Black Mesa - создатели ремейка первой Half-Life сообщили ориентировочную дату релиза финальной главы Xen
27 Комментарии: 17

Black Mesa - создатели ремейка первой Half-Life сообщили ориентировочную дату релиза финальной главы Xen

Дата: 31.10.2016 19:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • No Man's Sky - бывший консольный эксклюзив PS4 готовится пополнить библиотеку Xbox Game Pass

    3 26.05.2020 23:14 от Br.Des
  • MY.GAMES бьет по Counter-Strike и Valorant: Состоялся анонс Warface: Breakout

    13 26.05.2020 23:09 от Valera
  • Бесплатно для подписчиков PS Plus: Sony и Activision начали раздачу Call of Duty: WWII для PS4 в PS Store

    16 26.05.2020 23:06 от LastMoment
  • Создатели Dark Souls и The Outer Worlds для Switch: На консоль Nintendo можно перенести любую игру с PS4 и Xbox One

    15 26.05.2020 23:05 от ACE
  • Переставшие создавать PlayStation-эксклюзивы разработчики Detroit: Become Human готовят новые захватывающие проекты

    16 26.05.2020 23:04 от Deckard

Создаваемый силами студии Crowbar Collective шутер Black Mesa, являющийся ремейком культовой Half-Life на движке Source, обзаведется финальной главой Xen летом будущего года.

Комментируя столь долгую разработку, авторы проекта рассказали о желании создать действительно достойную кульминацию с полностью переделанным и расширенным миром Зен. По словам создателей, финальные уровни будут выглядеть так, как могла бы сделать их сама Valve, будь у нее больше времени на производство оригинальной игры. Для наглядной демонстрации разработчики опубликовали несколько сравнительных изображений, показывающих уровни Зен из оригинальной Half-Life и их переработанные версии из Black Mesa.

Black Mesa   Black Mesa

В своем обращении Crowbar Collective поблагодарила фанатов за поддержку игры в раннем доступе и пообещала поделиться в ближайшее время новой информацией. В честь празднования Хэллоуина Black Mesa сейчас можно приобрести в Steam Early Access всего за 167 рублей.

Читайте также: Глава Level-5 рассказал о планах по поддержке Nintendo Switch и раскрыл новую информацию о Ni no Kuni II.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
toxacomua
toxacomua 2.78 31.10.2016 19:21 удалён
0
Подскажите человеку, который не играл в оригинал и собирается поиграть в Black Mesa)) Xen - это финальный кусок игры я так понимаю?
KuP9l
KuP9l 42.36 31.10.2016 19:25 (изменен) удалён
2
toxacomua Да, где-то последний час игры.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 31.10.2016 19:52 удалён
0
На консолях бы выпустили еще
Razor
Razor 11.98 31.10.2016 20:01 удалён
0
Создатели ремейка первой Half-Life сообщили ориентировочную дату релиза финальной главы Half Life. Вот был бы поворот, а то умоляем Глеба.
Don_Faraone
Don_Faraone 0.91 31.10.2016 20:19 удалён
0
KuP9l Я думаю, намного дольше будет новая итерация Зен проходиться.
Vemaster
Vemaster 1.39 31.10.2016 20:24 (изменен) удалён
0
А так зачетный ремейк лучшей части HL. Немного потерял в геймдизайне, но совсем чуть. По факту всё тот же шедевр. Рекомендую всем к покупке. Но разработчики бессовестные, столько лет пилить Зен после завершения первой половины (+1-2 года до релиза в стиме + несколько лет после релиза - т.е. продаж, прибыли). Не мог подумать, что столько ждать придётся.
Legpress
Legpress 1.15 31.10.2016 21:41 удалён
0
Ну вот, проходил блэк мезу без кзэна, теперь придется еще раз. Ну,а почему бы и нет ? Игра шикарная, а саундтрэк там просто космос.
tibidohtel
tibidohtel 3.1 01.11.2016 04:11 (изменен) удалён
0
интересно, кстати, на Ютубе есть видеопрохождение всего Xena, якобы, из BLack Mesa и выглядит всё вполне на уровне (там совсем чуть-чуть недоработано, готово на 90%). Они что, всё будут заново переделывать?
legat86
legat86 43.8 01.11.2016 08:25 удалён
0
Соурс уже сам давно безнадежно устарел. пока они там соображали, графика их ремейка устарела настолько, что этому ремейку уже самому нужен ремейк
DStrange
DStrange 7.38 01.11.2016 09:24 удалён
0
legat86 Не гони, нормальный графен в блэк мезе, хоть и на максимуме возможностей двигла, но выглядит все отлично и вполне современно, а играется куда лучше 90% всех поделок жанра, которые делают крупные девелоперы, видно что в проект вложена душа.
KuP9l
KuP9l 42.36 01.11.2016 10:24 удалён
0
Don_Faraone: KuP9l Я думаю, намного дольше будет новая итерация Зен проходиться.
Я всю нынешнюю Black Mesa не проходил поэтому не знаю насколько они дополнили оригинальный Half-Life
333hronos
333hronos 7.12 01.11.2016 10:29 удалён
0
DStrange: legat86 Не гони, нормальный графен в блэк мезе, хоть и на максимуме возможностей двигла
Это не максимум возможностей Source, вот максимум:
Samuel
Samuel 0.38 01.11.2016 11:37 удалён
0
Я в глаза долблюсь, или где ориентировочная дата в новости?
KuP9l
KuP9l 42.36 01.11.2016 14:17 удалён
2
Samuel Лето 2017.
DStrange
DStrange 7.38 01.11.2016 17:24 удалён
2
333hronos Слышал звон, да не знаешь где он. У Титанупал2 довольно сильно переработанное двигло на основе сурса, в то время как БМ использует нетронутую оригинальную версию последней ревизии и именно ей они ограничены количеством полигонов,эффектами и прочими нюансами немолодого движка.
Samuel
Samuel 0.38 01.11.2016 19:38 удалён
0
KuP9l Лол, а главное несколько раз перечитал новость, и все равно мозг отказывался замечать информацию.
Legpress
Legpress 1.15 01.11.2016 20:34 удалён
3
DStrange: legat86 а играется куда лучше 90% всех поделок жанра, которые делают крупные девелоперы, видно что в проект вложена душа.
Именно. Я так и подумал о блэк мезе в первый раз.