Хиронобу Сакагути похвалил Хадзиме Табату за Final Fantasy XV и прокомментировал ремейк Final Fantasy VII
40 Комментарии: 15

Хиронобу Сакагути похвалил Хадзиме Табату за Final Fantasy XV и прокомментировал ремейк Final Fantasy VII

Дата: 01.12.2016 19:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Легендарный японский геймдизайнер Хиронобу Сакагути, стоявший у истоков Squaresoft, создавший сериал Final Fantasy и спродюсировавший большую часть всех хитовых франшиз японского издательства, положительно отозвался о работе Хадзиме Табаты над ролевой игрой Final Fantasy XV.

В интервью порталу Glixel мэтр рассказал, что когда он только покинул Square, ему казалось, что компания ведет его наследие «не туда, куда бы ему хотелось». В частности, Сакагути разочаровала Final Fantasy XIII.

«... Но со временем я стал относиться к этому проще. Смирился с тем, что они вольны делать с сериалом все, что захотят».

Позже Сакагути познакомился с Табатой, который неоднократно обращался к отцу франшизы за консультациями на тему возвращения Final Fantasy в строй. Глядя на итоговый результат, он считает, что новой «талантливой команде» удалось отразить в пятнадцатой части «дух Final Fantasy». Знакомые фирменные ощущения возвращаются снова, отмечает геймдизайнер.

Что касается ремейка Final Fantasy VII, это, как считает Сакагути, невероято сложный для авторов во всех смыслах проект. У многих людей есть четкие воспоминания об оригинале и попытаться подарить им схожие впечатления в совершенно другой, по сути, игре, с иной боевой системой (но с теми же персонажами и общей сюжетной линией) - непростая задача. Он провел параллель с обновленными версиями «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Их переиздают, «но люди предпочитают пересматривать оригиналы». При этом мэтр пожелал разработчикам ремейка самой популярной Final Fantasy в истории удачи.

Сам Сакагути занимается в настоящее время созданием секретной консольной игры с дизайном от Кимихико Фудзисаки.

Ранее в этом году он стал звездой конференции Uncovered: Final Fantasy XV и назвал работавшего в последние годы над трилогией Final Fantasy XIII Ёсинори Китасе - в шутку или нет - плохим продюсером.

Средний рейтинг Final Fantasy XV на Metacritic составил 84/100, опередив Final Fantasy XIII на один балл.

Читайте также: Может ли Хиронобу Сакагути встать у руля Final Fantasy XVI или XVII?

Читайте также: Ace Combat 7 - Bandai Namco датировала следующий показ воздушного боевика для PlayStation 4.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
pathfinder1
pathfinder1 1.69 01.12.2016 20:01 удалён
0
В частности, Сакагути разочаровала Final Fantasy XIII.
Не оценил бАгиню
ACE
ACE 520.2 01.12.2016 20:07 удалён
16
просто в 15 части менюшки синие как раньше.
Herman45
Herman45 134.11 01.12.2016 20:19 (изменен) удалён
1
Из коментариев и новостей только и слышу нападки тринашку, и как нахваливают пятнашку, а по факту на метакритике столько же балов
Raiden_MG
Raiden_MG 37.92 01.12.2016 20:23 удалён
2
Herman45 так радуются что трешодел шедевор выкатил
Melnik
Melnik 11.86 01.12.2016 20:33 удалён
1
Herman45 не знаю пока, насколько средний балл ФФ15 объективен, но 83 балла ФФ13 это было очень странно. Ну очень.
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 01.12.2016 20:56 (изменен) удалён
0
Final Fantasy XV замечательная игра, она значительно лучше FF13, полностью проходил знаю о чем говорю. И хотя она не без недостатков, это достойное возвращение легендарной серии. Всем фанатам-скептикам я советую прислушаться к похвалам Сакагути, ведь когда отец отстаивает своего сына, он это не ради денег делает. А на сравнительные оценки Metacritic наплевать вообще, это вообще не показатель качества, неизвестно какие люди и с какими предпочтениями свои оценки ставили, а сайт просто это все просуммировал. Причем на разные игры приходится разное количество обзоров, к примеру одну игру оценило 20 изданий, а другую 90, и где в таком случае будет больше объективности? FF15 одна из лучших игр этого года, Square-Enix не подвели.
Nexikus
Nexikus 64.79 01.12.2016 21:19 (изменен) удалён
3
Nero_dmc4 Я рад что вы выговорились, но все же не стоит грести всех под одну гребенку и рассказывать какая ФФ15 хорошая игра и т.д. Мне эта финалка например не понравилась (причины перечислять не стану, дабы не задеть чувства играющих) сам жду фф12 ремастеред - для меня эта реально последняя фантазия...
Raiden_MG
Raiden_MG 37.92 01.12.2016 21:50 удалён
0
Nexikus ммо гриндилка твоя двенадцатая
ACE
ACE 520.2 01.12.2016 22:59 удалён
0
Да, 12 часть очень монотонная ммо в офлайне
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 01.12.2016 23:09 удалён
1
Я так понимаю, Финалка встает с колен, очень рад за серию. Даст боже и Резик встанет с колен с выходом седьмой части.
Nexikus
Nexikus 64.79 02.12.2016 00:17 удалён
0
Raiden_MG По мне так все бы такие ммо гриндилки были.
ElShaddai
ElShaddai 1.6 02.12.2016 03:49 удалён
0
фф15 шедевр
Nexikus
Nexikus 64.79 02.12.2016 06:47 удалён
2
Herman45 Сорян за минус промахнулся слегка, хотел плюс поставить...
Argor
Argor 6.69 02.12.2016 08:07 удалён
4
С таким интересом не играл со времён PSone. Думал вырос, поэтому ничего не тянет так в игру. Вспомнил то время. Обязательно пройду ещё раз на PS5 с доделанной графикой, т.к. она оказалась единственным минусом для меня, особенно плохо детализированная карта мира, вообще странно, надеюсь поправят патчем. Ещё наш корявый перевод Предметов(диалоги вроде норм), посмотрите на описание Элексира, что за фигня?)) и что значит везде "Созданное Ноктисом"... Посадили какую то курицу переводить через транслейт, которая не шарит.
Argor
Argor 6.69 02.12.2016 08:18 удалён
1
И да, Балл 84/100, для меня очередное подтверждение - в топку эти статистики!