Друзья GameMAG.ru рассказали о своих любимых играх 2016 года
23 Комментарии: 9

Друзья GameMAG.ru рассказали о своих любимых играх 2016 года

Дата: 27.12.2016 18:12
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    36 19.04.2024 04:38 от blad4
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    6 19.04.2024 04:11 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht

В рамках подведения итогов 2016 года мы попросили некоторых своих давних друзей из российского сегмента индустрии рассказать о своих самых любимых играх последних двенадцати месяцев. С их ответами вы можете ознакомиться ниже.

Лидер моего топ-чарта этого года, конечно, Uncharted 4. И вовсе не по той причине, что это игра Sony. Просто Naughty Dog в очередной раз задали планку, напомнив всем, как надо делать игры. Здесь великолепно все: дизайн уровней, сюжет, графика, музыка, реиграбельность. Это тот редкий случай, когда игру действительно продумали до мелочей.

На втором месте моего рейтинга – Far Cry Primal. Ubisoft сделали великолепную игру в очень рискованном сеттинге, где нет огнестрельного оружия, танков, самолетов, а есть только первобытный мир, в котором любая сложная сюжетная линия смотрелась бы неестественной. Потому что десять тысяч лет назад прожить еще один день – вот главная цель. И игра получилась великолепной! Я прошел ее с огромным удовольствием несколько раз.

Третье место – Dishonored 2. Мы все ждали от Bethesda достойного продолжения прекрасной первой части, и мы его получили! Тот случай, когда сиквел оказался не просто на уровне, но и достойно продолжил сюжетную линию, не скатившись в самоповторы или вымучивание новых идей. Все очень круто, начиная от визуальной стилистики, и заканчивая проработанностью мрачного стимпанковского мира.

Наконец, четвертое и пятое место – Battlefield 1 и Overwatch. И если новое творение от Blizzard просто «обречено» было стать хитом, затянувшим нас на сотни часов, то новая серия Battlefield удивила отличным сеттингом и идеей ужаса самой сущности войны, где каждый солдат – это загубленная судьба, и где в каком-то смысле нет победивших. Получилось такое, очень глубокое интересное переосмысление темы войны, нетипичное для жанра FPS.

Дмитрий Лазарев, PR-менеджер PlayStation Россия

Японские игры традиционно - среди моих самых любимых, однако в этом году список фаворитов невелик. Это Persona 5 - jRPG о буднях японских школьников (на Западе она выйдет только в апреле 2017 года), Shin Megami Tensei IV: Apocalypse - игра из серии, в которой предлагали коллекционировать диковинных существ, когда никаких покемонов еще не было, а также Fire Emblem: Fates - перебравшаяся за океан тактическая RPG об условном средневековье, умытом и слегка анимешном. А вот долгожданная Final Fantasy XV оказалась сумбурной и неоднозначной. Зато любить западные игры и в особенности западные игры со стелсом было легко и приятно: в 2016 году вышло сразу несколько высокобюджетных игр, в которых можно вволю прятаться за ящиками и действовать бесшумно. Нравится черный юмор и виртуальный туризм - есть Hitman c его десятками способов убирать жертв и миссиями, которые отправляют героя в самые разные уголки мира. Нравится киберпанк и истории о всемирных заговорах - есть Deus Ex: Mankind Divided. Да даже если нравится олдскул, инди и изометрия - есть Shadow Tactics. Для меня идеальной игрой и лучшей в году стала Dishonored 2 - не в последнюю очередь благодаря отличным уровням и умению по-настоящему удивлять (чего стоит одно только поместье с временным парадоксом).

Наталья Одинцова, редактор cайта Игры@Mail.ru

2016 год порадовал огромным количеством замечательных проектов – практически идеальный Uncharted 4, невероятный Overwatch и многие другие. Но самым большим сюрпризом и однозначным фаворитом этого года для меня стал новый DOOM, который не только подарил прекрасное чувство ностальгии, но оказался действительно настоящим шедевром.

Никита Путилин, PR-менеджер компании «СофтКлаб»

Выбрать лучшую игру из вышедших в этом году – задача не из простых. Динамичный и яркий DOOM, безумно красивый Uncharted 4, невероятный Dishonored 2 и прекрасная Final Fantasy XV. Однако, будучи поклонником серии Souls, пропустить Dark Souls III было просто невозможно. На мой взгляд, без сомнения, игра года.

