Гейб Ньюэлл ответил на вопросы игроков о Half-Life 3, Portal и новых одиночных играх Valve
54 Комментарии: 40

Гейб Ньюэлл ответил на вопросы игроков о Half-Life 3, Portal и новых одиночных играх Valve

Дата: 18.01.2017 13:00
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл ответил на вопросы пользователей сайта Reddit в рамках прошедшей этой ночью текстовой конференции AMAСпроси меня о чем угодно»). Геймеры поинтересовались у деятеля индустрии судьбой Half-Life 3, спросили о самой любимой его игре Valve, а также затронули тему новых разработок. Мы собрали для вас самое интересное. На многие вопросы Ньюэлл отвечал очень кратко или расплывчато.

1. Каков статус разработки Half-Life 3 / Half-Life 2 Episode 3? 2. Продолжает ли Valve работать над какими-нибудь одиночными играми? 3. Анонимный источник из Valve заявил недавно, что Half-Life 3 отменена, это правда? 4. Сколько людей занимается сейчас развитием CS:GO? Комьюнити недовольно отсутствием обновлений и тем фактом, что большинство багов не исправляется. 5. Когда Valve установит сервера CS:GO в частях мира, где их пока нет (вроде России)?

Гейб Ньюэлл: 1. Число 3 не должно называться. 2. Да. 3. Лично я верю всем анонимным источникам в интернете. 4. 20-30, как и всегда. 5. Мы постоянно добавляем новые сервера.

Есть ли шанс на появление новых игр (новых IP) во вселенной Half-Life / Portal? Я думаю, там можно рассказать еще много историй!

Гейб Ньюэлл: Да.

Что случилось с фильмами по играми Valve, над которыми работал Джeй Джeй Абрaмс?

Гейб Ньюэлл: Они на подходе.

Какую игру или серию Valve вы считаете своей любимой?

Гейб Ньюэлл: Мне кажется, что лучшая наша одиночная игра - это Portal 2. Из мультиплеерных сам я больше всего сейчас играю в Dota 2

Главная для меня проблема с Half-Life состоит в том, что я принял слишко много решений касательно того, как она должна выглядеть и какой должна быть. Когда ты столь активно вовлечен в разработку чего-то, тебе сложно потом не сожалеть о многих принятых решениях. Мне легче становиться поклонником проектов, которыми я не сильно управлял. Half-Life - это слишком личная игра.

Планирует ли Valve продолжать сериал Left 4 Dead?

Гейб Ньюэлл: Наши игры, как правило, являются результатом объединения интересных технологий и людей, которые хотят над ними работать. Игры выступают своего рода площадкой технологических и проектных задач. Когда мы решили поработать с условно-бесплатной моделью, Team Fortress оказался в нужном месте. Left 4 Dead - хорошая площадка для создания совместных историй. 

Гейб, скажите, чем для вас является Team Fortress 2? Планируете ли вы улучшать эту игру в 2017 году? Уделите ей больше внимания?

Гейб Ньюэлл: В Team Fortress 2 ежемесячно играют миллионы уникальных пользователей. Ответственная за этот проект команда состоит из преданных игре людей, которые и сами любят проводить в ней время. Мы привержены поддержке и дальнейшему совершенствованию Team Fortress 2 новым контентом и особенностями. В настоящее время мы работаем над следующим крупным апдейтом. 

Гейб, заинтересована ли Valve в разработке больших полноценных игр для Vive?

Гейб Ньюэлл: Конечно. Виртуальная реальность кажется нам очень важной как инструмент для создания интересных игр.

У вас есть мысли о том, что дальше делать с движком Source 2? Если да, то что?

Гейб Ньюэлл: Мы продолжаем использовать Source 2 в качестве основного инструментария разработки наших игр. Помимо перевода Dota 2 на Source 2 мы также создаем на этом движке некоторые неанонсированные проекты. Мы хотим, чтобы все работающие над играми Valve сотрудники использовали Source 2.

В переписке с поклонниками Ньюэлл также отметил, что службе поддержке Steam необходимы доработки, а самому Steam - дальнейшее совершенствование. Например, в обозримом будущем Valve планирует расширить штат сотрудников, владеющих несколькими языками, собирается установить больше серверов в различных странах, а также улучшить скорость обработки запросов.

Сам глава Valve активно интересуется развитием искусственного интеллекта и темой нейрокомпьютерного интерфейса (или мозг-компьютер интерфейса).

