Quantum Break демонстрирует очень скромные продажи в Steam
24 Комментарии: 25

Quantum Break демонстрирует очень скромные продажи в Steam

Дата: 03.10.2016 22:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    11 25.04.2024 05:14 от Doug
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Вышедший 29 сентября в сервисе цифровой дистрибуции Steam приключенческий боевик Quantum Break студии Remedy Entertainment и издательства Microsoft Studios продемонстрировал на старте довольно скромные продажи. Согласно статистике SteamSpy, по состоянию на понедельник игра нашла немногим больше 20,000 владельцев.

Как известно, ранние данные SteamSpy могут быть не до конца точными, однако по Quantum Break также есть дополнительная официальная статистика - в пике в детище Сэма Лейка одновременно играли всего 2,706 человек, то есть имеющаяся юзербаза вряд ли значительно отличается от указанного выше числа в 20 тысяч. Прямо сейчас Quantum Break проходят порядка 1,700 пользователей.

Компьютерная аудитория в целом Quantum Break хвалит. Рейтинг одобрения в Steam - 88%.

Ранее игра была выпущена на Xbox One и PC под управлением Windows 10 в Windows Store. Одновременно с дебютом в Steam появилось коробочное издание Quantum Break для PC, распространяемое в Европе силами издательства THQ Nordic.

