Устройства виртуальной реальности названы самыми большими лузерами 2016 года по продажам
35 Комментарии: 45

Устройства виртуальной реальности названы самыми большими лузерами 2016 года по продажам

Дата: 01.12.2016 07:39
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    14 24.04.2024 07:27 от TerobiteX
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    32 24.04.2024 07:21 от Kir_9010
  • Zenless Zone Zero выходит 4 июля — дата релиза появилась в App Store

    2 24.04.2024 07:16 от Kir_9010
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    6 24.04.2024 07:11 от Kir_9010
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    11 24.04.2024 07:09 от Kir_9010

Ведущая исследовательская компания SuperData проанализировала состояние игрового рынка и назвала устройства виртуальной реальности «самыми большими неудачниками» 2016 года в плане продаж на фоне огромных ожиданий. Об этом информирует портал VG247. От «виара» до выхода ждали каких-то невероятных показателей, называли 2016-й «годом VR» и «началом новой эры», но шлемы и очки продаются не очень-то и активно. В докладе говорится, что в неделю Черной пятницы представители VR-линейки тоже не пользовались большим спросом у аудитории.

В качестве причин называется слабая и разрозненная подборка игр, а также скромные рекламные кампании. В результате SuperData снизила озвученный ранее прогноз по продажам [на 2016 год] PlayStation VR с 2,6 млн. до 750 тысяч, Google Daydream - с 450 тыс. до 261 тыс. Ожидания по HTC Vive, Oculus Rift и Gear VR остались на прежнем уровне - 450 тыс., 355 тыс. и 2,3 млн. соответственно.

 

Говоря конкретно о PlayStation VR, SuperData отмечает, что Sony практически не предложила пользователям никаких праздничных скидочных акций. Кроме того, поставки девайса в магазины остаются нестабильными, а все внимание платформодержателя ориентировано на продвижение PlayStation 4 Pro.

Подход Sony к поставкам с перебоями может свидетельствовать о том, что пока компания проявляет осторожность и не вкладывает серьезные средства в технологию, говорится в материале. Платформодержатель может начать «шевелиться» с выпуском контента, способного продавать девайс.

PlayStation VR дебютировал в октябре. Его стоимость на территории России составляет 34,990 рублей.

