Final Fantasy XV - раскрыты подробности первых DLC, опубликована информация о патче для PS4 Pro, обновлении 13-й главы и многом другом
37 Комментарии: 21

Final Fantasy XV - раскрыты подробности первых DLC, опубликована информация о патче для PS4 Pro, обновлении 13-й главы и многом другом

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 02.02.2017 18:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    32 24.04.2024 11:18 от NeProfi
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    29 24.04.2024 11:15 от marunia
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    50 24.04.2024 11:12 от NightWind
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    15 24.04.2024 11:12 от ComradeBulbing
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    34 24.04.2024 11:07 от ComradeBulbing

Как и было обещано компанией Square Enix, на мероприятии под названием "New Year Special Final Fantasy XV Active Time Report" директор Final Fantasy XV Хадзиме Табата раскрыл подробности грядущих патчей и скачиваемого контента.

Обновление, выходящее 21 февраля, будет включать следующие изменения:

  • Поддержка работы игры на PS4 Pro в режиме 1080p/60 FPS;
  • Новые квесты, доступные определённое время;
  • Предел уровня персонажей поднимется до 120-го;
  • Геймеры смогут сохранять на 50 фотографий больше, всего до 200;
  • Возможность использовать музыкальный плеер верхом на чокобо.

Табата-сан извинился перед игроками за столь долгое ожидание патча, и пояснил, что игра будет идти при 60 кадрах в секунду максимум, то есть данная отметка будет держаться не всё время, но тем не менее картинка будет плавной.

Вместе с долгожданным обновлением появится и комплект контента под названием "The Booster Pack DLC Pack", про который мы писали ранее. Руководитель разработки рассказал про то, что получат владельцы сезонного пропуска. Этими предметами оказались Booster Sword (оружие), Dragonmod (удочка), Aviol (леска для рыбалки).
Магитек-костюмы, дарующие временную неуязвимость, включены в бесплатную версию пака.  

Появились дальнейшие детали эпизодов о героях. В трейлере, представленном ниже, вы увидите моменты как из DLC про Гладио (выходит 28 марта), так и из контента про Промпто (выходит в июне).

Первое сюжетное дополнение будет сконцентрировано на сражениях, второе же на повествовании и поможет лучше раскрыть Промпто как персонажа. Кроме этого, вместе с приключением о Гладиолусе стартует патч, привносящий изменения в 13-ю главу сюжета.

Также было объявлено, что в будущем геймеры смогут ездить на Регалии по бездорожью. Эта фича находится пока что в ранней стадии разработки, поэтому дальнейшая информация последует позже. Демонстрацию этой возможности смотрите в видео ниже.

Стоит отметить, что игровой процесс был записан с тестового билда, запущенного на ПК, так как версия для консольного девкита пока не готова. Табата-сан добавил, что это не является подтверждением разработки PC версии игры. Final Fantasy XV изначально была разработана на компьютерах и уже затем портирована на консоли.

Наконец, директор объявил, что демо-версия "Final Fantasy XV Platinum Demo" станет недоступна с 31 Марта, как в PlayStation Network, так и в Xbox Store. Поэтому, если вы желаете пройти небольшую историю про детство принца Ноктиса, вам стоит скачать её, пока возможно.

Читайте также: Final Fantasy VII Remake - продюсер рассказал о статусе разработки проекта, ремейке Final Fantasy VI и многом другом.

