, Dark Souls была отличной серией.

Famitsu: Какого вида игру вы хотели бы создать в будущем?

Миядзаки: Учитывая, что я уже начал работать над несколькими, будет спойлером, если я расскажу сейчас что-то конкретное. Единственное, что я могу сказать - наша позиция по разработке проектов не изменилась. Создавая новую игру, мы можем не осознавая делать что-то напоминающее Dark Souls. Я не беспокоюсь о том, похож ли будет следующий проект на предыдущую серию, а просто планирую сделать игру, которую я хочу. Вот что интересно и заслуживает внимания.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Evgeniy
Evgeniy 183.65 29.03.2017 20:40 удалён
11
Zireael: Evgeniy я разве где-то писал что у Миядзаки криво руки растут? Это вообще как бы одна из моих любимейших игр. Но пусть сделают что-то новое, а потом снова берутся со свежими силами и идеями за BB. А бесконечно клепать по кругу Dark Souls и Bloodborne достанет кого угодно и это обязательно отразится на самой игре. У Миядзаки отлично выходить создавать интересные вселенные и я буду только рад увидеть еще одну от него. Отредактировано Zireael 29.03.2017 20:22:06
Я говорил только про то что ты сказал про то что хватит и дарка и ББ, пусть лучше что то новое. Я не против нового, но и ББ это тоже как бы новый мир во вселенной Соулз, так что и ББ тоже можно считать за новое, не так ли? Серия из 3 частей ББ не помешала бы, как трилогия например, разве не так? Или вы против этого?
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
KRA47
KRA47 276.71 29.03.2017 19:23 удалён
0
Я думаю,немногие будут против,если следующая игра Миядзаки будет напоминать Dark Souls ^_^
oyechka
oyechka 6.65 29.03.2017 19:40 удалён
0
У Фромов с момента выхода самой первой их игры всегда находится в разработке какой-либо новый фэнтезийный ролевой боевик, так что дальнейшая полировка игр такого жанра выглядит очевидной. Хорошо, что это не ДС4 как таковой: создатели выдохлись, и третья часть сериала затонула в самоповторах и халтуре. Ждем скорейшего показа проекта и качественного шага в сторону и вперед.
SergL84
SergL84 16.02 29.03.2017 20:02 удалён
0
Норм, жду еще кучу шедевров, и возможно даже эксклюзивы для ПС4 или Свич ))
Zireael
Zireael 5.27 29.03.2017 20:04 удалён
0
на даный момент
данный момент. Да, очень надеюсь Dark Souls они действительно больше трогать не будут. И какой бы хороший Bloodborne не был и его оставят в покое. Хотя бы пока.
Evgeniy
Evgeniy 183.65 29.03.2017 20:09 (изменен) удалён
2
Я лично очень надеюсь на анонс Бладборна 2, если же нет и Миядзаки создаёт что то вроде того же, похожее по механике и.т.д я буду совсем не против, потому что уверен что это будет отличная игра, и то что у Миядзаки руки ростут из правельного места он не раз это доказывал. Так что я совсем не переживаю по поводу новых будущих его игр, но хотел бы увидеть продолжение по Бладборну, мне очень понравился его мир в Викторианском стиле, существа что его наполняют и мрачная готическая атмосфера.
Evgeniy
Evgeniy 183.65 29.03.2017 20:15 удалён
3
Zireael: данный момент. Да, очень надеюсь Dark Souls они действительно больше трогать не будут. И какой бы хороший Bloodborne не был и его оставят в покое. Хотя бы пока.
Чем это вас не устраивает продолжение Bloodborne? Игра имеет только одну единственную часть и во вселенной много чего можно ещё понапридумывать.
Evgeniy
Evgeniy 183.65 29.03.2017 20:17 удалён
4
Прохожу сейчас 2 ДЛС по Дарку и какая то грусть нахлынывает........, я буду скучать по этой игре.
Zireael
Zireael 5.27 29.03.2017 20:20 (изменен) удалён
0
Evgeniy я разве где-то писал что у Миядзаки криво руки растут? Это вообще как бы одна из моих любимейших игр. Но пусть сделают что-то новое, а потом снова берутся со свежими силами и идеями за BB. А бесконечно клепать по кругу Dark Souls и Bloodborne достанет кого угодно и это обязательно отразится на самой игре. У Миядзаки отлично выходить создавать интересные вселенные и я буду только рад увидеть еще одну от него.
