Blue Dragon - знаменитая JRPG от Хиронобу Сакагути теперь доступна по программе обратной совместимости на Xbox One
19 Комментарии: 9

Blue Dragon - знаменитая JRPG от Хиронобу Сакагути теперь доступна по программе обратной совместимости на Xbox One

Дата: 02.11.2016 03:51
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    9 16.04.2024 14:55 от Anger
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    9 16.04.2024 14:49 от Sonic_Playstati
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    7 16.04.2024 14:31 от TerobiteX
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    43 16.04.2024 14:20 от SkaarjD
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    4 16.04.2024 14:19 от SkyerIst

Знаменитая японская ролевая игра Blue Dragon, разработанная под руководством создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути для консоли Xbox 360 и выпущенная на трех дисках в 2007 году, с сегодняшнего дня стала доступна по программе обратной совместимости на Xbox One. Об этом со своей страницы в социальной сети Twitter объявил директор Xbox Live Майор Нельсон. Ранее на Xbox One заработала Lost Odyssey

Blue Dragon и Lost Odyssey стади одними из последних традиционных пошаговых японских RPG ААА-класса на стационарных консолях. До недавнего времени Blue Dragon являлся самым успешным релизом Microsoft на территории Японии в ее истории. Blue Dragon также стал первой игрой Microsoft, за которой местные пользователи выстраивались в очереди у магазинов и сметали с полок Xbox 360. Японские журналисты называли Blue Dragon «Драгон квестом нового поколения». Персонажей для игры нарисовал Акира Торияма, саундтрек сочинил Нобуо Уемацу. К записи песни «Eternity» был привлечен культовый британский вокалист Иэн Гиллан.

 

Недавно Фил Спенсер ответил на вопрос о перспективах появления сиквела Blue Dragon словами «никогда не говори никогда».

Читайте также: Shadow of the Tomb Raider - Kotaku сообщает о разработке новой игры про приключения Лары Крофт.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Bischoff
Bischoff 2.71 02.11.2016 03:54 удалён
1
Хорошая игра, лежит дисочек, завтра протестирую)
Rinzler
Rinzler 278.76 02.11.2016 08:24 удалён
0
Шикарная игра и великолепный саундтрек!
Xopek
Xopek 167.13 02.11.2016 09:18 удалён
0
BD - настоящая FF13, а LO - FF14 ... а не то говно что клепает Скваря
KEHT
KEHT 3.01 02.11.2016 11:17 удалён
0
Xopek: BD - настоящая FF13, а LO - FF14 ... а не то говно что клепает Скваря
Напомню для новоприбывших, что сам Сакагучи сказал, что гордится Last Story, a LO и BD - набор устаревших механик в красивой обёртке.
Cynic
Cynic 16.56 02.11.2016 11:21 удалён
0
KEHT: Напомню для новоприбывших, что сам Сакагучи сказал, что гордится Last Story, a LO и BD - набор устаревших механик в красивой обёртке.
Ему конечно видней, но Last Story хуже LO и BD даже по оценкам.
fukknerv
fukknerv 122.65 02.11.2016 11:53 удалён
3
Фак, теперь придется брать хуан.
Xopek
Xopek 167.13 02.11.2016 15:33 удалён
0
KEHT ну хрен знает, меня походовая механика таращила, помню в 2000-ом запоем играл в FF 7-8-9 на Соньке и параллельно в HOMM3 на Пекашечке. И когда в 2007 запустил BD и LO на Круглобоксе, то прям ностальгия накрыла.
Griever
Griever 1.06 02.11.2016 18:35 удалён
2
Пошаговые JRPG форэва энд эва! Фил, где НОВЬЁ?!
OkaRin
OkaRin 180.8 02.11.2016 19:24 удалён
-3
Griever: Пошаговые JRPG форэва энд эва! Фил, где НОВЬЁ?!
Вопрос скорее к спившемуся в гаваях забившему болт Гучу и прочим слившимся нихонцам(.