Читайте также: Final Fantasy XII: The Zodiac Age - оглашена дата релиза ремастера легендарной JRPG.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
OkaRin
OkaRin 180.8 02.02.2017 19:12 удалён
2
Бездорожье радует -- наверняка задел на новые локации. Ну и, аллилуйя, на чоко можно музяку слушать). DLC интригует, но пока неясно, насколько продолжительным будет. А ПК-релиз, думаю, неминуемо последует.
gyddini
gyddini 3.38 02.02.2017 19:13 удалён
3
физика машинки топовая :))))))
Nicholas
Nicholas 16.23 02.02.2017 19:21 удалён
1
Пусть допиливают, потом может быть и до пройду)
Rezidentus
Rezidentus 34.86 02.02.2017 19:25 удалён
1
Смысл только 13 главу переделывать? Если их все нужно переделать! Ну а патч - вообще жир, как они только уложились в такие малые сроки =)
Tan
Tan 23.31 02.02.2017 19:35 удалён
0
Хорошо что я не купил эту допилку на старте, может через год как раз в нормальную версию поиграю....
JustKid
JustKid 1.58 02.02.2017 19:56 (изменен) удалён
1
Всегда радовали разработчики которые так палятся, (у нас есть полностью рабочий пк билд, ну мы его не будем выпускать, пока рак не свиснет, а потом сделаем вид, что портретирование было сложным и долгим чтобы оправдаться).
Killzone8513
Killzone8513 3.13 02.02.2017 19:56 удалён
0
21 февраля это бесплатное обновление?
Frai
Frai 7.9 02.02.2017 20:02 удалён
1
JustKid Кто палится? Все игры разрабатывают на ПК или для тебя это новость? Ты думал что игры разрабатывают на консолях?
Beren
Beren 81.22 02.02.2017 20:08 удалён
2
А что не так с 13 главой? Все о ней говорят, но ничего конкретного.
JustKid: Всегда радовали разработчики которые так палятся, (у нас есть полностью рабочий пк билд, ну мы его не будем выпускать, пока рак не свиснет, а потом сделаем вид, что портретирование было сложным и долгим чтобы оправдаться). Отредактировано JustKid 02.02.2017 19:57:01
Одно дело иметь сырой билд, который с багами запускается на железе за 3000$ и другое полностью готовую отлаженную ПК версию, способную работать на любом современном железе. И нет, портирование не происходит одним нажатием кнопки: при минимуме усилий (несколько человек и пару месяцев работы) результат будет на уровне Бэтмана или даже хуже.
OkaRin
OkaRin 180.8 02.02.2017 20:08 удалён
1
Killzone8513 Да, конечно. Патч и костюмы. Там только 3 предмета бустер пака платные.
megaman05
megaman05 14.08 02.02.2017 20:11 удалён
4
не ребята,я ради этого ставить игру заново не буду
Kart
Kart 176.71 02.02.2017 20:25 удалён
0
Хотел бы я посмотреть на фф15 в 60 фпс.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 02.02.2017 20:40 удалён
4
мда, всплывающие в 20 метрах деревья это просто вышка, в 2017 то году...
Tahakaro
Tahakaro 6.8 02.02.2017 20:51 удалён
0
Но тогда какой будет смысл в Чокобо?
DIAL1
DIAL1 99.83 02.02.2017 21:12 (изменен) удалён
1
У меня складывается такое ощущение, что люди которые делали FF XV до этого игры вообще не делали, за 10 лет не сделать даже простейшую физику авто, в игре про путешествие на машине, ну это жесть, даже реализовать какую-нибудь сраную raycast физику, которая встроена во все современные движки.
DIAL1
DIAL1 99.83 02.02.2017 21:15 удалён
1
White_VooDoo: мда, всплывающие в 20 метрах деревья это просто вышка, в 2017 то году...
В самой игре такого нет, сейчас сам прохожу на PS4, это видимо косяк билда на PC
Herman45
Herman45 134.16 02.02.2017 21:33 (изменен) удалён
0
DIAL1: У меня складывается такое ощущение, что люди которые делали FF XV до этого игры вообще не делали, за 10 лет не сделать даже простейшую физику авто, в игре про путешествие на машине, ну это жесть, даже реализовать какую-нибудь сраную raycast физику, которая встроена во все современные движки. Отредактировано DIAL1 02.02.2017 21:13:15
да самое хреновое в фф15 даже не это, а через-чур настроенный моушен блюр, если стоять на месте то дальность прорисовки намного выше, а если ноктис бежит то все мылит адски, такого не в одном проекте на PS3 не было, Я ждал вменяемого патча для прошки, но 60 кадров мало, нужно блюр этот убрать и текстуры гор подтянуть хотя бы, но это же Табата
San4ez
San4ez 24.02 02.02.2017 21:59 (изменен) удалён
1
Только японцы могут изменять сюжетную компанию патчем)) притом что большинство тех кому надо давно эту игру прошли и забыли)
gaw
gaw 1.43 02.02.2017 23:08 удалён
0
Frai: Все игры разрабатывают на ПК или для тебя это новость? Ты думал что игры разрабатывают на консолях?
То, что игры разрабатывают на ПК, не значит, что игры разрабатывают для ПК. Переписывать код, написанный для ПК, так, чтобы он выжимал из консоли всё возможное, та ещё морока. Проще изначально делать всё для консоли.
DiamondDog
DiamondDog 8.6 03.02.2017 13:10 удалён
1
Конечно, ФФ15 я защищаю всячески, но релизнутой игре показывать геймплей новвоведения аля мод от фаната с тачкой с подвеской аля THUG LIFE - блин, что за смешное время) Одно спасибо - допиливают!