Читайте также: Nintendo Switch - на немецком телевидении начался показ первого рекламного ролика новой консоли.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 18.01.2017 13:05 удалён
1
Такие ответы: Да, Нет, Может ,Вроде. Выйдет ли HL новая? Да! Через 1000 лет. А ведь не наврал.
DLine
DLine 49.24 18.01.2017 13:07 удалён
0
Ясно.
maxhope
maxhope 19.09 18.01.2017 13:10 удалён
0
эти ответы разработчиков, они всегда в одном русле... я не читая уже знал что за ответы будут.
Hrenvam
Hrenvam 11.89 18.01.2017 13:13 удалён
3
"Число 3 не должно называться."Что бы это значило,кто понял?
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 18.01.2017 13:14 удалён
0
да срать ему орлом на всех, кто ждет третью халву, это по моему давным давно стало очевидно! стим приносит денежки, и хер бы с ним - не удивлюсь, что именно так и рассуждает Гейб в последнее время)
kovrik
kovrik 1.24 18.01.2017 13:19 удалён
0
Да, нет, да, нет. Шапки приносят денег, баги в сиэс гоу те же, матчмейкинг в доте 2 это что-то (Бэта IceFrog) И да, я ною.
shagemaster
shagemaster 73.26 18.01.2017 13:20 удалён
0
Гейб Ньюэлл ответил за всё!!!
GhostHost
GhostHost 68.69 18.01.2017 13:23 удалён
0
White_VooDoo а ты бы хотел, чтобы вышло что-то вроде мафии 3? Если для него халф лайф очень важна и дорога и он не хочет сделать её продолжение не достойным. Уж лучше не выходит, чем выйдет плохой.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 18.01.2017 13:31 (изменен) удалён
1
Хоули Габен снова поимел фанатов.) А если серьезно - да наверняка достали его уже этим вопросом, не может же он ответить, мол, "наработки были, но мы их все отправили на свалку индустрии, новых не имеется и понятия не имею, когда появятся". Надо ж хоть как-то поддерживать хайп. А фанатам, имхо, следует давно перестать грезить о третьей халве. Когда-нибудь она таки появится, но, уверен, очень нескоро.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 18.01.2017 13:34 удалён
1
GhostHost: White_VooDoo а ты бы хотел, чтобы вышло что-то вроде мафии 3? Если для него халф лайф очень важна и дорога и он не хочет сделать её продолжение не достойным. Уж лучше не выходит, чем выйдет плохой.
ну на самом деле очень странный пример, и уж тем более странная аргументация, талантливые студии и разработчики как то умудряются либо поднимать планку в продолжении своих серий, либо хотя бы ее не опускать, может быть проблема в том, что Гейб очень сильно любит бабки, а не халву, и может быть он просто очень хорошо стал разбираться в контингенте (истинном контингенте) пекарни, и понял, что достаточно просто скармливать им очередные скины, шмот и прочую лабудень, а на халву можно и забить?
Shantaar
Shantaar 7.56 18.01.2017 13:43 (изменен) удалён
0
да не выйдет халва никогда от Габена.Ну серьезно,поставьте себя на его место.Вы миллиардер,получаете кучу бабла от продажи игр и поддержки всякой мультиплеерной фигни.А тут снова жуткий стресс,руководить разработкой такой игры,а если провал,а если опять что то украдут...ну его нафиг. И наверняка не он один так думает, вся Валв превратились в ленивых тюленей с миллионами на счетах
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 18.01.2017 13:45 (изменен) удалён
0
а если опять что то украдут...
В каком смысле?
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 18.01.2017 13:56 удалён
6
SkyerIst: В каком смысле? Отредактировано SkyerIst 18.01.2017 13:45:39
человек видно про бету хл2
Spencer
Spencer 41.94 18.01.2017 13:58 удалён
0
Hrenvam: "Число 3 не должно называться."Что бы это значило,кто понял?
Будет еще один ремастер первой HL, только уже на движке Source 2. А потом и HL2 на движке Source 2 выйдет) И так можно до бесконечности, никогда не выпуская третью часть) А вообще, это не обязательно будет именно HL3 - вполне возможен подзаголовок, или какое-нибудь другое название. Хотели же как-то первый эпизод назвать half life 2 aftermath
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 18.01.2017 13:58 удалён
0
Ожидаемые ответы,но тот факт ,что вэлв делает что то в области вселенной HL,определенно радует.
Hetzer
Hetzer 26.45 18.01.2017 13:59 удалён
0
http://goosetoday.com/?p=5 - вот тут ответ на вопрос, где Халфа 3
Inteprio
Inteprio 0.85 18.01.2017 14:04 удалён
4
GhostHost: Если для него халф лайф очень важна и дорога и он не хочет сделать её продолжение не достойным. Уж лучше не выходит, чем выйдет плохой.
Скорее он понимает, что не сможет выдать уровня 2-ой части и получит море хейта, даже если игра выйдет хорошей. Все-таки 2-ая часть это культ, а много ли подобных игр на десятилетия сейчас выходит? Риторический вопрос. Индустрия сейчас не та, что раньше, да и вентили давно уже утратили опыт серьёзных сингловых тайтлов. В общем проще и спокойнее рубить зелень, чем так рисковать.
bender
bender 44.34 18.01.2017 14:11 удалён
0
Portal 2 - моя любимая игра валв. очень хотелось бы следующую игру в серии.
w89OIr
w89OIr 0.74 18.01.2017 14:14 (изменен) удалён
0
Inteprio: Скорее он понимает, что не сможет выдать уровня 2-ой части и получит море хейта, даже если игра выйдет хорошей. Все-таки 2-ая часть это культ, а много ли подобных игр на десятилетия сейчас выходит? Риторический вопрос. Индустрия сейчас не та, что раньше, да и вентили давно уже утратили опыт серьёзных сингловых тайтлов. В общем проще и спокойнее рубить зелень, чем так рисковать.
Последняя хорошая игра во вселенной Халф-Лайф вышла в 1998году. ХЛ2 - лишь троянский конь, с которым игроки должны были установить непонятную кому нужную (кроме понятно кого) софтину под названию Steam.
JonnyRu
JonnyRu 3.81 18.01.2017 14:16 удалён
1
Мне кажется, что лучшая наша одиночная игра - это Portal 2
гейб шарит, респект!