Vivendi может поглотить Ubisoft
28 Комментарии: 16

Vivendi может поглотить Ubisoft

Автор: Velldanas
Дата: 16.09.2016 19:49
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    15 18.04.2024 22:29 от Grantovich
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    5 18.04.2024 22:23 от SJey
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    56 18.04.2024 22:17 от NeProfi
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    43 18.04.2024 22:14 от ELka_sq
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    9 18.04.2024 22:05 от Sanchez

Компания Vivendi уже давно имеет свои планы на Ubisoft. Этим летом ее представители полностью завладели дочерней компанией французского издательства - Gameloft, которую создали братья Гиймо еще в 1986 году. При этом Vivendi является основным акционером Activision Blizzard и владеет 20 процентами акций голосующих.

Братья Гиймо обещают акционерам Ubisoft, что компании будет лучше под их руководством, чем под крылом Vivendi, но обстановка накаляется. Хоть у Vivendi и нет контрольного пакета акций, им разрешено вносить предложения на заседании.

Vivendi начала "поглощать" Ubisoft ещё в конце 2015 года. Тогда она выкупила сразу 6,6 процентов акций и тем самым стала инвестором и получила право голоса на совете. Ив Гиймо заявил, что эти инвестиции были "нежелательными". Он прокомментировал это так:

"Наша цель состоит в том, чтобы быть всегда независимыми. За 30 лет существования компании, мы шли на огромные риски, создавая инновации для игроков по всему миру, что помогло нашей компании вырасти в лидера игровой индустрии сегодня."

В начале этого месяца братья Гиймо обещали выкупить ещё 3,5 процентов акций Ubisoft. На руках у них уже есть 9 процентов и владеют 15 процентами голосов.

Уже 21 сентября Ubisoft проведёт пресс-конференцию по случаю юбилея, а так же расскажет о планах на будущее. В этот день соберутся акционеры, чтобы провести голосование по вопросу о целесообразности переизбрания братьев Гиймо и назначения вместо них Флоренса Навинера и Фредерика Дама.

Смогут ли акционеры сбросить основателей компании с насиженного места, а Vivendi - поглотить Ubisoft - покажет время.

Мы будем следить за этой историей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 16.09.2016 19:56 удалён
0
Я нахожу это забавным.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.5 16.09.2016 20:03 (изменен) удалён
0
Не зависмиая юбисофт прервала цикл АС понимая, что всем надоела игра. Вивенди же 100% устроит нам калл оф дюти вечно
KRA47
KRA47 276.71 16.09.2016 20:50 удалён
0
Господа!Я надеюсь,что все согласятся со мной, что для нас главное игры.И качественные игры!А кто кем владеет,кто кого поглощает не столь важно-лишь бы не влияло на качество продукта.
Fenisto
Fenisto 0.39 16.09.2016 20:51 удалён
0
9%. Явное поглощение
Wr4ith
Wr4ith 5.11 16.09.2016 21:15 удалён
1
Лол, Ubisoft Vivendi.
Pixel720
Pixel720 19.58 16.09.2016 21:19 удалён
0
Победа братьям! В братстве сила!
Versalis
Versalis 19.61 16.09.2016 22:14 удалён
3
Когда-то я уважал юбисофт, а сейчас - нет. Так что пусть покупают, хуже всё равно не станет, я думаю, а если станет лучше, то для нас это только в плюс
1Prison
1Prison 8.43 16.09.2016 22:15 удалён
8
Единственная нормальная компания из большой тройки. Надеюсь пронесет.
romandc
romandc 29.95 16.09.2016 22:18 удалён
-1
Wr4ith: Лол, Ubisoft Vivendi.
Ubivendi
romandc
romandc 29.95 16.09.2016 22:19 удалён
0
Хоть раз такое поглощение приводило к чему-нибудь хорошему?
DigimonFX
DigimonFX 0.32 16.09.2016 22:33 удалён
0
Ив Гиймо заявил, что эти инвестиции были "нежелательными".
а зачем тогда было проводить Айпио и выпускать акции на рынок? Сами себе устромлм ПёрлХарбор.
Tarnumius
Tarnumius 10.22 17.09.2016 00:59 (изменен) удалён
1
При этом Vivendi является основным акционером Activision Blizzard и владеет 20 процентами акций голосующих. Вроде же Activision выкупился у Вивенди, когда у тех финанс проблемы начались. И википедия это подтверждает у Вивенди 5.8% осталось.
Agent
Agent 184.9 17.09.2016 01:08 удалён
0
DigimonFX лол подумай зачем ...
Herman45
Herman45 134.01 17.09.2016 05:56 (изменен) удалён
0
Лет 7 назад, если бы меня спросили, какая игровая студия мне нравится больше, я бы без размышлений сказал Ubisoft, а сейчас это уже не так, но все же жалко ее будет и если этих братанов сожрут. Помнится что когда Vivendi поглатили Activision, они перестали делать эксперементы и начали клепать колду по разу в год, короче я против такого
KuP9l
KuP9l 56.58 17.09.2016 06:44 удалён
1
Herman45 Всё так Activision уже больше ничего и не делает кроме как проверенные серии, с Ubisoft будет так же если их поглотят.
Xopek
Xopek 167.13 17.09.2016 07:34 удалён
2
завладели дочерней компанией французского издательства - Gameloft, которую создали братья Гиймо еще в 1986 году.
Gameloft основали в 2000 году, а UbiSoft в 1986 г, о чем написано в источнике, но в переводе потерялся смысл. Ваш "Капитан Зануда"