Zilenj
Zilenj 101.99 29.03.2017 20:22 удалён
1
Ибо, будет.
Evgeniy
Evgeniy 183.65 29.03.2017 20:40 удалён
11
Zireael: Evgeniy я разве где-то писал что у Миядзаки криво руки растут? Это вообще как бы одна из моих любимейших игр. Но пусть сделают что-то новое, а потом снова берутся со свежими силами и идеями за BB. А бесконечно клепать по кругу Dark Souls и Bloodborne достанет кого угодно и это обязательно отразится на самой игре. У Миядзаки отлично выходить создавать интересные вселенные и я буду только рад увидеть еще одну от него. Отредактировано Zireael 29.03.2017 20:22:06
Я говорил только про то что ты сказал про то что хватит и дарка и ББ, пусть лучше что то новое. Я не против нового, но и ББ это тоже как бы новый мир во вселенной Соулз, так что и ББ тоже можно считать за новое, не так ли? Серия из 3 частей ББ не помешала бы, как трилогия например, разве не так? Или вы против этого?
Zireael
Zireael 5.27 29.03.2017 20:55 (изменен) удалён
2
Evgeniy мне больше хочется новую игру, чем BB сначала. Потому что хочется увидеть новую вселенную созданную руками Миядзаки. Вселенную, лор, мир которой нужно будет изучать с нуля и по крупицам собирать информацию о них. Как ни старайся, а Bloodborne это уже будет не новая игра, а продолжение известных нам историй, мира и т.д.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 29.03.2017 21:13 удалён
0
Он нам там обещал чем-то мозг взорвать. Ждём.
KirimKirimich
KirimKirimich 0.59 29.03.2017 21:21 удалён
4
я не хочу что б мой мозг взорвался... тогда я умру и не смогу играть в игры великого миядзаки... с одной стороны есть пресыщенность соулс серией, а с другой, сейчас начал в очередной раз проходить 3-ю часть и как то не хочется что б она заканчивалась. на самом деле нужна пауза в серии где то лет на 5-ть с очень небольшими вбросами года через три...
Vzhik
Vzhik 6.26 29.03.2017 21:38 (изменен) удалён
5
если честно не верю я уже Фромам. после того как они половину ББ в ДС3 скопировали, при том что это тоже типо разные игры. Что сделают что-то сильно новое как-то не вериться. Единственное во что хочется верить, это то, что если на разработчиков не будут давить , то они сделают действительно хорошую игру, с увлекательным миром, и с интересными боссами, мир в который захочется вернуться. А не то что они сделали крайние разы.. Очень хотелось бы что б действительно сделали игру свой мечты, как об этом говорят. Могут же, доказали же.. Если конечно Демоны и ДС1 небыли тем самым для них идеалом.
SJey
SJey 106.91 29.03.2017 21:54 удалён
1
Ещё после ДС2 устал от этой серии. ББ так и не допрошёл. Отложил в долгий ящик.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 29.03.2017 22:33 (изменен) удалён
2
Надеюсь это будет игра по Берсерку.
River
River 0.92 30.03.2017 01:09 (изменен) удалён
1
Вот не хотелось бы "неосознанной похожести" на соулсы. Третий ДС так и заброшен где-то на середине, оказалось в пятый раз играть в одну и ту же игру с некоторыми изменениями в геймплее и визуале, совсем не так весело, как могло бы показаться. Миядзаки в одном из интервью упоминал, что хотел бы сделать фэнтези с мехами, наподобие Эскафлоуна, вот это было бы интересно.
mokujin
mokujin 3.17 30.03.2017 05:50 удалён
0
А смогут ли они сделать что либо не похожее на соулс, вот в чём вопрос.
Joker_54
Joker_54 5.07 30.03.2017 06:37 удалён
1
GamerXXX_UA: Надеюсь это будет игра по Берсерку. Отредактировано GamerXXX_UA 29.03.2017 22:34:02
Тоже хотелось бы увидеть игру в этом сеттинге, но после такого себе старта одноимённого слэшера могут решить, что не выстрелит.
Zigi
Zigi 0.91 30.03.2017 12:11 (изменен) удалён
1
Оригинальная игра в формате Souls с подобной механикой - это хорошо, доказательством тому служит Bloodborne, получившаяся свежее и интереснее неплохого DS3. Что же касается сиквелов, то меня бы порадовала Demon's Souls 2, потому что оригинал по-прежнему остается самой готичной и мрачной игрой From Software.