Creative представила свои главные новинки этой осени для российского рынка - наушники, беспроводные колонки и другое
7 Комментарии: 0

Creative представила свои главные новинки этой осени для российского рынка - наушники, беспроводные колонки и другое

Дата: 28.09.2016 09:36
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi

Компания Creative Technology представила ряд интересных железных новинок для российского рынка, которые станут флагманами производителя этой осенью.

Начнем с ультралегких складных наушников Creative Flex. Они были разработаны специально для жителей шумных городов и любителей путешествий, поэтому выделяются кристально чистым звуком и отличными басами. Создатели рекомендуют их как для просмотра фильмов, так и для прослушивания музыкальных композиций и видеоигр. Отмечается, что за счет специальных заводских настроек неодимовые излучатели Creative Flex звучат ничуть не хуже, чем динамики большего диаметра, которыми оснащаются более дорогие модели наушников. В кабель Creative Flex встроен микрофон для телефонных вызовов и пульт управления с возможностью регулировки громкости и переключения композиций. В комплект поставки также входят специальные сменные накладки для придания собственного стиля. Цена вопроса составит всего 2,999 рублей.

____________________________

Для любителей беспроводных колонок готовятся новые модели Creative Muvo - компактные Creative Muvo 2 и миниатюрные Creative Muvo 2c. Это мощные влаго- и пылезащищенные (класс защиты IP66) решения с качественным стерео-звучанием и встроенным MP3-плеером.

Оба динамика совместимы с различными мобильными гаджетами и даже могут соединяться между собой для обеспечения более объемного пространственного звучания. У владельцев Creative Muvo 2 будет возможность подключить колонки к PC или Mac и установить пользовательские настройки звука при помощи программы Sound Blaster Control Panel. В ближайшее время для iOS и Android устройств появится отдельное мобильное приложение, посредством которого будут осуществляться настройки и управление записанными на карту microSD файлами. Стоимость колонок Creative Muvo 2 и Muvo 2c в России составляет 5,990 рублей и 3,700 рублей

____________________________

Следующие на очереди - беспроводные аудиосистемы Creative Nuno и Creative Nuno Micro с тканевым покрытием в двух цветовых вариантах. Эти колонки заточены под использование как в офисе или дома, так и на улице, и звучат на удивление громко, даже несмотря на небольшие габариты. Вес Nuno составляет 390 грамм, а Nuno Micro - всего 180 грамм. В России за новые аудиосистемы просят соответственно 3,700 рублей и 2,200 рублей.

____________________________

Еще одни новые легкие беспроводные наушники от Creative называются Creative Outlier Sports. Они ориентированы на повседневное использование, в т.ч. на людей, активно занимающихся спортом. Creative Outlier Sports выпускаются в трех цветовых вариациях: зеленой, оранжевой и синей.

Поставляемое со сменными ушными вкладками устройство поддерживает Bluetooth-кодек aptX высокого разрешения для высокоточной беспроводной передачи звука. Встроенный микрофон с функцией HD Voice и технологией ClearSpeech Engine позволяет делать телефонные звонки без потери качества.

Разноразмерные силиконовые накладки защищают динамики от влаги и пота и обеспечивают дополнительную надежность и комфорт во время тренировок (класс защиты IPX4).

Вес наушниковсоставляет всего 15 г (!), а одного заряда акумулятора хватает примерно на 11 часов автономной работы в режиме воспроизведения. Наушники поставляются в комплекте с водонепроницаемым боксом для удобства транспортировки и хранения USB кабеля для зарядки. Запуск устройства состоится в октябре, а его стоимость составит 5,199 рублей.

____________________________

В ноябре на территории России дебютирует новое поколение игровых аудиосистем серии Sound BlasterXсаундбар Sound BlasterX Katana, разработанный специально для игр на большом экране.

Это первый в мире игровой саундбар со встроенным звуковым процессором и ЦАП 24-бит для высокоточной передачи звука без потери качества. Система оснащена пятью излучателями: 2 динамиками для воспроизведения средних и низких частот, двумя высокочастотниками и мощным сабвуфером (в отдельном корпусе). Дополнительно аудиосистема Sound BlasterX Katana оборудована полностью программируемой светодиодной подсветкой Aurora Reactive с 16,8 млн цветов. В саундбаре реализованы запатентованные технологии BlasterX Acoustic Engine и Dolby Digital 5.1. Стоимость решения составит 21,999 рублей

____________________________

Выше уже упоминались беспроводные колонки, но в продаже появится еще одно решение - стоимостью в 14,600 рублей. Это водостойкая Creative iRoar Go, оснащенная 5 мощными динамиками, включая встроенный сабвуфер, двухполосным усилителем звука и интеллектуальный звуковой процессор с технологией объемного пространственного звучания SuperWide Technology. Динамик iRoar Go является лауреатом престижной премии Red Dot Awards 2016 года.

Колонка iRoar Go оборудована 5 динамиками, два из которых (1,5 дюйма) установлены в верхней части устройства, два по бокам и один низкочастотный динамик (сабвуфер) расположен в центре. Устройство поддерживает повышающую общий уровень громкости функцию ROAR, обеспечивает влагозащиту по стандарту IPX6, располагает встроенным проигрывателем и громкоговорителем Bluetooth, может работать в режиме диктофона и соединяться с телефоном по NFC. Кроме того, за счет увеличенной мощности (5200 мА) одного заряда литий-ионного аккумулятора iRoar Go хватает на 12 часов работы. Также батарея колонки может использоваться для подзарядки мобильных устройств.

____________________________

Наконец, в октябре выйдет компактная камера Creative Live! Cam IP SmartHD, предназначенная для наблюдения за домом и офисом. Камера совместима с различными смарт-устройствами и поддерживает управление через мобильное приложение. За нее попросят 5,200 рублей.

Камера Live! Cam IP SmartHD реагирует на движения и звук и отправляет уведомления о любой зафиксированной активности на подключенное к ней смарт-устройство. Также можно настроить камеру на автоматическую активацию режима записи видео в случае обнаружения активности (при возникновении движения или посторонних звуков) в зоне ее действия. Переход в режим ночного видения происходит автоматически.

Запись видео и аудио осуществляетсяна карту microSD (не входит в комплект поставки) – либо в непрерывном режиме, либо при обнаружении посторонней активности, в зависимости от настройки. При заполнении карты памяти старые видео-ролики будут стираться, а вместо них записываться новые. Все записанные на карту видео доступны для просмотра на экране телефона или планшета. При подключении соответствующей услуги ролики могут сохраняться в облачном хранилище (стоимость услуги составляет 6,99 евро/мес, бесплатный пробный период – 30 дней).

Камера поддерживает двустороннюю прием-передачу звука. Таким образом, можно не только слушать, но и общаться. С помощью мобильного приложения можно управлять одновременно четырьмя камерами, установленными в разных местах. 

Дополнительные подробности обо всех устройствах доступны на официальном сайте Creative.

Читайте также: Star Citizen - наши впечатления от новейшей версии долгожданного космического симулятора и скриншоты игры на максимальных настройках графики.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!