Читайте также: Serious Sam VR: The Last Hope - эксклюзив в линейке игр про Серьезного Сэма для PC обзавелся датой релиза.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
PITOS
PITOS 151.17 03.10.2016 22:03 удалён
5
Все давно поиграли во все возможные версии, в том числе пиратские. Ну и игра прохладная, проходняк.
Velldanas
Velldanas 41.58 03.10.2016 22:11 удалён
0
Он вышел одновременно с новым эпизодом Хитмана. Буквально сегодня добил Колорадо, начну проходить Квантум. А по поводу продаж, ну... Нужно было изначально выпускать в Steam. Многие тупо прошли на пиратке\youtube. Плюс ко всему ключик за покупку игры в 2к давали и на консолях и в Windows Store. Тут нельзя разделить продажи отдельно на ПК.
allhailthedalek
allhailthedalek 4.23 03.10.2016 22:22 удалён
0
Ехал фейл через фейл видит фейл фейл фейл. А за ремеди обидно.
Versalis
Versalis 19.61 03.10.2016 22:29 удалён
1
Как после обзора AngryJoe вообще может появится желание в это играть - загадка.
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 03.10.2016 22:50 удалён
0
Versalis его обзоры уважаю, но в игры играю сам и сам составляю впечатление, советую делать так же и возможно не пропустишь некоторые хорошие игры.
Analo
Analo 23.5 03.10.2016 22:51 удалён
0
PITOS Ремеди получила свои деньги еще на стадии разработки. С продаж же идут бонусные отчисления. Тут вопрос должен быть обратный: Захотят ли Майки сотрудничать со студией, которая уже вторую игру подряд не приносит горы золотых слитков, как это делали те же Bungie.
ACE
ACE 520.2 03.10.2016 23:16 удалён
0
Питос отправляется отдыхать за троллинг.
arailN7
arailN7 11.59 03.10.2016 23:19 удалён
0
Versalis - мнение какого то идиота, я даже не знаю кто это вааще такой. А нет погуглил - это бородатый идиот.
Madari73
Madari73 10.04 03.10.2016 23:21 удалён
1
Ппц, Ремеди пора уже перестать связываться с Майками. Я понимаю, что они им деньги дают, но такими темпами они так и останутся в кабальном рабстве. Студия должна в первую очередь работать на себя, а то так и останутся в забвении. Пример брать надо с тех же CD Projekt, которые сами себя обеспечили.
ACE
ACE 520.2 03.10.2016 23:29 (изменен) удалён
1
Madari73 звучит так словно мс сидит у них над головой и заставляет портить гениальные игры, переделывая шедевральные концепции в проходняки на 7 из 10, а потом платит игрокам в стиме, чтобы те не покупали игру в сервисе от валв. Интересно как Turn10 и Playground Studios шедевры выпускают? неужели мс недосмотрели? у сд продект гог есть. он им бабло приносит.
maximum
maximum 5.9 03.10.2016 23:35 удалён
0
увы удачный запуск Алана на ПК для Квантума не пришел... некст тайм гайз.... Madari73 в каком рабстве? ладно уж наговаривать, на кого они по твоему работают как не на себя?! они в любой момент могут перестать сотрудничать, но делать экзы выгоднее, вон смотри на Платинум - вообще заказная контора, кто хочет тот ей и заказывает игру. Просто игры не могут всегда выстреливать, вот и все, продали мало, потратили очень много, теперь главное из этого вынести урок и все.
Analo
Analo 23.5 03.10.2016 23:40 удалён
0
Madari73 Во-первых, CD Project Red до появления GoG тоже сидели под издателем и первых двух Ведьмаков издавала Atari. Во-вторых, Откуда они деньги возьмут? С Кикстартера? Не всем студиям этот способ подходит. Ремеди очень долго делают игры и тратят они на это не малые деньги. Есть вероятность, что они могут просто не собрать нужную сумму, как это было с Silicon Knights и их перспективной Shadow of the Eternals. Другим примером может служить Ninja Theory, которые никак не могут выстрадать свой Hellblade, который тоже делают своими силами
SENEL
SENEL 7.46 04.10.2016 00:39 (изменен) удалён
0
Какой еще маркетинг? Ремеди в первую очередь нужны специалисты, которые работают над геймплеем, сендбокс дизайнеры, чтоб кроме голой боевки в следующий раз был действительно крепкий дизайн боевых секций.
Versalis
Versalis 19.61 04.10.2016 01:49 удалён
0
Hammer_FISH ну если ты можешь без проблем налево и направо сорить деньгами покупая кота в мешке, то не смею даже как-то переубеждать, я бы, наверное, так же делал бы, если бы была такая возможность, но раз у меня нет такой возможности, то я смотрю обзоры, но я смотрю только AngryJoe и уже много лет. Пока что его мнение соответствовало более или менее моему и его мнению я доверяю, к тому же показывает от всё максимально объективно, чтобы можно было составить собственное мнение. arailN7 назвав этого человека идиотом ты сам показал свой уровень развития. И еще, есть такие ребята, CD Projekt Red называются, так вот они буквально дружат с этим идиотом, несколько раз приглашали к себе в студию и пускали в святая святых. Да и не только они.
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 04.10.2016 02:30 удалён
0
Versalis мысль хорошая, но есть ещё вариант - играешь пиратку и если нравится - покупаешь для коллекции?
Versalis
Versalis 19.61 04.10.2016 02:36 удалён
-1
Hammer_FISH я уже очень давно не ставлю пиратки, я как-то пережил этот этап жизни, так что для меня это не вариант. Исключения составляют какие-то старые игры, которые уже никак не купить. Да и там же, вроде, еще как не совсем научились ломать новые игры?
DLine
DLine 49.24 04.10.2016 03:01 удалён
1
20 минут игры- 30 минут фильма.
Chuum777
Chuum777 3.72 04.10.2016 03:13 удалён
0
Madari73 cdpr получали гранты от государства на продвижение и разработку своих продуктов.
4yk4a
4yk4a 0.42 04.10.2016 09:36 удалён
0
А вот я удовольствие от игры получил. Путешествия во времени и связаные с этим фокусы, вроде как, где понимаешь почему в начале игры в коридоре свет погас, прохождение уровней с другой точки зрения и т.п. - мне вообще доставили. Друзья, опомнитесь, игры с интересным сюжетом - вымирающий вид, их на руках носить надо, а не закапывать. Хотя, конечно же, ИМХО.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 04.10.2016 10:01 (изменен) удалён
-6
Versalis: я уже очень давно не ставлю пиратки, я как-то пережил этот этап жизни, так что для меня это не вариант
Нет, это как раз вариант! Но вы отметаете его дабы ваше решение проблемы выглядело самым правильным. Мнение одного человека - это абсолютная не объективность, тем более, что это шоумен-обзорщик. И даже если оно на 90% совпадает с вашим - 10% тоже большая цифра. Даже средняя оценка в стиме в 88% не показатель. Только собственное, основанное на личном опыте, мнение стоит выражать. Если такового нет, то и разговаривать не о чем.