Хакеры взломали систему шифрования файлов компьютерных версий Forza Horizon 3 и Halo 5: Forge
18 Комментарии: 15

Хакеры взломали систему шифрования файлов компьютерных версий Forza Horizon 3 и Halo 5: Forge

Дата: 02.10.2016 16:27
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    4 23.04.2024 12:38 от ComradeBulbing
  • Digital Foundry: Фреймрейт в Final Fantasy XV: Episode Duscae проваливается ниже 20fps

    1 23.04.2024 12:37 от shining10
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    17 23.04.2024 12:35 от Ilya_sss
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    9 23.04.2024 12:33 от Ceratunity
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    14 23.04.2024 12:32 от Ilya_sss

Как уже сообщалось ранее, компьютерные версии Forza Horizon 3 и Halo 5: Forge используют новую систему шифрования файлов. Хороша новость для всех любителей моддинга заключается в том, что на днях хакеры все же смогли взломать защиту Microsoft.

В подтверждение информации ресурс DSOGaming опубликовал несколько видеороликов, демонстрирующих запуск измененных файлов.

В ПК-версиях Halo 5: Forge и Forza Horizon 3 применяется защищенный формат файлов APPX, декодирование которого происходит с помощью специальной системы Encrypting File System. Компания Microsoft использовала данный метод для борьбы с пиратством, однако система шифрования также закрывает доступ к моддингу всех игр, защищенных ею. Со взломом EFS у мододелов появилась возможность "поиграться" с кодами новинок и заняться созданием модификаций.

Читайте также: Forza Horizon 3 - геймер рассказал трогательную историю о том, как смог сыграть со своим умершим другом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
MakeBelievee
MakeBelievee 4.45 02.10.2016 16:46 удалён
2
Слава ПК-геймингу, ПК-геймингу слава!
KuP9l
KuP9l 56.58 02.10.2016 16:58 удалён
0
Жду теперь скринов тюнингованных жигулей рассекающих по австралии
Haga99
Haga99 6.76 02.10.2016 16:58 (изменен) удалён
1
Не дай Бог из-за подобных хулиганов на Вин 10 начнут впихивать проклятую денуво в свои игры!!!
BERGO
BERGO 1.06 02.10.2016 17:04 удалён
0
KuP9l скорее модели из форзы массово пойдут в моддинг GTA5.
SkyLink
SkyLink 11.91 02.10.2016 17:09 удалён
1
Ура.
stig09
stig09 19.56 02.10.2016 17:13 удалён
0
Самое время сливать игру в стим
CronXPX
CronXPX 7.05 02.10.2016 17:32 (изменен) удалён
0
Если кому-то все же удастся все распаковать и это хоть как-то поможет против постоянных фризов, лагов и вылетов в сингле - я только за.
Velldanas
Velldanas 41.58 02.10.2016 17:39 удалён
5
Haga99: Не дай Бог из-за подобных хулиганов на Вин 10 начнут впихивать проклятую денуво в свои игры!!! Отредактировано Haga99 02.10.2016 16:59:16
Денёвы там вообще быть не может. Там используется UWP.
metallsatanist
metallsatanist 2.27 02.10.2016 18:57 удалён
0
Сломали не защиту, а всего-лишь распаковали игру для моддинга. Ждать на торрентах ещё рано, так что зря ликуете.
prikolist
prikolist 94.52 02.10.2016 19:41 (изменен) удалён
0
на семеру пусть переделают сии игрули)))) как хало2 с висты на хр когда то)))
EVIL999
EVIL999 -0.04 02.10.2016 20:30 удалён
-2
За такие бабки готов ждать взлом,нет консоли а нах не уперлась так нет же плати как консольщики ага щас
maximum
maximum 5.9 02.10.2016 21:01 удалён
0
EVIL999 достаточно просто скидку подождать, а не пиратку. мне тоже дорого но я молча буду ждать более лояльной цены
Analo
Analo 23.5 02.10.2016 22:10 удалён
0
Ждем порт на Windows 7, как это было с Crysis под DX10? :)
Ferris
Ferris 7.31 03.10.2016 00:30 удалён
0
stig09: Самое время сливать игру в стим
за 700 рублей желательно
Razor
Razor 16.04 03.10.2016 15:53 удалён
0
Analo теперь хакеры взломали защиту и быть может сами начнут переписывать код игры под дх11 и вин7.