Названа лучшая игра для PlayStation VR - единственная с рейтингом выше 90 баллов на Metacritic
24 Комментарии: 18

Названа лучшая игра для PlayStation VR - единственная с рейтингом выше 90 баллов на Metacritic

Дата: 14.10.2016 22:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Sony Interactive Entertainment: Стоимость разработки игр для PS5 подскочит

    41 02.06.2020 13:27 от id519032478
  • "Забавно, что они меня так воспринимают": Тим Суини высказался о хейтерах и росте популярности Epic Games Store

    9 02.06.2020 13:26 от Grantovich
  • Вместо игр - вооруженные силы: Выставочный центр, где ежегодно проходит игровое шоу E3, переоборудовали в военную базу

    15 02.06.2020 13:25 от TheUndertaker
  • «Вы же японская компания!»: Российские геймеры недовольны переносом презентации PlayStation 5

    111 02.06.2020 13:22 от hog12
  • Расовый вопрос: История игр с чернокожими персонажами

    28 02.06.2020 13:21 от Hakkuren
  • Off top forever !

    31382 02.06.2020 13:13 от Nikita K
  • Mafia III

    1701 02.06.2020 13:07 от Gaiver
  • Epic Games Store VS Steam VS остальные

    2955 02.06.2020 13:06 от TheVS
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 02.06.2020 13:05 от Xakzevs
  • Фильмы (часть 3)

    27564 02.06.2020 13:04 от Water

Единственной игрой из стартовой линейки PlayStation VR, которая может похвастаться рейтингом выше 90 баллов из 100 на Metacritic, оказалась Rez Infinite японского геймдизайнера Тецуи Мидзугути. Изначально Rez была выпущена еще 15 лет назад на Dreamcast и PlayStation 2, в 2008-м состоялась премьера HD-издания под Xbox 360. Версия для PlayStation 4, получившая поддержку новомодного шлема, представляет собой ремейк классики с картинкой в 1080p, 3D-звуком и совершенно новым масштабным уровнем «Area X».

Rez является гибридом рельсового шутера и музыкальной игры. Действие разворачивается в футуристической компьютерной суперсети под названием «Проект-K», где большая часть информации контролируется искусственным интеллектом Эдемом. В какой-то момент Эдем начинает страдать от перегрузки, что приводит к тому, что система сталкивается с сомнениями в своём существовании и запускает отключение компьютера, которое грозит катастрофическими проблемами во всем мире. Игрок управляет хакером, который должен взломать компьютер и перезагрузить систему, уничтожая вирусы и брандмауэры, препятствующие прогрессу.


 

В обзорах Rez Infinite пресса отмечает идеальное сочетание сеттинга и технологии - PlayStation VR. Новинку в один голос называют лучшим проектом для PlayStation VR на сегодняшний день и рекомендуют всем покупателям устройства. С другой стороны, Rez Infinite может работать и без «виара», что делает его не менее привлекательным - это самая передовая и совершенная версия японской классики на сегодняшний день.

  • IB Times UK - 10/10
  • GamesRadar+ - 10/10
  • IGN Italia - 9.5/10
  • God is a Geek - 9.5/10
  • Destructoid - 9.5/10
  • TheSixthAxis - 9/10
  • Push Square - 9/10
  • CGMagazine - 9/10
  • Trusted Reviews - 9/10
  • Metro GameCentral - 9/10
  • GameSpot - 9/10
  • 3D Juegos - 8.5/10
  • IGN - 8.2/10

PlayStation VR и Rez Infinite доступны для покупки с 13 октября.

Читайте также: Среди молодых американцев киберспорт уже сравнялся по популярности с бейсболом и обошел хоккей.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
horizon451
horizon451 5.66 14.10.2016 22:31 удалён
-1
и это уже делает стартовую линейку пс виара одной из лучших эва
Pixel720
Pixel720 11.69 14.10.2016 22:31 удалён
5
Ничего себе они её переделали! Да, нежданчик, хоть ВР нет, но возьму обязательно.
SkyerIst
SkyerIst 410.19 14.10.2016 22:38 удалён
-1
музыка в резе офигенная.
Analo
Analo 23.52 14.10.2016 22:44 удалён
0
@viviainioikia: за это стоит отдать 35 кусков, определенно
Я сегодня в магазине Super Stardust для VR видел с надписью "новинка" за 1200 рублей. В эту новинку я еще на PSP играл.))
kek
kek 8.82 14.10.2016 22:57 удалён
-1
Еще одно подтверждение того что раньше делали игры а не коммерческие проекты.
j3143
j3143 -3.55 14.10.2016 22:59 удалён
-2
Дримкаст отличная консоль с отличными играми. Я удивляюсь зачем сега поставляет отличные игры своему убийце?
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.89 14.10.2016 23:30 удалён
0
j3143: Дримкаст отличная консоль с отличными играми. Я удивляюсь зачем сега поставляет отличные игры своему убийце?
Я тоже удивлен, почему она так тесно работает с нинтендо.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 15.10.2016 00:10 удалён
-1
Ustjen всего на 1 год больше чем пс4 ))
j3143
j3143 -3.55 15.10.2016 00:10 удалён
1
Ustjen: Заголовок звучит так, как будто это очень плохо. 90 балов в стартовой линейки очень даже хорошо. Xbox One потребовались годы, чтобы эксклюзив получил больше 90 на метакритике))
Rez вышла лет 15-16 назад
eden7
eden7 3.97 15.10.2016 00:19 удалён
-1
j3143: Дримкаст отличная консоль с отличными играми. Я удивляюсь зачем сега поставляет отличные игры своему убийце?
Чтоб деньги заработать. Только тссс, тихо... Не говори этого товарищу выше тебя.
Agent
Agent 22.82 15.10.2016 00:40 удалён
0
@viviainioikia ну хоть не 70
Agent
Agent 22.82 15.10.2016 00:49 удалён
0
От ВР жду суппорта во всех проектах а не конкретно ВР ИГР
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.89 15.10.2016 02:11 (изменен) удалён
2
j3143: Хотя бы сравните все игры сони за последние 15 лет и игры дримкаст за 2 года своего существования.
Давай сравним игры сони за 2 лучших их года и игры дримкаста за 15 лет. А вообще знаешь ли, марафон пробежать сложнее, чем 100 метровку. Дримкаст это работа нескольких лет. пс2-3-4 17-19 лет. И сега начала сдавать еще на сегах. Так что не рассказывай сказки тут. Пс2 лучшая консоль и никто тут не виноват. Сам рынок так решил.
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.89 15.10.2016 02:18 (изменен) удалён
2
j3143: Rez вышла лет 15-16 назад
А Uncharted4 и Bloodborne когда?
LexMercer
LexMercer 10.78 15.10.2016 03:30 удалён
-1
Лучшая игра для VR это ремастер 15тилетнего проекта? Неожиданно...
RIDDICK_2
RIDDICK_2 5.48 15.10.2016 10:01 удалён
4
@Green вот вот
Ekaboy
Ekaboy 4.59 15.10.2016 10:29 удалён
1
Как она может быть лучшей из всех ШлемоГамм ? Мозги ведь реально набекрень....
cosmodrop
cosmodrop -0.66 15.10.2016 23:55 удалён
0
Даже не сомневался, не раз была пройдена на Dreamcast, дай Бог будет так же много раз пройдена на psvr!)