Мультиплеерный экшен Smash & Grab от создателей Sleeping Dogs изъят из продаж в Steam, появилась информация о закрытии студии
16 Комментарии: 10

Мультиплеерный экшен Smash & Grab от создателей Sleeping Dogs изъят из продаж в Steam, появилась информация о закрытии студии

Дата: 18.10.2016 15:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Одни из нас: Часть II: Появились изображения стартового экрана и иконки The Last of Us: Part II в меню PlayStation 4

    8 27.05.2020 00:07 от kro44i
  • Sony уверена в качестве The Last of Us: Part II - стало известно, когда появятся обзоры и оценки нового эксклюзива PS4

    69 27.05.2020 00:03 от kro44i
  • Разработчик Assassin's Creed рассказал, как в игре появились печально известные второстепенные миссии

    30 26.05.2020 23:50 от ACE
  • "Игры с геями и лесбиянками недопустимы": Появились сообщения о запрете The Last of Us: Part II в арабских странах

    203 26.05.2020 23:48 от kro44i
  • Чем Microsoft порадует подписчиков Xbox Live Gold в июне - линейка бесплатных игр для Xbox One на следующий месяц раскрыта

    12 26.05.2020 23:43 от 3apa9lo

На просторах сети обсуждается информация о закрытии создавшей опенворлдовый экшен Sleeping Dogs студии United Front Games.

Официального заявления от команды пока не поступало, однако последний ее проект - мультиплеерный экшен Smash & Grab - уже изъят из продаж в сервисе Steam. Сообщение о роспуске ванкуверских игроделов сегодня косвенно подтвердила продюсер United Front Games Джейн Тиммс, рассказавшая на своей страничке в Twitter о том, что "скорбит по самой замечательной команде за всю свою карьеру". Как заявила Тиммс, прощание с UFG для нее стало "концом прекрасной эпохи".

Студия United Front Games главным образом известна по выпуску боевика Sleeping Dogs, тепло встреченного и критиками, и рядовыми игроками. В то время, как многие геймеры надеялись на полноценное синглплеерного продолжение, разработчики занялись созданием многопользовательского спин-оффа Triad Wars, отмененного на стадии бета-версии из-за разгромных пользовательских отзывов. Права на Sleeping Dogs остаются у Square Enix.

Читайте также: Take-Two зарегистрировала домен Red Dead Online.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
ACE
ACE 455.18 18.10.2016 15:03 удалён
5
Печалька
Taro
Taro 17.45 18.10.2016 15:10 (изменен) удалён
5
А могли бы cделать Sleеping Dogs 2 и быть сейчас на коне,но там походу скворечник на сингл бабло зажал,заставив их делать мультиплеерную хрень по мотивам,которая ожидаемо провалилась,а ведь первая часть вышла отличной игрой,лично мне вкатила похлеще всяких GTA.
Versalis
Versalis 19.58 18.10.2016 15:17 удалён
2
Чёрт возьми, Sleeping Dogs одна из моих любимых игр, команда разработчиков очень талантливая, как же так их посмели пустить по онлайну и сейчас закрыть? Им надо было сразу делать сиквел и не заниматься хренёй всякой. Конечно спасибо скворечнику, что их усилиями они спасли игру выкупив её у активижн, но как же можно было загубить такую перспективу? Я сомневаюсь, что они смогут собрать новую команду, которая сделает достойный сиквел. Максимум получится что-то типа мафии 3, а это хуже смерти.
KRA47
KRA47 224.9 18.10.2016 15:21 удалён
3
Как же обидно...а я так надеялся на Sleeping Dogs 2.Первая часть дико понравилась (как и почти всем,я полагаю).Зачем было лезть в многопользовательское болото?!Почему именно в ДАННОМ случае не воспользоваться проверенной формулой успеха-выстрелила синглплеерная игра-значит пора делать вторую,только больше,лучше,качественнее.Почему так не сделать?! Что будет с брендом теперь?
DIAL1
DIAL1 53.34 18.10.2016 15:29 удалён
0
Ничему людей жизнь не учит, F2P экшены сейчас нахрен никому не нужны и их создание это прямой шаг к банкротству, сколько студий в последние годы на этом погорели.
DIAL1
DIAL1 53.34 18.10.2016 15:30 удалён
0
Versalis: Конечно спасибо скворечнику, что их усилиями они спасли игру выкупив её у активижн, но как же можно было загубить такую перспективу?.
Так они же независимая студия, причём тут SE?
ACE
ACE 455.18 18.10.2016 15:39 удалён
0
DIAL1 очевидно сэ не хотели сингл, поэтому второй части не было и студия закрылась
prikolist
prikolist 56.51 18.10.2016 16:32 удалён
10
всегда говорю-онлайн зло и пожирательный молох..(((( фиг не слипинг дог 2(((((
w89OIr
w89OIr 0.71 18.10.2016 18:26 (изменен) удалён
1
prikolist: всегда говорю-онлайн зло и пожирательный молох..(((( фиг не слипинг дог 2(((((
Уже отвечали много раз. Из последнего: " Sleeping Dogs 2 can't happen because DEV did not own the right of that game. Square Enix did. DUH."
w89OIr
w89OIr 0.71 19.10.2016 07:03 удалён
0
@Furylion: Да уж, очень печальная новость. Жаль что такая талантливая студия закрылась, не по тому пути они пошли, надо было снова делать сингловую игру с открытым миром и раз уж спящих собак 2 не давали делать, то назвали бы как-нибудь по- другому, сменили страну, дело же не в названии, а в качестве игры и и репутации разработчиков. Даже на кикстартере уверен их бы поддержали.
Вот это отличная идея только им бы пришлось просить $20 миллионов. Какой там рекорд по сборам на Кикстартере? Думаешь был бы шанс побить?