Слух: CD Projekt находится под угрозой поглощения со стороны крупного издателя
41 Комментарии: 29

Слух: CD Projekt находится под угрозой поглощения со стороны крупного издателя

Дата: 06.11.2016 01:31
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    15 25.04.2024 06:34 от ATAMAH83
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    1 25.04.2024 06:33 от Cheewbakka
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel

В сети появилась неподтвержденная официально информация о том, что компания CD Projekt, подарившая миру трилогию игр про «Ведьмака», находится под угрозой поглощения со стороны неких заинтересованных лиц (т.е. крупных издательских корпораций). По данным польской прессы, CD Projekt созывает внеочередное собрание акционеров для обсуждения тактики защитных действий. Руководство хочет сохранить бренд независимым. На собрании будет поставлен вопрос касательно выкупа компанией части своих собственных акций на общую сумму в 250 млн. злотых и пройдет голосование по слиянию с CD Projekt Brands. Кроме того, там состоится обсуждение ввода ограничительных мер по голосованию для любого акционера, владеющего более, чем 20% акций компании. Ограничение снимется только для владельца 50%+ акций.

 

По слухам, ранее в покупке CD Projekt RED была очень заинтересована Electronic Arts. Также есть предположение, что поляков хочет поглотить вездесущая Vivendi, ранее в этом году положившая глаз на Ubisoft. С другой стороны, конкретного покупателя пока может и не быть, но создатели «Ведьмака» пытаются перестраховаться, чтобы не оказаться внезапно в каком-нибудь «рабстве».

В настоящее время студия активно работает над своей следующей амбициозной RPG - Cyberpunk 2077.

Читайте также: GameMAG: Эксклюзивные фотографии с BlizzCon 2016.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Lakedzo
Lakedzo 0 09.11.2016 17:30 удалён
14
Жаль.
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
ACE
ACE 520.2 06.11.2016 01:41 удалён
-2
не дай боже!
Frai
Frai 7.9 06.11.2016 01:56 удалён
0
Странно, что этого раньше не произошло...
Alan4iTo
Alan4iTo 2.23 06.11.2016 01:57 (изменен) удалён
1
гнать в шею этих монополистов, кто бы это ни был
Mancho
Mancho 60.55 06.11.2016 01:58 (изменен) удалён
0
Мы все прекрасно помним, чем иногда заканчивается "рабство" у Electronic Arts! Надеюсь, что CD Projekt и далее будет оставаться независимой и творить то, что сама пожелает, у неё это отлично получается.
Wr4ith
Wr4ith 5.11 06.11.2016 02:00 удалён
-1
Тьфу тьфу тьфу! Надеюсь обойдётся.
Chuum777
Chuum777 3.72 06.11.2016 02:08 удалён
0
Нееееееееет
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 06.11.2016 02:24 удалён
0
находится под угрозой поглощения со стороны неких заинтересованных лиц
https://hydra-media.cursecdn.com/deusex-fr.gamepedia.com/thumb/b/b0/Lucius_DeBeers.png/300px-Lucius_DeBeers.png?versi
Logan
Logan 9.43 06.11.2016 02:37 удалён
0
Ничего в этом плохого нет, если поглотит кто то типа сквер эникс айдосов.. Как играли в Ларку и Дэусов так и играть будем дальше.
U_D1ED
U_D1ED 37.81 06.11.2016 02:38 (изменен) удалён
0
мда, не усну теперь... держитесь, Разрабы! очередной конвейер точно не нужен.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 06.11.2016 02:45 (изменен) удалён
0
@NightmareRUS: Я не дум-дум в этой сфере, поэтому поясните пожалуйста - как могут поглотить их акции, если они этого сами не хотят и независимы?
Зависит от предложенной суммы и условий в которых окажутся присоединяемые. Если акционеры - жадные на лишние денежки скруджы, видящие лишь только увеличение денежного обогащения и не важно каким методом(в рамках закона, конечно) то, к сожалению, присоединение неизбежно.
w89OIr
w89OIr 0.74 06.11.2016 02:49 (изменен) удалён
0
@NightmareRUS: Я не дум-дум в этой сфере, поэтому поясните пожалуйста - как могут поглотить их акции, если они этого сами не хотят и независимы?
CDPR - публичная компания, акции свободно покупаются и продаются на бирже и доли компании находятся в руках акционеров. Про поляков не знаю, но Ubisoft владела сама собой лишь на 9%.
dscorpio
dscorpio 8.49 06.11.2016 03:21 удалён
0
Ой не-не, когда поглащение насильное, так сказать, все может печально закончиться, вплоть до ухода основного костяка студии, а этого ой как не хочется(
DLine
DLine 49.24 06.11.2016 03:33 удалён
0
Надеюсь в киберпанке нам не подсунут Геральта 2(слюнтяй, не умеющий выбирать друзей и подкаблучник) , а дадут поиграть за чистого героя с ОТЫГРЫШЕМ (Именно отыгрышем роли, захотел- ебнул бабе промеж глаз за её слова, а не- ну хорошо, малыш, пусть будет так, как ты хочешь). И надеюсь к концу игры я смогу стать повелителем всех земель, и космоса(Аля котор). Не хочу более быть просто наблюдателем с прописанным характером твоего глав героя. Это я могу увидеть в любой жОрпг.
Chuum777
Chuum777 3.72 06.11.2016 04:24 удалён
2
@Nigrum пусть киберпанк сделают и выпустят, ведьмаки после.
Alan4iTo
Alan4iTo 2.23 06.11.2016 04:46 удалён
0
Logan: Ничего в этом плохого нет, если поглотит кто то типа сквер эникс айдосов
Ага, будешь киберпанк покупать по кусочкам + вырезанные сайды по 250р. мечта просто
Norgerel
Norgerel 21.63 06.11.2016 07:37 удалён
0
В далёком прошлом они еле выползли из под контракта с Атари, потеряв при этом уйму денег. Стали лучшей независимой компанией, как по мне. Теперь опять вынуждены тратить уйму денег ради защиты своей независимости. Надеюсь всё у CDPR получится. Сидеть под ЕА или Скверами, или под кем бы то ни было?... Поляки на ты с поклонниками и терять эту связь не хотят.
Slimin
Slimin 119.56 06.11.2016 07:43 удалён
0
В Валв вступайте, если такое начнётся...
Velmag
Velmag 2.08 06.11.2016 09:25 удалён
0
Какой крутой трейлер! Только сейчас заценил))
kek
kek 8.86 06.11.2016 09:57 удалён
0
Ну если поглощение и будет (а оно будет рано или поздно потому что это решают далекие от мира игр люди), то если команду поставят в жесткие условия она просто развалится и разбежится по другим студиям. Очевидно что игру делала не сама компания, а люди которые в ней работали. Людей то невозможно купить слив акции :^)
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 06.11.2016 10:24 удалён
-1
По слухам, ранее в покупке CD Projekt RED была очень заинтересована Electronic Arts.
Если это произойдет, то их уже в этот же день можно хоронить.