HoloLens - работа гарнитуры Microsoft на примере игры в Final Fantasy XIV
19 Комментарии: 22

HoloLens - работа гарнитуры Microsoft на примере игры в Final Fantasy XIV

Дата: 07.02.2017 12:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    13 19.04.2024 13:08 от Cyril
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    22 19.04.2024 13:05 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    23 19.04.2024 13:01 от Igrog
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola

Японский пользователь @tanufuki опубликовал запись видео игры в Final Fantasy XIV при помощи новейшей гарнитуры Microsoft - HoloLens. Он отмечает, что играть в эксклюзивные проекты весело, однако «девайс» куда круче раскрывается при взаимодействии с более крупными играми и предлагает делать это самим игрокам.

Так, в Final Fantasy XIV он разделил пользовательский интерфейс на небольшие окна вокруг ноутбука, разместив отдельно от игры карту, окно снаряжения персонажа, список заданий и «данжей» и инвентарь. Таким образом он может взаимодействовать со всеми элементами интерфейса, не закрывая ими основной экран.

Посмотреть на работу HoloLens в действии вы можете в видео ниже.

Приобрести HoloLens вы можете прямо на официальном сайте Microsoft. Стоимость гарнитуры составляет $3000 в издании для разработчиков и $5000 для использования в коммерческих целях.

Читайте также: Apocalypse Now - первый трейлер и новые подробности игры.

Читайте также: Halo Wars 2 - Microsoft выпустила ролик в честь скорого выхода новой стратегии.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Xopek
Xopek 167.13 07.02.2017 12:53 удалён
0
А зачем экран ноутбука нужен? Разве что показать наглядность идеи
sunbrooo
sunbrooo 2.93 07.02.2017 13:13 удалён
2
Забавно конечно, но по сравнению с Portal - просто детский сад. Майкам надо Valve на эксклюзивную Portal 3 раскручивать под этот девайс )
razgulnov
razgulnov 5.33 07.02.2017 13:35 удалён
-1
круто и всего за 5 к зелени
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 07.02.2017 13:54 (изменен) удалён
0
Если он так и продолжит так стоить, то намного дешевле купить телевизор 50-70 дюймов и средний пк для обработки. И все-же эти очки немного ухудшают видимость.
sunbrooo: Майкам надо Valve на эксклюзивную Portal 3 раскручивать под этот девайс )
как ты себе это представляешь? И зачем портить третью часть таким образом. Ведь нормальный геймплей не сделать. лучше для VR.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 07.02.2017 14:04 (изменен) удалён
-1
Vot_vot_priduma эт..так портить то это как раз в тупиковый вр и переводить. с ар наоборот можно игру на новый уровень вывести.
razgulnov: круто и всего за 5 к зелени
знаком термин "инженерный образец"? или девкит накрайняк?
dinukri
dinukri 46.08 07.02.2017 14:10 удалён
1
Куплю когда 100 баксов будет стоить)))
Dim4ik
Dim4ik 130.39 07.02.2017 14:22 удалён
0
Круто, но как-то слишком мелко для 1268x720 на глаз
razgulnov
razgulnov 5.33 07.02.2017 14:26 удалён
0
sunbrooo: Vot_vot_priduma эт..так портить то это как раз в тупиковый вр и переводить. с ар наоборот можно игру на новый уровень вывести. знаком термин "инженерный образец"? или девкит накрайняк? Отредактировано sunbrooo 07.02.2017 14:05:31
для разработчиков цена 3 к
sunbrooo
sunbrooo 2.93 07.02.2017 14:38 удалён
4
razgulnov и что? это такие большие деньги для разрабов?
ilyich
ilyich 4.93 07.02.2017 14:46 удалён
0
sunbrooo: razgulnov и что? это такие большие деньги для разрабов?
Смотря какие разрабы. А вот для пользователей это многовато. Тем более, что для пользователей полюбому дороже будет.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 07.02.2017 15:05 удалён
0
ilyich эм... эт с какого перепуга будет то дороже?
GraaD
GraaD 15.2 07.02.2017 15:21 (изменен) удалён
0
ilyich: Смотря какие разрабы. А вот для пользователей это многовато. Тем более, что для пользователей полюбому дороже будет.
Серийный вариант всегда дешевле раннего прототипа. Не думаю, что стоимость конечного изделия может оказаться выше $2000. В конечном счёте всё зависит от того, каким тиражом оно будет расходиться - чем массовее продукт тем меньше ему нужно стоить что бы в совокупности всех продаж окупить производство. Сейчас цена обусловлена лишь штучностью девайса.
razgulnov
razgulnov 5.33 07.02.2017 15:26 удалён
1
sunbrooo: razgulnov и что? это такие большие деньги для разрабов?
читаем далее, для коммерческих целей - 5000 к. Вот я и пишу во сколько удовльствие это обходится сейчас, а ты мне про какие-то девкиты
Rokudze
Rokudze 12.03 07.02.2017 15:34 (изменен) удалён
0
razgulnov Обычному игроку подойдет набор для разработчика. Коммерческий вариант предлагает гарантию, поддержку и прочее.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 07.02.2017 15:35 (изменен) удалён
3
razgulnov ок, пойдем по другому - обычному пользователю инженерный образц нафиг не нужен вообще-то. Ты же не идешь покупать прототип автомобиля к примеру?
Ferris
Ferris 7.31 07.02.2017 16:17 удалён
2
вот это надо развивать, а не VR
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 07.02.2017 16:23 (изменен) удалён
0
sunbrooo: эт..так портить то это как раз в тупиковый вр и переводить. с ар наоборот можно игру на новый уровень вывести.
в ар ничего толком не сделать. Разве что покемон гоу, и то покемоны будут на стенках или в людях. Т.е. никакой точности к окружению. В Вр же можно любую хардкорную игру сделать.
sunbrooo: знаком термин "инженерный образец"? или девкит накрайняк?
ты видел дизайн этого девкита или его особенности? Если уже пользовательская версия стоит на 2к дороже, то даже не знаю что там за обрезок. И подозреваю, что девкит тебе никто не продаст.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 07.02.2017 16:53 удалён
0
Vot_vot_priduma ох уж эти диванные специалисты. Как бы я уже успел hololense поюзать, спасибо родной конторе. Спасибо за "в ар ничего толком не сделать. Разве что покемон гоу, и то покемоны будут на стенках или в людях. Т.е. никакой точности к окружению" - знатно посмеялся. Ну и что-то в голос про разницу в 2к. Или ты закупаешь образец для разработки, либо покупаешь все тот же девайс для коммерческого использования.
shagemaster
shagemaster 73.49 07.02.2017 18:47 удалён
2
забавные очечи. пойду в оптике закажу. мне диоптрии -1 нужны ))
heavy_rain
heavy_rain 415.66 07.02.2017 19:54 удалён
4
GameMagReader: А влияние на психику кто-нибудь исследовал/проверял?
А зачем?