Александр Абрамов, Head of Digital Marketing, «СофтКлаб»

В 2016 году я по-настоящему ждал две игры - World of Warcraft: Legion и Deus Ex: Mankind Divided. И оба проекта меня не разочаровали! Deus прошел запоем за несколько вечеров, а в Legion всё еще играю с друзьями - новый контент не перестает радовать. Еще не могу не отметить Firewatch. Короткая и очень стильная игра от молодой команды Campo Santo зацепила меня не столько сюжетом (к слову, весьма посредственным), сколько завораживающей атмосферой и пейзажами заповедного леса.

Артём Студеникин, PR-менеджер компании «БУКА»

Этот год особенно богат на игровые релизы и, к сожалению, со всеми еще не успел ознакомиться лично. Но выделю 3 игры, которые особенно порадовали в 2016.
 
1. Hitman. Игра вернулась к формуле Blood Money, которая была моим фаворитом в серии (до выхода Hitman в этом году), похорошела, получила невероятно красивые локации и сотни вариантов прохождения. Каждая локация в Hitman как отдельный шпионский триллер со своим мини-сюжетом, и все они складываются в одну большую картину в конце. Было очень интересно следить за развитием игры в течение года – результат превзошел все ожидания. Я, как поклонник серии, в полном восторге от новой игры про Агента 47.

2. Rainbow Six Siege. Хоть игра вышла в декабре прошлого года, но в большинство «итогов» не попала. В этом году получила несколько дополнений и затянула меня «по самые уши». Более 200 часов, новые друзья и просто море веселья. Очень рекомендую попробовать, если вы еще этого не сделали.

3. Dark Souls 3. Боль, страдания и… чувство удовлетворения после надписи на экране «Наследник огня повержен». Достойное завершение серии. Буду очень скучать и очень надеюсь, что From Software не сдержат свое обещание отойти от Souls-жанра и в будущем мы увидим новые Souls или Bloodborne.

Сергей Хороших, директор по маркетингу компании «ND Play»

Да тяжело это все: выбирать из кучи воистину великолепных игр «лучшую». Зайдешь в свою библиотеку, слева – солдаты будущего по стенам бегают, справа – орды зомби гасишь под Let it snow. Не год – чума!  Но если отбросить теплые воспоминания одновременно с баттхертом на тему «когда во все это играть?», то для меня титул «Игры года» еще задолго до выхода урвала Titanfall 2 – так сильно я люблю гигантских роботов и sci-fi. Бешеная динамика, чувство единства маааленького солдатика с огромной боевой машиной. В детстве разве что «Трансформеры» вызывали эти чувства.

Это был богатый год. А дальше будет только лучше \m/

Юрий Никитин, менеджер по игровым сообществам «М.Видео»

Читайте такжеЛучшие игры 2016 года - топ редакции GameMAG.ru.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
KRA47
KRA47 276.71 27.12.2016 18:33 удалён
0
Не может не радовать то,что у людей вышли РАЗНООБРАЗНЫЕ фавориты (что косвенно еще раз подтверждает,что год хороший на игры,кто бы там что не говорил)
Spencer
Spencer 41.94 27.12.2016 18:46 удалён
5
Ну ясно, никто не упомянул "Кровь и Вино" - словно это наишикарнейшее DLC и вовсе не выходило
deschain
deschain 39.71 27.12.2016 18:46 удалён
1
Какие то чуваки назвали самые знаковые игры этого года - просто достойно отдельной статьи!!! Да любой уважающий себя геймер играл во все названные игры, короче статью можно пропускать...
Evgeniy
Evgeniy 183.65 27.12.2016 18:47 удалён
0
Действительно год в плане разнообразия игр получился на славу. Сам за Dark Souls 3 как игру года! Так же DOOM понравился.
Mim
Mim 21.28 27.12.2016 19:09 удалён
1
а по мне год подтверждает тенденцию смещение жанров в сторону мультиплеера и хорошего красивого экшена в сингле. не скажу, что это плохо или хорошо, но я больше за разнообразие.
Batman3000
Batman3000 24.03 27.12.2016 20:45 удалён
0
Far Cry Primal. Ubisoft сделали великолепную игру
Кто ещё такого мнения? :) Может поиграть попробовать?
Beren
Beren 81.2 27.12.2016 21:26 удалён
1
Batman3000: Кто ещё такого мнения? :) Может поиграть попробовать?
В игре много собирательства и крафта. Некоторым это нравится. Я коллекционку за 400р взял, поэтому более чем доволен игрой.
DinaMuS
DinaMuS 5.1 28.12.2016 07:50 удалён
0
Beren: В игре много собирательства и крафта. Некоторым это нравится. Я коллекционку за 400р взял, поэтому более чем доволен игрой.
Кхм.... за 400р коллекционку? Я что-то очень важное упустил в этой жизни =)
Tahakaro
Tahakaro 6.8 28.12.2016 10:57 удалён
3
А я думал, мы друзья : (