MasterKeys Pro S RGB - обзор новой клавиатуры от Cooler Master
5 Комментарии: 5

MasterKeys Pro S RGB - обзор новой клавиатуры от Cooler Master

Дата: 23.09.2016 20:33
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    3 19.04.2024 14:46 от marunia
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    21 19.04.2024 14:46 от maestro
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    10 19.04.2024 14:45 от maestro
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    6 19.04.2024 14:44 от AlexFomi
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    1 19.04.2024 14:43 от Leko

MasterKeys Pro S RGB - это новая механическая клавиатура от компании Cooler Master. Поставляется она в картонной коробке в чехле, который защищает от пыли. Дополнительно в комплекте идет отсоединяемый кабель для подключения к ПК и специальный пинцет для изъятия клавиш.

MasterKeys Pro S RGB

MasterKeys Pro выпускается в двух видах S - без нумпада и L - с нумпадом. В этом обзоре будет рассматриваться версия S. Клавиатура выполнена из пластика матового черного цвета. На лицевой панели все скромно - никаких дополнительных кнопок нет. Привычная нам QWERTY-раскладка. Бонусные функции клавиатуры активируются нажатием сочетания клавиш FN + нужная вам кнопка. На задней панели имеются резиновые ножки. Само устройство ощущается аккуратным и компактным, несмотря на вес почти в один килограмм.

Основной фичей MasterKeys Pro S RGB является настраиваемая подсветка. В клавиатуру установлены RGB-светодиоды с поддержкой 16.7 миллионов цветов. Причем уже с завода предустановлено много вариантов подсветки. Настройка светодиодов запрограммирована на кнопки F1-F4, F9 и F10. Варианты подсветки выбираются клавишей F4. Интенсивность красного, зеленого и синего цвета поставлены на клавиши F1, F2 и F3, соответственно. Таким образом, вы получаете любое сочетание цветов.

MasterKeys Pro S RGB

Вариантов подсветки очень много, например волна, когда все цвета радуги переливаются по клавиатуре, мерцание - один цвет, заливающий всю клавиатуру, сменяется другим, реакция от нажатий - загораются только те кнопки, на которые вы нажимаете, подсветка отдельных кнопок разными цветами (подсвечиваемые кнопки и цвета можно выбрать кнопками F10 и F9). Также много других вариантов подсветки.

Немаловажной функцией является настройка макросов. Макросы позволяют клавиатуре запомнить некоторую очередность нажатий клавиш. Всего в MasterKeys Pro S RGB можно запрограммировать четыре профиля макросов. Они настраиваются нажатием кнопок F5-F8 и F11-F12. F5-8 отвечают за частоту нажатия кнопок, F11 и F12 позволяют запомнить или переписать нажатия клавиш.

Есть еще три полезные функции, которые расположились на системных клавишах WINDOWS. Кнопка PR SC - отвечает за использование макроса один раз, SCR LK - использует макрос пока вы снова не нажмете на эту кнопку, а PAUSE - позволяет зациклить макрос, нажимая кнопки по очереди, потом в обратном направлении. На других системных кнопках имеется управление музыкальным плеером, вполне стандартное для современных клавиатур.

MasterKeys Pro S RGB

В MasterKeys Pro S RGB установлены механизмы нажатия - Cherry MX. Они отличаются невероятной плавностью хода, что поможет снять нагрузку с ваших пальцев, также по заявлению производителя выдерживают 50 миллионов нажатий. При желании, пинцетом можно заменить любой механизм.

Клавиатура подключается по интерфейсу mini-USB. В комплекте идет кабель в твердой тканевой оплетке, длиной 1м.

MasterKeys Pro S RGB - отличная и функциональная клавиатура. Для любителей клавиатур с подсветкой - абсолютный мастхэв. А широкие возможности настройки макросов пригодятся геймерам. Пока что данная клавиатура недоступна в России, однако появление на наших прилавках MasterKeys Pro S RGB с русской раскладкой ожидается к октябрю этого года.

Автор - ASarafanov

редактирование - ACESkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
romandc
romandc 29.95 23.09.2016 20:40 (изменен) удалён
0
Подсветка в клавиатуре - это самое главное! Нужно, чтобы светомузыку ещё могло. А потом, на выбор - чашка кофе, сладкий чай, ананасовый сок. Ещё неплохо крекеры добавить. А один раз мне попалась клавиатура вся заляпанная шоколадом! Вот это была светомузыка! Точнее - свистопляски.:) P.S. Да! Вот, что интересно! Клавиатура подключается по miniUSB? С какой стороны? Если - к устройству, так эта клава годится и к планшету!
San4ez
San4ez 24.02 23.09.2016 21:20 удалён
2
вот с такой малогабаритной удобно играть, не придется мои коротенькие ручки широко расставлять) Хоят меня пока моя лоджитек устраивает неубиваемая)
GlenLaryu
GlenLaryu 3.36 24.09.2016 01:29 удалён
0
Подсветка. Это что то невероятное.
ilyich
ilyich 4.93 24.09.2016 01:58 (изменен) удалён
0
так и не смог найти у себя в стране corsair k70 rgb с русской раскладкой. А вещь прикольная. Присвоить специальные цвета для специальных действий. В ММОшках кулдауны сделать, чтобы клавиша другим цветом загоралась, когда скилл обновиться.
S47
S47 5.09 24.09.2016 16:27 удалён
-2
Уже полно клав с подсветкой, лучше бы побеспокоились о качественном софте с обширным списком профилей для той самой подсветки.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!