Читайте также: The Last Guardian - Sony опубликовала видео с распаковкой Шухеем Йошидой коллекционного издания долгожданного эксклюзива PlayStation 4.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Chuum777
Chuum777 3.72 01.12.2016 11:04 удалён
13
White_VooDoo: от себя лично желаю всей этой VR затеи скорейшей кончины!
а я от себя желаю скорейшего снижения цен на вр до $100-200, тогда всё нормально с ним будет
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
fukknerv
fukknerv 122.81 01.12.2016 07:45 удалён
2
Такие дела.
Slimin
Slimin 119.56 01.12.2016 08:02 удалён
-11
Играть то не во что, зачем покупать столь дорогой аппарат ради бессмысленного тира и каких-то покаталок?! Годом ВР будет год 2020... Шевелись плотва!
razgulnov
razgulnov 5.33 01.12.2016 08:59 удалён
0
Надеюсь аналитеги принимают во внимание, что у шлема от сони на данный момент имеется некоторый дефицит? Буквально не успевают сделать новые партии.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 01.12.2016 09:01 удалён
-3
от себя лично желаю всей этой VR затеи скорейшей кончины!
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 01.12.2016 09:01 (изменен) удалён
1
razgulnov если бы ты повнимательней прочитал статью, то узнал бы, что "аналитеги" предпологают, что дефецит PS VR не из-за того, что устройство сметают с полок, а из-за того, что Сони не особо шевелется в производстве ;)
Xopek
Xopek 167.44 01.12.2016 09:11 удалён
3
Очередной гиммик отличный от классического "Дивана/ТВ/Геймпада" соснул, какая неожиданность ...
Pixel720
Pixel720 19.58 01.12.2016 09:18 удалён
4
ВР никуда не денется, технологии то не стоят на месте.
MZS
MZS 15.11 01.12.2016 09:20 удалён
2
То есть супердата нарисовала идиотский, практически несбыточный прогноз в 2.6 миллиона (что просто физически нереально произвести), а теперь расстроилась? Окей. Но даже 750 тысяч за три месяца - это очень дофига для нишевого девайса за 400-500 долларов.
razgulnov
razgulnov 5.33 01.12.2016 09:30 удалён
3
D13SELBOY: razgulnov если бы ты повнимательней прочитал статью, то узнал бы, что "аналитеги" предпологают, что дефецит PS VR не из-за того, что устройство сметают с полок, а из-за того, что Сони не особо шевелется в производстве ;) Отредактировано D13SELBOY 01.12.2016 09:02:36
соглсен, но как бе динамика продаж шлема сони лучше получается чем у более продвинутых собратьев из-за более доступной цены, а это значит что своего покупателя они все еще находят.
kek
kek 8.86 01.12.2016 09:46 удалён
1
razgulnov: из-за более доступной цены
Чем игры с андроид-кардборда запущенные на хорошем телефоне объективно хуже стартовой линейки от сони? Стоят дешевле, графон сопоставимый, за те же деньги ты вдобавок телефон флагман получаешь, качество игр совершенно такое же паршивое, проводов нет, плотность пикселей экрана смартфона выше, тошнит и тянет блевать точно так же... После такого разочарования просто выкидываешь кардборд и ходишь с актуальным телефоном который купил вместо шлема за 40 тысяч)
Slimin: Играть то не во что, зачем покупать столь дорогой аппарат ради бессмысленного тира и каких-то покаталок?!
Ща все будет, ща, ща, погодите, скоро точно будет все хорошо. Верьте нам)
Baltazar
Baltazar 16.47 01.12.2016 10:18 удалён
0
Блеватрон в пролете
KABARGA
KABARGA 2.56 01.12.2016 10:25 удалён
7
White_VooDoo: от себя лично желаю всей этой VR затеи скорейшей кончины!
Коневоды также говорили, когда Форд сделал свой первый автомобиль)
Grey
Grey 44.37 01.12.2016 10:39 удалён
3
Не надо нам такого!!! Ибо обманывают ребятишек!
heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.12.2016 10:53 (изменен) удалён
2
Pixel720: ВР никуда не денется, технологии то не стоят на месте.
Про три дэ то же самое говорили.
Chuum777
Chuum777 3.72 01.12.2016 11:04 удалён
13
White_VooDoo: от себя лично желаю всей этой VR затеи скорейшей кончины!
а я от себя желаю скорейшего снижения цен на вр до $100-200, тогда всё нормально с ним будет
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 01.12.2016 11:06 (изменен) удалён
0
D13SELBOY: razgulnov если бы ты повнимательней прочитал статью, то узнал бы, что "аналитеги" предпологают, что дефецит PS VR не из-за того, что устройство сметают с полок, а из-за того, что Сони не особо шевелется в производстве ;) Отредактировано D13SELBOY 01.12.2016 09:02:36
Как это отменяет тот факт, что шлема в магазинах нет и люди купить его не могут? И зачем сони тормозить специально. Вот скажи.
@RZ: С 80х повторяется петля,видать и правда хорошая поговорка, про людей чётатам учеба. Отредактировано RZ 01.12.2016 10:37:27
Напомнить какие игры были в 80х? А то ты забыл похоже.
Chuum777: а я от себя желаю скорейшего снижения цен на вр до $100-200, тогда всё нормально с ним будет
Сильная консоль нужна для вр. Тогда и будет стоить 200$, без всяких там блоков.И думаю пс5 будет такой консолью.
stig09
stig09 19.56 01.12.2016 11:26 (изменен) удалён
1
Ох уж эти ванги
Chuum777
Chuum777 3.72 01.12.2016 11:48 удалён
0
Vot_vot_priduma: Как это отменяет тот факт, что шлема в магазинах нет и люди купить его не могут? И зачем сони тормозить специально. Вот скажи. Напомнить какие игры были в 80х? А то ты забыл похоже. Сильная консоль нужна для вр. Тогда и будет стоить 200$, без всяких там блоков.И думаю пс5 будет такой консолью. Отредактировано Vot_vot_priduma 01.12.2016 11:09:23
$200 это себестоимость этих устройств, могли бы банально с игр для вр прибыль стрич
Jarl
Jarl 20.36 01.12.2016 11:48 (изменен) удалён
1
KABARGA: Коневоды также говорили, когда Форд сделал свой первый автомобиль)
И рекламщики всяких триде, ещё помню когда его всюду пророчили. Теперь как раз во все игры в триде уже давно играем. Хотя постойте-ка...